Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Другие интересы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Косметический ПМС
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.08.2011 , 14:25 
участник форума

У каждой из нас свои тараканы в голове….Кто-то коллекционирует туфли, кто-то марки…. некоторые даже хабибиков умудряются :roll:
Воть решила открыть тему "вокруг" одного из своих интересов: я – бьютиколлекционер Изображение
Интересы в декоративке: коллекции Chanel, Dior, YSL и Guerlain…изредка (очень) отдельные вещи Givenchy, Estee Lauder или Lancome.

В парфюмерии – всё "с ног на голову"… просто то, что нравится в данный период времени.

Конечно, есть масса бьютиблогов и сайтов, на которых, естественно, тусуюсь и пишу, но и здесь, на КК, почти все пользователи – женщинки…и, конечно, у каждой есть чем поделиться: секреты ухода, отзывы о продуктах, рекомендации и т.п. Изображение

Предлагаю просто поговорить обо всем вокруг косметики – кому что захочется… Авось, хотя бы одной да пригодится - это будет уже супер полезный результатИзображение
Присоединяйтесь, дамы! Марки, ценовой диапазон, обзоры или вопросы, ароматы или помада – всё это не важно…
Важна тема: косметика и парфюмерия, уходИзображение

Для начала выложу пару своих писанин и обзоров, которые размещала на бьютисайтах. Авторство мое, так что вроде ниче не нарушаю. Выкладывать буду "вперемешку" - не серчайтеИзображение

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения: Re: Косметический ПМС
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.08.2011 , 14:27 
участник форума

Ароматы Guerlain - вечные истории любви (Shalimar)

Изображение
Guerlain — один из самых уважаемых парфюмерных домов мира и многие из нас имеют в своем арсенале несколько "представителей" их ароматов. Я – не исключение…
Конечно, все ароматы Guerlain не покупала и даже не тестила (их более 700), но многие, к счастью, удалось "поносить", некоторые – в постоянной коллекции. О них — краткие опусы.

Чем славится Герлен? Конечно своими Легендами, Мифами и Историями. Каждая марка или продукт — маленькая волшебная сказка…

С чего начинается Guerlain? Просто зайдем на сайт марки… и первая встреча — Shalimar

Изображение

Guerlain Shalimar (1925)

Легенда: Северная Индия, 4 века назад. Его имя было Шах-Джахана, её он звал Мумтаз Махал. Ослепленный ее красотой, он боготворил ее, так безумно любил, что хотел превратить всю жизнь в вечный сад наслаждений…. И так возникли на земле Сады Шалимар.

Изображение

История этой безграничной любви взбудоражила воображение Жака Герлена, который в 1925 году создал первый в мире восточный аромат. Продуманное сочетание цветов и чувственных акцентов, Шалимар стал вечной сущностью любви и сияющей женственности… (источник — официальный сайт Guerlain )

Не только содержимое, но и сам флакон для драгоценной жидкости – подлинный шедевр: изящный сосуд из хрусталя Баккара. Флакон духов Shalimar — один из самых известных в истории парфюмерии.

Изображение

… аромат струится из волшебного хрустального флакона, округлые грани которого напоминают вечные фонтаны садов Шалимара (источник —официальный сайт Guerlain )

Как и вся продукция дома Guerlain, Shalimar — это истинное произведение парфюмерного искусства. В нем всегда использовали ингредиенты высочайшего качества — например, для создания уникальной ванильной горечи применялась смесь из ванилина разных степеней очистки.

В 1985 в честь своего 60-летия Shalimar был переиздан в новой упаковке. В 2004 вышла новая лёгкая версия Shalimar Light, созданная парфюмером Матильдой Лоран. Позже Shalimar Light был снят с продажи и заменён на Eau de Shalimar в 2008 году .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изменение дизайна флакона осуществлено Джейд Джаггер, дочерью известного рок-певца.
Дизайнер подчеркивает, что хотела максимально сохранить стиль и ауру легендарного флакона, придав чуть более современный вид, презентация прошла в 2010г.

Изображение
(Джейд за работой: создание эскизов)

Изображение
(анонсирование новинки)

Изображение
(на презентации )

Конечно, флакон неплох… но что-то исчезает: магия создания, сказка легенды… Ведь в прежних флаконах даже бахрома вручную аккуратно и трепетно расчесывалась при производстве. Увы, больше не будет волшебства легких человеческих прикосновений....

Изображение

Аромат был создан в 1921 г., а выпущен "в свет" только в 1925. Почему и как он хранился все четыре года?? Есть история, что в эти годы, как и в лимитированных изданиях позже Шалимар "подавали" во флаконах Бушон Кер:

Изображение
Изображение

Сейчас Shalimar можно купить в формах: парфюмированная вода, туалетная вода, духи, дезодорант, лосьон для тела, крем для тела, гель для душа, тальк для тела

Изображение

Многие красавицы вдохновляли креативных директоров на волшебные рекламные образы Shalimar (в их числе супермодели Шалом Харлоу и Фернанда Таварес), художники создавали удивительные рекламные постеры и плакаты:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сегодня рекламный образ Shalimar — Наталья Водянова, история любви которой отдаленно напоминает историю Шах-Джахана: Мумтаз была "Золушкой" своего времени – торговкой с рынка, в которую влюбился аристократ…. Возможно супруг Натальи, Джастин Портман, тоже запечатлеет в истории её имя…кто знает...

Макияж Наташе делал сам Оливье Эшодмезон — арт-директор Дома Guerlain. Основной акцент гуру решил сделать на роскошные глаза русской топ-модели: "Природное очарование женщины-ребенка, прославившее Наталью, идеально отражает сущность запаха — сексуального и в то же время трогательно-непорочного, — объясняет топ-фотограф Паоло Роверси, снявший кампанию Shalimar. — Кроме того, чувственность Водяновой, так важная для имиджа запаха, почти осязаема"…

Верхние ноты: цитрусовые ноты, мандарин, кедр, бергамот и лимон;
Ноты сердца: ирис, пачули, жасмин, ветивер и роза;
Ноты базы: кожа, сандаловое дерево, опопанакс, мускус, циветта, ваниль и ладан

Принадлежит к группе ароматов: восточные цветочные

Где купить?

Можно в магазинах косметики, можно – в бутике в ЦУМе:

Но, при возможности – посетите бутик в Бельгии…ролик меня очаровал... Это – искусство продаж!!!
Вы только посмотрите КАК дегустируют ароматы, какие движения рук, мимика, антураж… я в восторге.

От меня о Shalimar.

Мое знакомство с Shalimar началось еще в школе…и если Герлен начинается с Шалимар, то смело могу сказать, что мое знакомство с восточными ароматами началось именно с этих духов, "стыренных" у бабушки.

Летом, перед моим 7-м классом, мама имела неосторожность привезти из далекой Индии несколько сари, зная мою увлеченность индийскими фильмами – в то время в СССР новый индийский фильм приходил в кинотеатр чуть ли каждую неделю и мы все рыдали в залах над историями безумно красивой любви…

Родители улетели в далекую страну с экрана, бабушка ушла на работу, а мы с подружкой напялили сари, накрасили карандашом точки на лбу и вылив на себя полфлакона Shalimar, побежали на улицу, воображая себя восточными красавицами…Сейчас я прекрасно понимаю, что смотрелись мы со стороны как ненормальные ряженые, но то волшебное ощущение счастья, которое окутывало нас целый день, осталось в воспоминаниях навсегда… эта любовь – сказочно –фантазийная, наивная и прекрасная…

Стойкость – потрясающая. Очень шлейфовый, пьянящий запах. Цитрусовые ноты на мне исчезают сразу, ваниль и мускус длятся бесконечно.

Не всем нравится такой насыщенный запах, не все умеют носить такой густой аромат, я же его – ОБОЖАЮ. Духи на столике меняются, но Shalimar много лет есть всегда…пользуюсь исключительно как вечерними, для свиданий, нанося буквально одну-две капли.

Когда наношу каплю Shalimar — сразу окунаюсь в мир дурманящего востока, с его роскошью, красавицами и пряными запахами……

Shalimar – это сказка для взрослых

Изображение

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.08.2011 , 14:40 
Прямая, как лом

Флакон, может, и эксклюзивный. А запах нет. Нелюбовь с первого раза у меня к Шалимару. А вот Гуччи и Шанель люблю!

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.08.2011 , 14:42 
участник форума

ogar писал(а):
Флакон, может, и эксклюзивный. А запах нет. Нелюбовь с первого раза у меня к Шалимару...

Это нормально! :) ...шедевры и не должны нравится всем...

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.08.2011 , 14:44 
участник форума

Какая молодец!!! заинтриговала этим ароматом..

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.08.2011 , 14:50 
участник форума

Мне тоже Шалимар не очень, хотя я очень люблю восточные , пряные запахи.У меня воспоминания из детства это духи Нефертити -арабские духи , которые можно было купить по большому блату.Очень долго их искала , но к сожалению не нашла.Сейчас пользуюсь -Агент провокатор и Шанель Шанс . Ещё , я не понимаю Шанель № 5. как они вообще могут нравится , ещё и столько лет .

Последний раз редактировалось Lybimaya Четверг 18.08.2011 , 14:51, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.08.2011 , 14:50 
участник форума

дак вроде регулярно тут про уход и косметику, зачем же ж есчо тема? :o
не отвечайте...это так, пук мозга..

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.08.2011 , 15:02 
участник форума

Ни к какой марке не привязана, вкусы меняются в зависимости от настроения и времени года.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.08.2011 , 15:03 
участник форума

Lybimaya писал(а):
Мне тоже Шалимар не очень....

У меня Шалимар в семье нра только мне и бабушке: мама и сестра прям терпеть не могли :o ... Зато при моем равнодушии к шанелевской пятерке сестра просто обожает... Тут всё просто: кому что идет к коже, к своему запаху и т.п....Я вот Шанс и первый и второй брала...никак, хоть тресни :oops:

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.08.2011 , 15:04 
участник форума

Ароматы Guerlain - вечные истории любви (Vol de nuit)

Изображение

Жизнь, которая приносит и страдания и радости, это и есть настоящая жизнь. Антуан Экзюпери. Ночной полет.

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
Он полюбил её с первой встречи и пронес эту любовь, всю во встрясках, изменах, ссорах и примирениях, до последней минуты жизни…
Он подарил ей "Маленького принца" и в год знакомства дописал рядом с ней "Ночной полет"….
Его книги вдохновляли творцов на создание фильмов, стилей одежды, парфюмов…
Она – вдохновляла его. Антуан Сент-Экзюпери и Консуэло…

"Ночной полет"выходит в 1931 году и Жака Герлена моментально захватывает идея создания волнующего парфюма — нового, смелого, наполненного адреналином и желанием, отвагой и нотами грусти (В 1933 аромат вышел "в свет").

Изображение

На сайте марки можно прочесть:

На заре аэро- почтовой эпохи, самолет взлетает из Парижа в Буэнос-Айресе. Вдруг радио теряет контакт.
Торнадо мчится через Кордильеры Анд.
Пилот был женат всего шесть недель. Но каждый порыв ветра уносит его чуть дальше от нее, от ее голоса, от ее аромата……
Она ждет…
Этот аромат наполнен смелостью и риском, как естественный запах женщины, идущей ва-банк.

Флакон аромата, удивительно гармоничный и "соответствующий", входит в десятку самых интересных парфюмерных флаконов прошлого века: стекло и металл, винт самолета в движении.

Изображение

Сегодня Герлен выпускает Vol de nuit в в 2-х вариациях: духи и туалетная вода.

Изображение

Elise Darcy создает первые рекламные образы аромата. Возможно, сегодня они кажутся нам немного примитивными, чуть старомодными, не такими яркими, как нынешняя реклама… :oops:
Но сколько чувственности, страстности и очарования в этих черно-белых постерах:

Изображение
Изображение
Изображение

Позже, уже после выхода и безумной популярности "Маленького принца" аромат Vol de Nuit начали увязывать и с этим произведением, как и с любовью реального автора и его страстной жены:

Изображение
(реклама 1959г.)

Жизнь:

31 июля 1944 года Сент-Экзюпери отправился с аэродрома Борго на острове Корсика в разведывательный полёт и не вернулся.
Консуэло пережила мужа на 35 лет и эта "вечная фантазерка" говорила всем о том, что он не погиб, а просто улетел на свою маленькую планету и ждет её там… :roll:

Изображение
Изображение

И только в 1998 году в море близ Марселя один рыбак обнаружил браслет.
На нём было несколько надписей: "Antoine", "Consuelo" и "c/o Reynal & Hitchcock, 386, 4th Ave. NYC USA".
Это был адрес издательства, в котором выходили книги Сент-Экзюпери….

Лука Турин ( всемирно известный парфюмерный критик), писал о Vol de Nuit:
"В то время, когда писалось это руководство, обоим авторам периодически требовалось сделать перерыв, чтобы перекалибровать их носы, чтобы появилась точная точка отсчета и чтобы предоставить читателям полномасштабное и качественное чтиво. Последнее может быть достигнуто посредством использования почти любого старого Герлена, но я нахожу Vol de Nuit лучшим для калибрации т.к. он воплощает собой отличное качество компонентов, и для меня лично, даже больше, так что мои суждения не замутнены эмоциональными ассоциациями. Vol de Nuit (Ночной полет) был выпущен через два года после великолепного романа Экзюпери о почтовых самолетах в Южной Америке (1931), это по стандартам Герлена несколько нескладный парфюм, которому не хватает четкой структуры.
Но он доставляет такое наслаждение, ощущение предчувствия, чувство свободного пространства и детальную четкость, как когда я сажусь в кресло перед оркестровым концертом и слышу, как оркестр репетирует. Почти все остальные парфюмы звучат как радиотрансляция, которую люди слушают через маленькие наушники просто, чтобы не пропустить
Дай Бог здоровья Герлену, за то что они все еще выпускают этот запах"

Верхние ноты: Апельсин, Апельсиновый цвет, Гальбанум, Мандарин, Бергамот, Нарцисс и Лимон
Ноты сердца: Альдегиды, Ирис, Нарцисс и Ваниль
Ноты базы: Специи, Сандаловое дерево, Мускус, Корень ириса и Дубовый мох

Принадлежит к группе ароматов: древесные

От меня о Vol de nuit.

Так получилось, что именно эти духи я никогда не покупала и вообще они были у меня один раз и много лет назад…
Подарок короткого романа. Вернее подарком была роскошная шуба, а к ней небольшое "приложение"…
Так они мне и запомнились — аромат меха: чуть цитрусово -прохладный вначале, совсем не шлейфовый и слегка -слегка ванильный со специями и странными цветами в конечном аккорде.

Я тогда и знать не знала ничего об абсолюте жасмина или масле нероли — просто нравился глубокий аромат волосков шубы. Глупо -простая любовь, чистое наслаждение без разложения на базы и послевкусия.

Все мои приятельницы, знакомые с ароматом разделились четко на два лагеря: или безумно обожают Vol de nuit или терпеть его не могут. Многие известные женщины мира выбирают этот аромат как "истинно свой", Карла Бруни не раз повторяла, что "окутана редким Vol de nuit".

Сейчас, бывая в герленовских бутиках (увы — редко), я всегда "заканчиваю" встречу с ароматами именно Vol de nuit, наслаждаясь то сладковатым апельсином, то насыщенным жасмином… По дороге домой еще чуть накатывают легкие волны слабой ванили и нот сандала, но как только вхожу в квартиру — всё исчезает безвозвратно, как и тот короткий роман юности.
Наверное поэтому и не покупаю эти чудесные духи… Не покупаю, но трогательно люблю.

Возможно, это именно ваш запах и он будет окутывать вас долго и шлейфом отражать чувственность и характер? Стоит попробовать. Он этого достоин: аромат -легенда, аромат вечной любви Маленького Принца к своей капризной Розе, аромат женщин любящих и любимых.

Его бесполезно описывать, его нужно вдыхать и мечтать… принимать таким какой есть или забывать и не возвращаться.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.08.2011 , 15:05 
участник форума

Суккуб писал(а):
дак вроде регулярно тут про уход и косметику, зачем же ж есчо тема? ..

это как про хабибиков: каждая о своем :lol:

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.08.2011 , 15:43 
nostalgie de la boue

о! как в тему эта тема

посоветуйте умывалку для лица, что-нибудь из кларанс или типа того
люблю гели или пенки (т.е. не кремовое), и чтобы не сушило, но в то же время нормально очищало
типа ланкомовского гель экля, но помягче (хочу что-нить из кларанс попробовать)

относительно сложных ароматов: нас приучили к сладким легким простючим водичкам - они и в пир и в мир и в добрые люди и каждый год куча ароматов выходит, так сказать порча вкуса произошла :) а сложные ароматы мы уже сложно воспринимаем, сорри за тавтологию. надо просто найти свой.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.08.2011 , 16:46 
участник форума

Hikari писал(а):
...посоветуйте умывалку для лица, что-нибудь из кларанс или типа того....

Я больше любитель, чем эксперт :oops: Могу написать свое видение некоторых умывалок:

1. Я фанатка Шанель во многих уходовых вещах, в том числе и умывалке: Gel Purete. Очень экономичен, не вызывает никакого стягивания –раздражения… Полный кайф. Здесь нужно отметить, что у меня сухая кожа (!)

2. Год назад решила дома поделать сама процедуры гликолевого пилинга и прикупила "всё", в том числе и гель для умывания, Премиум ("Салонная косметика")– только там была 70% кислота…. Дешевая здоровенная бутыль. Долго не пользовалась, но в один день Шанель закончилась и я, отлив маленько, улетела отдыхать с российской умывалкой. Первые дни плевалась, даже хотела выкинуть, но что-то не выбросила и молодец! … Умываюсь уже 2 месяца - в полном восторге. Просто отпад! Сейчас сестра начала пользоваться и приятельницы – пока отрицательных отзывов нет, посмотрим. Если че -вернусь к шанельке :roll:

3. Clarins мне ничего не подошло ни разу, увы :( В том числе и пенки (была с апельсином и еще с чем-то, тоже желтенькая). Думаю, что просто Clarins не для сухой кожи – приятельницы, у кого жирная, всем нра! Вообще все мои знакомые, кому нравится Clarins – в восторге от пенок и гелей Shiseido и Darphin. Я – мимо! :o

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.08.2011 , 17:38 
участник форума

Hikari писал(а):
о! как в тему эта тема

люблю гели или пенки (т.е. не кремовое), и чтобы не сушило, но в то же время нормально очищало

относительно сложных ароматов: нас приучили к сладким легким простючим водичкам - они и в пир и в мир и в добрые люди и каждый год куча ароматов выходит, так сказать порча вкуса произошла :) а сложные ароматы мы уже сложно воспринимаем, сорри за тавтологию. надо просто найти свой.

Хикари, попробуй http://www.ru.shiseido.com/sc/product/view.asp?S=16704

Все знают, что я больная на косметике, скупаю все ведрами, иногда что-то пользую пару раз и стоит, потом раздаю...благо у меня подруга в лэтуаль работает, можно все за полцены хапать, иначе я банкротом была бы...я и Раду заразила, она у этой подруги всю серию шизика и диора скупила, пакет целый)))
Короче к умывалке, я в жизни ничего лучше не пробовала, экономный, один клик и на все лицо хватает, кожа потом просто дышит, аж скрипит...обожаю ее, иногда меняю, после пары тюбиков, потом не дождусь что бы назад вернуться...всех подруг подсадила на нее, все довольны, пищат...а у меня кожа тонкая и капризная, я после некоторых средств очень болею...вобщем шизик зе бест))))

..ахуенная логика: "У меня нет любви - всё, любви не существует!" … а у меня машины нет - значит всё, бля, машин не существует...

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.08.2011 , 17:41 
участник форума

с некоторых пор как стало небезразлично свое здоровье перестала пользоваться парфюмами.Вообще.Только масла.Последние привезла из эмиратов.Выкладывала в теме ЕГи масла.Сказать,что аромат превосходит любые туалетные воды-ничего не сказать.
Говорят в Москве где то на Семеновской есть магазинчик,котрый эмиратскими маслами торгует....

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.08.2011 , 17:46 
участник форума

Hikari писал(а):
о! как в тему эта тема

Я чессно не пробывала Кларанс...мне очень нравится вот эта пенка для умывания L'Occitane. Я ей и косметику с глаз снимаю...очень нравится
Вложение:
P[1].jpg
P[1].jpg [ 6.76 KIB | Просмотров: 8500 ]

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.08.2011 , 18:05 
участник форума

Senya писал(а):

Да, эту все мои приятельницы и хвалят Изображение
ОООО!!! Больные косметиколюбительницы - это я понимаю! Сама такая!Изображение

Еще зимой фоткала для дев на одном сайте с обзорами домашние кусочки:

Изображение
Изображение
Изображение

ну и так далееИзображение это не лечитсяИзображение

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.08.2011 , 18:11 
участник форума

Nelliya писал(а):
Senya писал(а):

Да, эту все мои приятельницы и хвалят Изображение
ОООО!!! Больные косметиколюбительницы - это я понимаю! Сама такая!Изображение

Еще зимой фоткала для дев на одном сайте с обзорами домашние кусочки:

Изображение
Изображение
Изображение

ну и так далееИзображение это не лечитсяИзображение

Как мне это знакомо....но блин ты меня точно переплюнула)))))))))))

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.08.2011 , 18:17 
участник форума

minerva писал(а):
с некоторых пор как стало небезразлично свое здоровье перестала пользоваться парфюмами.Вообще.Только масла.Последние привезла из эмиратов.Выкладывала в теме ЕГи масла.Сказать,что аромат превосходит любые туалетные воды-ничего не сказать.
Говорят в Москве где то на Семеновской есть магазинчик,котрый эмиратскими маслами торгует....

я масла тоже очень уважаю.... в ванной вся столешница в красивешных пузырьках, штук 40-50 Изображение...Пойду поищу -почитаю! Изображение

Но парфюм всё равно любу... к праздникам типа НГ делаю шопинг -скупку (фотка - часть прошлогодней скупки), потом тестю год или пользуюсь проверенными -старыми... и мелочи -новинки в дютиках шобы подешевле прикупаю...

Изображение

Мне нада врача для излечения от бьютиголизма Изображение

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.08.2011 , 18:23 
участник форума

Kleo_patra писал(а):
...мне очень нравится вот эта пенка для умывания L'Occitane. Я ей и косметику с глаз снимаю...очень нравится...

Легко смывает с глаз? У меня все туши водостойкие...ну постоянная проблема! L'Occitane беру для душа -ванны, крем не подошел, а вот эту штуку даже не пробовала :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Список форумов » Другие интересы