Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » ГОСТЕВАЯ * General chat and rules

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опасно ли жить в гостях у египетского мужчины?
 UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 03.11.2014 , 13:47 
участник форума

История моя давняя. Она даже есть на этом форуме. Очень давно, отдыхая с мамой, я познакомилась в отеле с управляющим. Все было чинно и прилично, просто симпатия. Потом, вернулась, началась переписка, кароче, долго не могла решиться, но благодаря вашей поддержке съездила в нему в отель уже без мамы)). Я не любитель подобных приключений ниже пояса, воспринимаю мир вполне адекватно, ни о какой любви речи не было, но было забавное приключение, к которому так и отнеслась. С тех пор несколько лет общались время от времени, с праздником, с днем рождения, как ты..пару-тройку раз в год. У каждого своя жизнь. И вот в последнее время он стал писать чаще, да и я стала отвечать, благодаря возможностям новых гаджетов и приятным воспоминаниям, которые греют, когда за окном слякотные будни. Он уже не в отельном бизнесе, своя там какая-то компания (не вникала), кароче, он мне купил билеты с открытой датой в подарок на праздник, пригласил приехать к нему в гости и повторить приключение. Все бы ничего, но одно дело в отель ехать, а другое дело дома жить. Хочу спросить совета, у вас, бывалых, какие меня опасности могут подстерегать, есть ли существенное отличие, где и на каких условиях я буду жить, мне вообще говорили, что в восточной стране это не положено. Естественно, напрашивается вопрос))) не продадут ли на органы, не сдадут ли в рабство)) классика жанра! да и вообще, характер у меня явно не покорной восточной женщины, а тут на одной территории-не поладим и выставит меня на улицу)))

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения: Re: Опасно ли жить в гостях у египетского мужчины?
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 05.11.2014 , 21:37 
участник форума

Всё зависит от конкретного человека. Мой хабиб, приглашая пожить у себя, так примерно описывал наш день: с утра он уходит на работу, я сижу дома и жду его, он заходит после работы в магазин за едой, мы ужинаем, потом куда-нибудь вместе выходим или (он же устанет) сидим дома. Деньги мне не нужны. Ну да, я ж сама из дома и выйти-то не могу - не положено. Значит и тратить деньги у меня возможности не будет. Спрашивать, почему, например, он задержался после работы, не положено - мужчинам вообще такие вопросы не задают. Когда у него выходной, мы ходим на море купаться и т.п. Какой бы положительный человек ни был, такой образ жизни меня не устраивает. Пожалуй, всё может скрасить только безумная любовь или безумное желание. Поняла, что в моем случае, при моем характере необходим отель, хотя бы как место, куда можно сбежать в любой момент.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 06.11.2014 , 00:40 
участник форума

Это именно то, чего я и боюсь))) Все прямо так и расписано. То есть одной вообще нельзя выйти? Даже на пляж сходить? Он вообще обещал отпуск взять, так как я ненадолго. Но с другой стороны куда там особо пойти...Грустно как-то) А никаких проблем в проживании женщины и мужчины нет? мне говорили, что это запрещено..

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 06.11.2014 , 01:10 
Campaign Girl

Привет,девы...! По моему мнению отель необходим:MRYSKA пусть работает ваш мужчина, а вы на пляже в обществе и при баре- ресторане...ну а потом можно погулять и в квартиру. номер в отеле конечно не лишний--бросила шмотки и все дела, если придется уходить из квартиры--весь багаж поместится в косметичке--удобно...конечно, не нужно настраиваться на худшее, но всякое бывает((

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 06.11.2014 , 01:11 
участник форума

Так отель мне никто не предлагает, так как он теперь не в этом бизнесе. Либо к нему, либо никак...Еще и отпуск возьмет..Я не надолго..долго не выдержу))

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 06.11.2014 , 01:22 
Campaign Girl

Ну-Ну...блин, не очень хорошо получается...нужно сравнить вероятные риски и ожидаемую выгоду.. хз как сложится, если не долго то может и ничего, но если натура ты свободная-- эта квартира как капкан. я бы не поехала. В крайнем случае можно слинять в дешевый отель, их хватает..смотри сама.. девы все подробно описали.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 06.11.2014 , 01:26 
участник форума

Так я вот и пытаюсь узнать какие риски. Ну кроме того, что он дебилом может быть)) Но оно вряд ли по идее, раз в первый раз на органы не сдал)) Вопрос именно в традициях, в укладе жизни..Какие есть подвохи?

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 06.11.2014 , 01:40 
Campaign Girl

Ой бля! да любые подвохи! если оно адекватно воспринимает окружающий мир-- то можно попытаться поговорить-- типа: я уважаю ваши обычаи и уклад жизни, НО мне нужно, чтобы было то-то, я хочу это , это и вот это, и я люблю, когда так-то и так-то... а иначе мне плохо, грустно и ваще я становлюсь просто фууу-- попробовать тупо договориться.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 06.11.2014 , 01:48 
участник форума

У нас нет любви неземной, чтобы мои капризы выполнять. Я думаю это и так большой поступок и раты-билеты и мое проживание, ибо у баб он там всегда спросом пользовался)))

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 06.11.2014 , 01:57 
Campaign Girl

Если очень страшно--не ехай, а если не боишся--ехай, но потом не ной.. на органы, я думаю, не продадут :D если знаешь этого человека, неужели трудно составить мнение о нем, прям такой загадочный? ты его знаешь, сама смотри, дело такое...

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 06.11.2014 , 01:58 
участник форума

Как можно ЗНАТЬ видев 2 раза в жизни))

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 06.11.2014 , 18:52 
участник форума

Мой меня на пляж одну в жисть бы не отпустил - ревнивец + "что люди скажут". Вообще, у них очень важно общественное мнение. Ну, и по внешнему виду, по одежде пытался строить. Раз я была с ним в городе в одежде с тонкой полоской голого живота (юбка не мини, декольте нет). Так он сказал мне тихонько, что без него за такой внешний вид старики меня бы растерзали. Они там, кстати, на улицах, похоже и ночуют - постоянно сидят. А вместе жить М. и Ж., если они не муж и жена, конечно, не положено. Потому и надо сидеть тихо, как мышь под веником. Мне своего отпуска жалко, чтобы проводить его с такими ограничениями. Выбираю отель. А с хабибом захочу встречусь, а не захочу, тогда, например, у меня голова заболит) Свобода.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 06.11.2014 , 23:27 
участник форума

Это понятно, что лучше отель..кто ж спорит)) только за него самой платить, я уж лучше тогда в Грецию))))

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 11.11.2014 , 17:52 
участник форума

Греция завсегда лучше)))) И в отеле, и при баре, и вообще "В Греции все есть!"(с).
Ехать в дом .. та с чего бы это? Разве только скажите ему - я приеду, со мной еще брат и друг брата. Билеты возьмут сами, а жить будут с нами :D

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 11.11.2014 , 20:44 
участник форума

Да в самом деле у них такое восприятие жизни что женщина должна находиться рядом и ничего от него не требовать. Ачто ей надо они сами лудше знают. Поэтому будит кормить и гулять с вами по своему усмотрению. А если вам чтото не нравитсся то это ваши проблемы. Ведь он же старался всё сделать для вас всё. и КСТАТИ ОНИ ЭТО ТАК И ВОСПРИНИМАЮТ. Тоесть их мировозрение о совместной жизни мужчины и женщины оно такое и есть . Ну это если серьёзные отношения. А если просто переспать и провести вмести время то тогда отношения могут быть любыми в зависимости от человека. Но Вы написали что Вы его знаете уже длительное время поэтому если отношения не серьёзные то будет вести себя так-же по отношению к Вам как и вскгда. На органы и в горем точно не продаст. Они обычно трусы и уважают законы.

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 11.11.2014 , 20:45 
участник форума

А вообще я с тудом провожу там даже отпуск в отеле. Очень сильное моральное давление.

UNREAD_POST Добавлено: Среда 12.11.2014 , 00:03 
участник форума

Боже упаси серьезные отношения! Для меня это просто развлекательная поездка. Знаю я его долго, но живьем виделись дважды, как я писала. Развлекать я себя и сама могу, вопрос был в том, будет ли мне это позволено. Насколько я поняла, со знанием обычаев тут сложновато у всех. Про менталитет я в курсе, но он долго в Европе жил и там учился, с этим попроще, а вот с тем, как люди посмотрят, могут быть и у него на родине проблемы))) С чего к нему ехать, а не в отель? Так он и так платит, билеты, кормить, холить, лелеяять..еще и отель попросить??? точно послана буду))

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 13.11.2014 , 17:15 
участник форума

MRYSKA писал(а):
Насколько я поняла, со знанием обычаев тут сложновато у всех.

Вам про какие обычаи?
MRYSKA писал(а):
Про менталитет я в курсе, но он долго в Европе жил и там учился, с этим попроще, а вот с тем, как люди посмотрят, могут быть и у него на родине проблемы)))

Житие хабиба на чужой территории не меняет его ментал, а только усугубляет, не заблуждайтесь на счет оупен майнд. Проблем у него не будет, люди будут смотреть так, как и положено в таких случаях...шармута приехала.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 13.11.2014 , 17:21 
участник форума

Обычаи я имела в виду - что мне можно, а что нельзя будет. На пляж сходить, в магаз...А смотрят пусть как хотят, я их вижу первый и последний раз, другое дело, что если ему это не все равно, как там у них принято?...У нас например камнями не закидывают, а там могут)))

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 13.11.2014 , 20:55 
участник форума

MRYSKA писал(а):
Обычаи я имела в виду - что мне можно, а что нельзя будет. На пляж сходить, в магаз.

Это не обычаи, а правила, установленные данным конкретным индивидом. Самое легкое, спросите его самого, что, куда и как вам можно или нельзя? Договариваться всегда нужно на берегу, до того, как сядешь в лодку.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2  След.

Список форумов » ГОСТЕВАЯ * General chat and rules