Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Куда податься? * Goin' to...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Марокко
 UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 10.05.2010 , 15:26 
участник форума

каков прожиточный минимум на семью в месяц?

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 10.05.2010 , 17:15 
участник форума

Karakade писал(а):
каков прожиточный минимум на семью в месяц?

официальной цифры не знаю, некоторые умудряются и на 100 евро жить семьей (один хлеб с сардинами и бобами есть...). У каждого понятие минимума разное. Думаю если есть своя квартира (не съем и не кредит) и машина (чтоб не тратится на такси) и нет детей - то 500-600 евро будет достаточным минимумом с мясом в рационе и с походами в кафе на выходных. Но чтоб с такой суммой покупать себе одежду или позволить что-то в дом - придется очень ужаться в чем-то. А про поездки домой я вообще полчу.... билет в россию стоит из касабланки от 400 евро на москву (зависит от компании и сезона).

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 13.05.2010 , 17:29 
участник форума

[quote="Siham"]привет всем,
почитала я, просморела вышенаписанное, а продуктивного про марокко толком то и не нашла... :doubt:
quote]
что поделаешь,у нас так часто бывает... :)
расскажите,если можно,что именно Вам там особенно нравится

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 14.05.2010 , 21:27 
участник форума

WildRoseinSugar писал(а):
что поделаешь,у нас так часто бывает... :)
расскажите,если можно,что именно Вам там особенно нравится

в любой стране есть свои плюсы и минусы, марокко это не исключение, со своими минусами и очень субьективными плюсами. Субъективным потому что то что хорошо для меня далеко не значит что кому-то от этих плюсов тут жить понравится.... так что о моих субъективных плюсах:
первое это конечно муж, без комментариев - за ним хоть в занзибар :D
второе это климат (не берем города которые находятся в горах типа феса или маракеша), но климат тут все-таки обалденный. Третье близость океана - для меня это очень большой плюс. Так же конечно постоянное наличие свежих и не дорогих фруктов, овощей и морепродуктов. Сама страна очень интересна для путешествий (я была практически во всех городах, кроме самых южных начиная от тизнита) -тут можно посмотреть и на горы и на пустыню - делов то в нескольких сотнях километров на машине.
Здесь стабильнее жизнь, нет инфляции, дешево снимать жилье и нет такого что тебе могут повысить аренду 10 раз за год или вообще попросить освободить жилье на сл. день (тут не так просто выгнать квартиросъемщиков :D все по договору четко).
В марокко реальнее купить квартиру или даже позволить себе дом, в россии об этом и не мечтаешь...
в общем как-то так... но все то что я написала без первого пункта для меня не важно :oops:

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 15.05.2010 , 00:56 
участник форума

Siham
Даже без пункта первого есть много хорошего,судя по Вашему рассказу :)

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 15.05.2010 , 02:10 
участник форума

Siham

есть, главное эти плюсы видеть :roll: :wink: есть девочки, живущие тут не один год, так не полюбившие эту страну. А есть и те кто полностью обмароканился :)
лично я когда домой езжу, конечно понимаю что марокко до россии далеко, и во многом эта страна рядом с родиной не стояла, но жить тут и правда лучше, стабильнее и спокойнее (ИМХО)

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 15.05.2010 , 15:38 
участник форума

Siham писал(а):
Siham

есть, главное эти плюсы видеть :roll: :wink: есть девочки, живущие тут не один год, так не полюбившие эту страну. А есть и те кто полностью обмароканился :)
лично я когда домой езжу, конечно понимаю что марокко до россии далеко, и во многом эта страна рядом с родиной не стояла, но жить тут и правда лучше, стабильнее и спокойнее (ИМХО)

неделю назад я из Туниса вернулась,там гид москвичка была,сказала что так привыкла к этой стране,что когда в Москву едет неуютно ей там.Вот так тоже бывает.Хотя ,мне кажется,что жить в Тунисе скучновато.....
ЗЫ: сорри,если очень личное,а Вы бываете на магрибе? в марроканской ветке? И если да,то как Вам там? :)

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 15.05.2010 , 16:30 
участник форума

ЗЫ: сорри,если очень личное,а Вы бываете на магрибе? в марроканской ветке? И если да,то как Вам там? :)

на магрибе бываю иногда, не часто правда. Хороший форум с интересными темами и нужной информацией для тех кто выезжает на ПМЖ

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 10.10.2010 , 19:07 
участник форума

Народ, а Galala про Марокко не тчитывалась?

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 29.01.2011 , 01:54 
участник форума

Что-то не верится, что эти юношеские "подвиги" ваш друг совершал в Марокко. Это все происходило в Саудовской Аравии?

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 17.02.2011 , 00:40 
участник форума

Дамы! А если одной ехать в Агадир,например, не страшно? Я вот в конце марта планирую, отель на завтраках... думаю вот пойду одна в кафе ужинать,а если там местная братва начнёт приставать, чё делать? Много русских-то вообще там отдыхает?

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 17.02.2011 , 04:47 
участник форума

Nicegirl писал(а):
Дамы! А если одной ехать в Агадир,например, не страшно? Я вот в конце марта планирую, отель на завтраках... думаю вот пойду одна в кафе ужинать,а если там местная братва начнёт приставать, чё делать? Много русских-то вообще там отдыхает?

Одной в Агадире не страшно гулять даже ночью. Русских в Агадире практически нет. Я бы советовала поехать на полупансион, выйдет дешевле. Да и кафешки у них на первый взгляд слегка непрезентабельные и в них всегда местные-отдыхающие в основном //по крайней мере так было в августе 2008//.
А в какой отель собираетесь??

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 17.02.2011 , 23:20 
участник форума

Волалина писал(а):
Nicegirl писал(а):

Одной в Агадире не страшно гулять даже ночью. Русских в Агадире практически нет. Я бы советовала поехать на полупансион, выйдет дешевле. Да и кафешки у них на первый взгляд слегка непрезентабельные и в них всегда местные-отдыхающие в основном //по крайней мере так было в августе 2008//.
А в какой отель собираетесь??

В самый дешёвый Sud Bahia.
я вот думаю что может тур по имперским городам взять с полупансионом, но после экскурсионки опять же этот же отель самый дешёвый, всё равно в кафешках питаться придётся, ибо если на завтрак скорее всего просплю, а до ужина не дотерплю. Я просто впервые планирую в марокко, поэтому стремновато.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 18.02.2011 , 05:05 
участник форума

[quote="Nicegirl"][/quote]

В самый дешёвый Sud Bahia.
Я бы не посоветовала этот отель. Кроме Вас там европейцев скорей всего не будет, только арабские семейные пары. Возьмите 4* на полупансионе, дешевле будет. Была знакома с одной русской парой, отдыхающей в Sud Bahia. Они тоже польстились дешевизной отеля. С учетом каждодневных вынужденных кафешек-ужинов потратили много больше чем я, отдыхая в 4* на полупансионе.
Да и кафешки их заколебали в итоге, да выбора не было.
Сервис в Агадире намного ниже, чем в Египте, 4*-ка Вам покажется 2*-кой или 3*с минусом максимум. Сервис ресторанчиков и кафешек соответственный (мрачновато), хотя кухня марокканская мне очень понравилась ///на вид мрачно, пробуешь - очень вкусно//
Проспать утром........может быть, но мне ни разу не удавалось из-за большой разницы во времени (-4 часа летом, -3 часа зимой), хотя возвращалась в отель в 1-2 ночи по местному времени.
Экскурсионно страна очень интересная. Я тоже хотела Имперские города посмотреть, да побоялась долгих автобусных переездов. Хотя - зря, дороги у них отличные. Была в Марракеше - впечатлило.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 18.02.2011 , 21:41 
участник форума

Волалина, спасибо за информацию, я подумаю посмотрю что там по деньгам будет, может и 4* возьму!

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 20.02.2011 , 05:30 
участник форума

Nicegirl писал(а):
Волалина, спасибо за информацию, я подумаю посмотрю что там по деньгам будет, может и 4* возьму!

Волалина права. Не берите трешку, испортите себе отпуск. Русские, которые поехали в трешки (мы потом их случайно встретили) были недовольны. В Марокко нормальные отели начинаются с 4*, правда они гораздо дороже чем в Турции, Египте или Тунисе. Я была в Марокко в июле 2010 - тур Имперские города на неделю (дико понравилось, советую) + 8 дней в Агадире. Жили в 4* Агадир Бич Клаб, оформлен в марокканском стиле и контингент был интернациональным.
Выбирали отель по критерию - питание (полупансион, но и все включено тоже есть) + нормальный отель + отельный пляж (дабы не лезли пока загораешь) + центр Агадира + более-менее нормальная цена по сравнению с другими. В Агадире есть хорошие 5*, но по цене европейских. Ходили вечером по Агадиру спокойно. Таращаться, оборачиваются, глазки строят, бибикают - как и в других арабских странах, но как-то все же покультурней и не до такой степени навязчиво как в Еги, например. Летом вечером весь народ тусовался, прогуливался и сидел в кафешках вдоль набережной -тут и семейные пары с детками, и молодые и постарше, все подряд :D мне это напоминало массовые прогулки советского народа в городе по праздникам или на курортах :D мальчики - от молоденьких до стареньких пытаются подруливать к иностранкам с целью знакомства или просто поболтать. Их "бон суар" через каждые полметра то смешил, то задалбывал :D
вся толпа выгуливается в сторону Марины (самый дорогой и престижный район Агадира возле набережной). Боятся в Марокко вроде нечего. Ну надуть - эт они как и все арабы могут. Подсунуть какое-нибудь фуфло за 10 дирам по цене 40 баксов, лапши на уши нацеплять... :D Поездки в такси - безопасны, если таксист говорит на англ. или вы на франсе, так с удовольствием дают советы куда пойти и поехать, но ездить лучше по счетчику (так стремятся по больше содрать) или сразу договорится о цене. Водой, алкоголем и всякой ерундой затаривались в Маржане (супермаркет по типу Ашана) на несколько дней поскольку был полупансион, без проблем проносили в отель. Такси от центра до Маржана в одну сторону - 10-15 дирам. За фруктами ездили на Сук фрут, там же рядом сувенирный центр. Писать все долго. Если будут вопросы, пишите, отвечу подробно. :) Очень понравились кактусы (я даже домой родственникам притащила), попробуйте, если будут. Хотя сезон сбора, кажется, летом, если не несколько раз в год...

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 21.02.2011 , 11:27 
участник форума

Можно я расскажу про Марокко? Я там никогда не была, но сегодня в новостях передали, что там начинается такая же жопа, какая была в Тунисе и Египте. :(

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 21.02.2011 , 13:53 
участник форума

Царица писал(а):
Можно я расскажу про Марокко? Я там никогда не была, но сегодня в новостях передали, что там начинается такая же жопа, какая была в Тунисе и Египте. :(

Да? :shock: когда ты успеваешь еще и новости слушать? :D думаю, что в Марокко это не надолго. Там очень жестко расправляются с подстрекателями, повстанцами и т.д. Даже если и не любят власть и короля, то или все равно хвалят или молчат и боятся :( У них, как у нас при СССР, портреты короля, его покойного отца и всей семьи в каждом учреждении, кафе и т.д. А на большом холме над Агадиром выложено на арабском большими белыми камнями (вечером с подсветкой) так, что видно из далека - аллах, родина, король = Ленин, партия, комсомол :D это не надолго, скоро туристический сезон, французов дурить пора придет и все закончиться :D

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 22.02.2011 , 01:38 
участник форума

Да, к сожалению волнения в Марокко тоже начались. Пока это только демонстрации. Уже не только в Танжире, но и в Рабате!!!

Вложения:
185968_10150093265960723_549255722_6833119_4309032_n.jpg
185968_10150093265960723_549255722_6833119_4309032_n.jpg [ 105.69 KIB | Просмотров: 3922 ]
182779_10150093280520723_549255722_6833302_3131326_n.jpg
182779_10150093280520723_549255722_6833302_3131326_n.jpg [ 53.07 KIB | Просмотров: 3922 ]

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 22.02.2011 , 16:36 
участник форума

Волалина писал(а):
Да, к сожалению волнения в Марокко тоже начались. Пока это только демонстрации. Уже не только в Танжире, но и в Рабате!!!

Отложите поездку до июля, к примеру, если так хотите именно в Марокко. Думаю, до массового тур. сезона там все устаканится. А летом можно и в океане покататься на волнах (раньше конца июня вода холодная в Антлантическом)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Список форумов » Куда податься? * Goin' to...