Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » ГОСТЕВАЯ * General chat and rules

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто встречался с сирийцами.
 UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 26.04.2009 , 15:02 
участник форума

Привет всем.
Я приехала, виделась ним. Конечно все было классно.
Что касается серьезности его отношений ко мне ,пока до конца понять не могу. Но информацию которую я не знала, до поездки сейчас знаю.
Опять нужна ваша помощь, разобраться мне нужно. Вроде верю ему.
Но как только захожу на Кунсткамеру. Сразу вся любовь пропадает, и включается мозг.
Кто, участвовал в беседе всех жду.

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 26.04.2009 , 16:24 
участник форума

Кто знает, сколько по времени длится развод у мусульман.
И могут ли они развестись заграницей.
И какие сложности с этим могут возникнуть.
Мерси

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 26.04.2009 , 19:38 
участник форума

DIRSI

Да-к в итоге что все-таки выяснилось, что он не разведен? И сейчас обещает развестись?

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 27.04.2009 , 12:15 
участник форума

Нет, он мне сказал не правду, думаю что сейчас он в стадии развода, примерно месяца 4.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 30.04.2009 , 09:23 
участник форума

Вот тут кто-то встречался с сирийцами! Мозг включился, но было поздно! :( http://kp.ru/daily/24280/475699/

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 01.05.2009 , 20:54 
участник форума

Касательно разводов. Не знаю, как в Сирии, но в Египте не так уж и редки разводы среди мусульман. Далее. Алжир, мне кажется, по своим нравам от Сирии мало отличается, так знаю там случаи разводов, в семьях с детьми. У одной моей знакомой муж был ранее женат, сына от первой жены имеет. Точно в разводе он с ней. Живёт моя знакомая с ним там. Но у него с деньгами хорошо. Она сидит дома с дочкой, работать вообще не собирается, ездит в Москву, когда захочет, с мужем регулярно ездит в разные европейские страны на отдых, в общем, всё по фен-шую. У другой знакомой отец её мужа имел аж трёх жен, причем именно по очереди, а не сразу, детей у него штук 15 в итоге, первая и вторая жёны свои дома имеют, он сейчас с 3-ей живёт.
Hearteater писал(а):
nefertity писал(а):
у христиан все-таки меньше закидонов, так как основные идут от ислама
У меня как раз сложилось противоположное мнение :D имею в виду арабских христиан, конечно. Там тараканы еще те.
Вот я тоже не сторонник арабских христиан. Всё-таки мусульмане проще, ИМХО, у них большинство принципов на Коране основано. Ознакомился с основными канонами ислама, и всё ясно. По-моему, христианство с арабским менталитетом и темпераментом как-то слабо сочетается, ИМХО. Моя подруга пороманилась с ливанским католиком, так у неё резко негативное впечатление осталось, типа, больше с арабами ни за какие коврижки, а я – с алжирским мусульманином, и никакого негатива не вижу.
Кстати, насколько я помню копты ещё более негативно к разводу относятся, чем мусульмане. А разве для нас, русских женщин, это так уж хорошо? Вот захочешь развестись, а фигли.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 01.05.2009 , 21:16 
участник форума

Спасибо огромное , он сириец.
Вот,что то мне страшновато жить в Сирии, начиталась всего. Боюсь платок в лучшем случае наденет на меня, и из дома выпускать не будет. Еще боюсь сойти с ума, так как очень активная девушка.
Боюсь загнать себя в стрессовое состояние.
И боюсь того, что он может измениться не в лучшую сторону.
И родственников тоже боюсь.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 01.05.2009 , 21:43 
участник форума

Вот платок весьма вероятно, что наденет, это да. Если ты очень активная да ещё работать любишь, то лучше не надо, наверное. Моя знакомая-то вовсе работать не стремится, хотя образование у неё весьма и весьма, по московским меркам. Кроме как в магазин, ходит в фитнесс-центр периодически. Дочурке года четыре, причем она её водит в их подобие детского сада на пол-дня, дочке нравится. У твоего-то как с деньгами? Я вообще считаю, что семейное счастье при проживании с хабибом у него на родине напрямую зависит от кол-ва бабла, которое они зарабатывают (причем именно они зарабатывают, а не жёны им дают).
Сходи всё-таки на "магреб", там подробно можно прочитать про то, как наши женщины живут в Сирии, какие отношения с родственниками и т.п.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 02.05.2009 , 13:38 
участник форума

Могреб, сечас изменился, там удалили старые темы, сейчас только новые темы, информации маловато. Раньше было по лучше.
По поводу денег сказать не могу, так как приезжала к нему в Европу на свои. Там он содержал.
Он хочет вернуться жить в Сирию, вероятно там ему уже надоело. Он там много лет живет.
У него ностальгия что ли, я так поняла. Корни зовут. Вот спрашивает, что могла бы я с ним жить в Сирии или нет. Я там не была, думаю нужно съездить. У него там есть дом он сказал хороший, отдельно от родителей.
И все равно думаю, что нет единого показателя, у всех думаю все индивидуально. А от денег согласно многое зависит. Многое проблемы можно избежать , если они есть.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 02.05.2009 , 16:49 
участник форума

А жена его с детьми в Сирии проживают, да?
В Сирию, конечно, лучше сначала съездить, осмотреться. Понятно, что самое главное, чтобы человек был хороший. Но если ты вообще задумалась о переезде в Сирию, то ежу понятно, что человек кажется тебе хорошим, подходящим для твоего характера и твоей натуры. Иначе ты мысли бы такой не допускала. Просто, мне кажется, безденежье их сильно гнетёт, они от этого сразу портятся поведением. У них ведь деньги - показатель благополучия. Это у нас ещё есть понятие "бедной интеллигенции", у них такого нет. Да и для женщины-иностранки - чем больше денег, тем проще максимально приблизить образ жизни к привычному.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 02.05.2009 , 19:00 
участник форума

Нет, в Европе все живут только в разных городах. Он их обеспечивает.
Сегодня ходила к одной женщине она по фотографии смотрела, сказала, что он себялюб, и разводиться не собирается, я ему конечно нравлюсь , но говорит что возможно хочет взять меня второй женой. Говорит я потом сама с ним не захочу, по этой причине. А в Сирию должна поехать. Вот теперь не знаю, верить или нет.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 02.05.2009 , 21:07 
участник форума

DIRSI писал(а):
Сегодня ходила к одной женщине она по фотографии смотрела...А в Сирию должна поехать. Вот теперь не знаю, верить или нет.

Не ездите в Сирию. И ваще с арабами завязывайте. Это не для вас. Верьте мне, я знаю, я вижу! :idea: Даже без фотографии! :D

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 03.05.2009 , 11:27 
участник форума

Kriskin писал(а):
Вот я тоже не сторонник арабских христиан. Всё-таки мусульмане проще

Kriskin писал(а):
Моя подруга пороманилась с ливанским католиком, так у неё резко негативное впечатление осталось

Эээээ, нет, Крис... :D Нормальный по всем параметрам копт ( про других арабских христиан не знаю ) - очень и очень хороший, удачный вариант для девушки. :) ИМХО.
И уж как может быть с мусульманами проще - не знаю, Крис... Элементарно жить всю жизнь и думать, что он в любой момент может вторую жену взять. Я раньше хоть думала, что жена в контракте может оговорить пункт про вторую жену. Ан нет... Недавно вычитала на Магребе - опытные старожилы писали, что в контракте нельзя оговаривать моменты, противоречащие шариату. Можно только написать, например, что если муж берет вторую жену, и жена не согласна, тогда муж выплачивает жене определенную компенсацию или без препятствий дает развод.
А то, что у твоей подруги негативное впечатление осталось, так это они может просто не сошлись характерами... И христианство тут не причем.

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 03.05.2009 , 14:34 
участник форума

Star555 писал(а):
жить всю жизнь и думать, что он в любой момент может вторую жену взять

а жить всю жизнь и думать что у него в любой момент может появиться любовница?)) Не знаю, не знаю...
Вот мне как раз с мусульманами проще, они более дисципленированы, строже чтоли..(по отношению к себе). А с нашим еще познакомиться не успел, он уже в койку тянет.
ПЫ.СЫ. я не говорю про курортную шушеру)
По сабжу. Уджос нах. Беги, Лола, беги!(с)

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 03.05.2009 , 14:49 
участник форума

Он не курортник, и взгляды совсем другие, даже сказал сколько хочет детей, если у нас будет брак.
Так понимаю, чтобы я была готова, и знала о детях. Вообще многие вопросы уже сейчас пытается обсудить, даже спрашивал о моем здоровье. (Как будто лошадь покупает) Ну это я в грубой форме говорю конечно.))))
Вот с родственниками конечно вопрос большой. На фотографиях видела всех, он ничего не скрывал, кто мама, кто папа, братья ,сестры.
Жена к стати у него ничего, современная такая. Никакого хиджаба, да и в платке я ее не видела.

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 03.05.2009 , 14:54 
участник форума

DIRSI
так Вы что серьезно решили второй женой ?? (япропустила пару страниц)

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 03.05.2009 , 14:56 
участник форума

Не знаю еще, буду узнавать его по лучше.

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 03.05.2009 , 15:18 
участник форума

Maggy писал(а):
а жить всю жизнь и думать что у него в любой момент может появиться любовница?))

От любовницы никто не застрахован. Ни жена араба, ни русского, ни японца... Хоть мусульманина, хоть христианина... Я не об этом немного.
Речь об официальной второй жене, которую официально могут взять мусульмане в странах, в которых это разрешено. Но это опять все от мужчины и женщины зависит.
Просто на том же Магребе не раз читала, что как чуть что не то, муж воспитывает жену угрозой, что вторую возьмет, чтобы шелковой стала. :)

Maggy писал(а):
А с нашим еще познакомиться не успел, он уже в койку тянет.

Про наших никто и не говорит, Maggy. Речь об арабских христианах. А воспитание у них хоть и не мусульманское, но абсолютно восточное, со всеми вытекающими плюсами и минусами.

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 03.05.2009 , 15:35 
участник форума

Собственно говоря, если он разводится, и берет меня в жены. Что в этом такого. У нас в России, и по три раза замуж выходят с детьми и без детей.
Да и в гражданском браке живут, тоже уже стала нормой. Еще не известно какую козу русский муж может показать. Поэтому, я считаю дело выбора. Кому, что по душе.
Да, и как показывает практика, и детьми не всегда мужа можно удержать даже в мусульманских странах.
Поэтому, нужно разобраться, что он за человек.
Ведь по правде, и на магребе есть девушки которые, вторые жены. Кто то узнал об этом позже.

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 03.05.2009 , 15:47 
участник форума

DIRSI писал(а):
Собственно говоря, если он разводится, и берет меня в жены. Что в этом такого.

Да в этом-то как раз ниче такого :) Абсолютно нормально явление.

А вот явление "второй жены" - на любителя. Не каждая сможет быть второй женой или смириться со второй женой.
А вообще сначала все-таки надо выяснить, действительно ли вторые жены узаконены в Сирии. В Еги - да, а в Сирии? Вы узнали это, DIRSI ? А то можно оказаться простой любовницей, без прав...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Список форумов » ГОСТЕВАЯ * General chat and rules