Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Куда податься? * Goin' to...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите,на какой курорт Туниса податься
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 11.07.2012 , 09:04 
участник форума

теплаяльдинка писал(а):
ну вот :) ,спасибо,что подняли тему.Почитаю и здесь про тунисские отели.

да чего-то никто не пишет!
вчерась отзывы на каком-то сайте читала про отели, впечатление складывается, что один хуже другого! хехе... зачем люди туда едут?! недостатки что ли выискивать? оно конечно может и есть косяки, но чтоб прям так как пишут, ну не верю! тем более сама недавно оттуда!
ладн, ждем частых посетителей этой замечательной страны!

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 12.07.2012 , 12:41 
участник форума

А в какой город хотите, Карточка (простите за фамильярность :beer: )? Вы были в Суссе?
Я очень рада, что Вам полюбилась Тунисия. Всегда этому радуюсь, как дитя, как будто сама туниска. Я была в Тунисе 11 раз, но только один из них - в Суссе. Больше люблю Хаммамет. Доводилось пожить чуть-чуть в Кайруане, Небёле, ну и с экскурсиями кое-где. Так что могу поделиться тем, что знаю о Тунисе.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 12.07.2012 , 13:10 
участник форума

Скажем так, в Суссе я была проездом ))
Так сложилось, что отдыхала я с семьей, т.к. что все было культурно и в рамках "отель + окрестности"! И лишь только после 23.00 с новыми знакомыми (в отеле всех одиночек русских собрала, всего трое нас получилось) я имела возможность выйти за пределы отеля! А за пределами кроме Safari-центра ничего и не было :( А мы пугливые поначалу были, ехать куда-то боялись... :oops: А когда поняли, что бояться нечего, было уже поздно, самолетик готовился к вылету... :cry: :cry: :cry:
Поэтому можно сказать, что нигде-то я и не была. Экскурсии не в счет...
С местными мачо мы, конечн, пообщались, но в рамках приличия... ну то есть дальше неприличных танцев не дошло :D Да и все время под наблюдением своего мачо были! а он уж там пивком отрывался, да знакомства заводил, музыки записывал местной...
Почему и спрашиваю куда податься осенью! А то были то в одном только месте (el mouradi skanes beach, это между Суссом и Монастирем), про другие мало что знаю... А вдруг там лучше!

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 12.07.2012 , 14:18 
участник форума

kartF писал(а):
А вдруг там лучше!

Даже наверняка :banana: Если Вы молоды и Вам хоцца потусить, то Вам в Сусс. Он более "европейский", молодёжный. Это одна сторона медальки. Другая сторона - поменьше тунисского колорита, побольше альфонсирующих тунцов. Но это не особо помешает, я думаю. Альфонсов можно отодвигать плечиком, а местный колорит...это на любителя. Я люблю "углубляться" в местную жизнь- я себе везде найду колорита :D . А многим этого не надо- сколько угодно людей, которые, уезжая в автобусе в аэропорт, не могут название отеля сказать. Чесслова! Какой отель? - спрашиваю. Дядя глазами моргает и смотрит на меня ошалело, как будто я с ним по-арабски говорю. :lol: На кой хрен ему название?! Хорошо, если запомнил, что был в Тунисе. И ведь вроде не бухой был чел. :jump:

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 12.07.2012 , 14:34 
участник форума

Да, кстати о погоде и о бюджетности. Я по большей части как раз бываю в Тунисе в то время, которое Вы себе планируете пока - конец сентября, октябрь, начало ноября. Ну начало ноября пару раз было - я улетала 2-4 ноября. Погода абсолютно "купательная" была во все разы. Она конечно преподносит иногда презентики в виде взявшихся посреди ясного неба гроз (да ещё каких прелестных - люблю грозы!), затянувшегося облачками небушка (тоже, как правило, ненадолго), но вода теплая; теплее, чем в конце мая-начале июня (тоже моё время в Тунисе) И воздух теплый, даже жврко бывает. А вот вчера в Суссе было 42 (знакомая датчанка там живёт на ПМЖ) - вот это как-то :shock: не айс! Или даже 47!!! Надо будет посмотреть.
Отельчик побюджетней могу порекомендовать - Марабу в Суссе. Подружки мои вдвоём отдыхали, вернулись две недели назад. Недорого, кормили неплохо, пляж прекрасный, и отель в центре Суса - всё рядом - Медина, дискотеки, кафешки...

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 12.07.2012 , 21:23 
участник форума

hiska писал(а):
Я люблю "углубляться" в местную жизнь- я себе везде найду колорита :D

Ой, я тоже очень люблю! Но если в Европе ни разу не страшно было по ночам шастать вдоль дорог, да НГ с сомнительными личностями встречать, то тут что-то как-то боязно было... :oops: Обещаю исправиться! И права с собою взять в этот раз )) Кстати, как там с этим дела обстоят? В отеле мне объяснили, что в общем-то кроме прав и денег ниче и не надо, чтоб машину взять... Но вдруг есть подводные камни какие!! :?:

hiska писал(а):
А вот вчера в Суссе было 42

Обожаю жару невыносимую! Особенности такие, другие прячутся в тенек, а у меня прям не жизнь, а сказка начинается! Хорошо так делается!!! Ммм... Но я не эгоистка (ну почти), поэтому на осень и планируем поездку! Да и в Сахару охота очень! А други мои создания нежные, к комфорту привыкшие. :) С ними замечательно, но мучить их не стоит, они хорошие!

А про отельчик:
Цитата:
Марабу в Суссе

полное название какое? Почитаю посмотрю сразу про него!

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 12.07.2012 , 21:28 
участник форума

А как насчет интернета в отелях Туниса?есть ли и сколько стоит?По работе постоянно нужно быть на связи.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 12.07.2012 , 21:45 
участник форума

Про опасности тунисской "ночной" жизни могу сказать только то, что и в два и в три часа ночи я могла ходить по улицам Хаммамета и не бояться совершенно. Ну конечно, гуляла там где фонарики светЮт. Доводилось возвращаться домой (в отель то ись) и с окраин, но тут всётки боялась - так, для порядку :shock: - женсчино я или нет? :D .
Про машинки, наскока я знаю - это так. Документов, удостоверяющих личность туриста, ваще носить не нада - даж в полиции, при разборках, не спрашивали. А отельчик называется MARABOUT 3*(название на французском, читается как Марабу). Троечка, недорого, уютно и главное - хорошее место и пляж.
Флоренсик, Интернет в отелях есть, а цен не знаю, если чесна, самАхни (извините по тунисски :) ). Стараюсь отодвинуться как можно дальше от средств коммуникации, и пусть они тут все поживут без меня :P :lol:

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 12.07.2012 , 22:42 
участник форума

Florensy писал(а):
А как насчет интернета в отелях Туниса?есть ли и сколько стоит?По работе постоянно нужно быть на связи.

в том, где я была, инет на компах, платный. цены не знаю, ибо сидеть за чужим компом мне не по душе... вай-фай хотела, но его не было! впрочем ничуть не расстроилась... а потом вай-фай в том самом сафари нашла... но от большого количества алкоголя али от чего еще не законнектилась моя телефона! впрочем опять меня это не расстроило, а лишь на новую танцульку сподвигло! :banana: А потом я и ваще забыла, зачем в инет хотела попасть...

hiska писал(а):
А отельчик называется MARABOUT 3*

записала в блокнотик! начинаю изучать! :)

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 12.07.2012 , 22:52 
участник форума

Вот ещё наклюнулся такой советик - отели и расположение неплохо искать и смотреть в Google Earth - и наглядно, и фоток довольно много бывает по каждому отелю и инфу по отелям там же можно найти. :) Я ваще очень часто по Тунису "ползаю" в этой программе - прям как будто я там.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 13.07.2012 , 17:44 
участник форума

Приветики! Начиталась я сегодня за рабочий день отзывов про отель MARABOUT 3*! И уже даже решила посмотреть цены, да что-то проблема получилась... Какие хоть операторы туры продают с проживанием в этом отеле?! Или може я смотрю не там где-то?! Просветите, пожалуйста!

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 13.07.2012 , 18:44 
участник форума

В Петербурге Турсфера продает отель Марабу, в Москве смотрите Мостревел( Турсфера их представитель)

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 13.07.2012 , 18:48 
участник форума

kartF писал(а):
Приветики! Начиталась я сегодня за рабочий день отзывов про отель MARABOUT 3*! И уже даже решила посмотреть цены, да что-то проблема получилась... Какие хоть операторы туры продают с проживанием в этом отеле?! Или може я смотрю не там где-то?! Просветите, пожалуйста!

нашла у Grand 61131р. и

66456 р.Intravel Stoleshniki .....это по 11 ночей на 18 авг. дабл.( на 2-х)

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 13.07.2012 , 18:54 
участник форума

Мостревел не работает с этим направлением

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 13.07.2012 , 19:00 
участник форума

начиталась..насмотрелась и впрямь хорош этот отельчик Marabout 3* и рейтинг высокий
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5113/

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 13.07.2012 , 20:24 
участник форума

Из Питера, если чёто не путаю, Экспресс-тур работает с Марабу и вроде бы Нева-тур. А из Москвы - не знаю, звиняйтэ, бабочки :oops:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 13.07.2012 , 20:28 
участник форума

Я думаю (надеюсь), что на сентябрь-октябрь на две недели цены будут пониже, чем на август. Мои подруженции за 14 дней в Марабу в июне заплатили 56 тыщ (усё включено кстате)

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 19.07.2012 , 01:31 
участник форума

Была в Марабу в прошлом сентябре-октябре........ОЧЕНЬ достойный отель!!!
Опять собираюсь в середине сентября (скорей всего) или октября и опять в Марабу!!! В етом году цена 860 дол. 14 ночей.....на 100 дол. дороже чем в прошлом году (ето если я попутчицу найду), а сингл 1027 дол.
Там есть очень класный новый корпус, но неуверина что наших туда селят!!!
Дай Бог получится, ато что-то у меня каша-малаша с отпуском в етом году :(, то по датам, то по деньгам да ехать пока нескем!!!

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 13.08.2012 , 19:53 
участник форума

Agne писал(а):
Была в Марабу в прошлом сентябре-октябре........ОЧЕНЬ достойный отель!!!
Опять собираюсь в середине сентября (скорей всего) или октября и опять в Марабу!!! В етом году цена 860 дол. 14 ночей.....на 100 дол. дороже чем в прошлом году (ето если я попутчицу найду), а сингл 1027 дол.
Там есть очень класный новый корпус, но неуверина что наших туда селят!!!
Дай Бог получится, ато что-то у меня каша-малаша с отпуском в етом году :(, то по датам, то по деньгам да ехать пока нескем!!!

Эх... жаль что вы не из Питера :)
Я в Хаммамет собираюсь примерно в это же время, но пока как-то ничего не складывается... 8)

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 31.08.2012 , 15:00 
участник форума

и снова здрасьте!

походу поездка моя все-таки состоится! :banana:
но вот с выбором отеля я прямо запуталась... да еще и новая вводная появилась :idea: нама нужен виндсерфинг!!! О как! я, право дело, сама фанатка такого развлечения, но ради Сахары в этот раз готова терпеть отсутствие оного (в прошлый раз не нашла, но и не особо старалась). А теперь вот надо обязательно. Вплоть до смены страны на Египет (а я ну не хочу туда совсем, мне надо французский практиковать :oops: )...

и вот вопрос собственно: где, почем, как там с этим и куда заселяться?
беглый поиск привел почему-то в Хаммамет, Samira Club 3*... ну или в Джербу, но туда что-то вообще не соображу как попасть.

Кто что скажет?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Список форумов » Куда податься? * Goin' to...