Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Креатив * Artwork

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история о 3-х месяцах в Египте
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 05.03.2014 , 19:00 
участник форума

Моя история началась как и у всех на этом форуме. С необъяснимой тяги к арабу, который занял все мои мысли на 1.5 года. Начало истории можно почитать здесь - viewtopic.php?f=16&t=59380, на доске опознаний хабибов. В начале, думала в 3-х словам описать итог своей истории, но когда начала писать, поняла, что мне нужно выговориться, чтобы снова себе напомнить о всех событиях и взять свою жизнь обратно под свой контроль. Долго боролась с желанием вернуться назад к хабибу (хотя меня там уже и не ждут), считала ошибкой решение закончить отношения, но чем больше пишу, тем увереннее себя чувствую и убеждаюсь в правильности своего решения. Итак. продолжение истории.

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения: Re: Моя история о 3-х месяцах в Египте
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 05.03.2014 , 19:03 
участник форума

Читала Вашу историю на ДО.Мда...Хочется продолжения.Это Вам :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Среда 05.03.2014 , 19:06 
участник форума

Спасибо, Милка, что читали :ty: Буду продолжать, необходимо высказаться и поставить точку в этой истории.
Хронологического рассказа с диалогами не получится (нет у меня писательского таланта), но постараюсь писать более менее внятно.

UNREAD_POST Добавлено: Среда 05.03.2014 , 19:09 
участник форума

Пишите обязательно, так многое, Вам прежде всего, станет более понятным, да и нечего воспоминания внутрь себя загонять, там они забродят, не хорошо это. :twisted:

UNREAD_POST Добавлено: Среда 05.03.2014 , 19:16 
участник форума

jusha писал(а):
там они забродят, не хорошо это. :twisted:
это точно :D

UNREAD_POST Добавлено: Среда 05.03.2014 , 19:20 
участник форума

Если давать Хишамушке общую характеристику, я бы сказала, что в общем он довольно положительный персонаж, с чувством юмора. Шутки понимал, и сам пошутить любил. Но когда злился, иногда становилось страшно. После всех историй на этом форуме и побоев соседки снизу, во мне поселился страх, что когда-то хабиб может и меня ударить. Много раз ему повторяла, что если поднимет на меня руку (даже случайно), я в этот же день уйду. Учитываю нашу разницу в росте и весе, меня достаточно просто толкнуть, чтобы покалечить. Он клятвенно уверял, что такого никогда не случится и что он не животное, и что я ударить меня это тоже самое, что убить себя. Слово держал. Даже когда после очередной ссоры, я его чемодан сама упаковала, молча его назад распаковал. Привыкал постепенно, что у меня характер не сахар, старался сгладить конфликты (как мог).

Мое прозрение в отношениях с хабибом наступило совсем нежданно-негаданно. Я уже писала о том, что в него была влюблена девочка англичанка из клуба (которая ислам приняла, чтоб Хишамушке больше нравиться) и он с ней ежедневно трепался в Фейсбуке (этого не скрывал). В клубе мало времени пообщаться было или как? Один раз после общения с ней Хишамушка завел разговор о том, что Джессика пригласила его на день рождение своей подруги и хочет, чтобы он пошел с ней. Я спросила, ‘А я?’. Меня, естественно, не приглашали. Поржали над ситуацией, хабиб сказал, что не пойдет. Пожалели попытки Джессики получить его внимание. Может хабиб хотел меня заставить ревновать таким образом, не знаю. Вот сколько себя помню, мне это чувство не знакомо, вообще. Я считаю, что если человек захочет изменить или уйти, ничего его не сможет остановить. Ревновать нет смысла. Правда станет известна рано или поздно, а самой себе нервы трепать в догадках и подозрениях никогда не было желания. Может мне повезло в этом плане, я больше реалист и прагматик, чем романтик.

Так вот, после этого разговора о Джессике, Хишамка вернулся к ноутбуку и продолжил с ней же общаться. Они обсуждали Рамадан и ислам (со мной на эти темы особо не поразговариваешь). Хишамка отошел по зову природы. Я краем глаза увидела новое сообщение от Джессики и не смогла удержаться, чтобы не прочитать. На тот момент, мы уже жили вместе 2 месяца и у меня ранее не было интереса лезть в его переписки в соц. Сетях. Чем больше я читала, тем больше понимала, что я дура, самая настоящая дура. Хишамка откровенно флиртовам с Джессикой, каждое утро спрашивал нужно ли ей что-то принести (у него смена начиналась вечером, а она работу начинала утром), хвалил ее и как ей очень идет мусульманская одежда, и так далее. Обо мне не было ни слова! Вообще ни одного! Например, переписка в 3 часа ночи, о том что ему скучно и он видит, что Джессика не спит (дом соседний) и как он за ней соскучился и хотел бы ее видеть. При этом я сплю рядом. Более всего меня разозлила переписка о дне рождения. Джессика написала, что идет на день рождение подружки. Хишамка спросил, почему она его не берет с собой, что он очень хочет с ней пойти и так далее. Нужно отдать должное Джессике, на его флирт отвечала сдержано (знала всетаки, что я существую, каждый день меня в клубе лицезрела). По факту, Хишам сам напросился на день рождение и сам искал внимание Джессики. Хотя мне все преподносилось так, что она за ним бегает, а он не знает, как от нее отвязаться.

UNREAD_POST Добавлено: Среда 05.03.2014 , 19:36 
участник форума

За 10 минут мой мир перевернулся. Среди его друзей нашла еще с десяток таких же переписок. Кисс ю, мисс ю, и лав ю никому не писал, но неприкрыто флиртовал налево и направо, раздавал комплименты и жаловался как ему одиноко (при живой мне). Меня больше всего зацепил его обман с Джессикой. К моменту, когда Хишам вернулся в комнату, я была в бешенстве. Высказала ему все, что думаю. Мне был дан ответ, что я все не так поняла. Пытался что-то мне ответить, но я все время повторяла, что он обещал был честным. В итоге, у меня началась истерика, я закрылась в ванной вместе с ноутбуком и начала читать дальше (хотелось найти компромата побольше). Пересматривала историю браузера, страницы и сайты, которые посещал хабиб, все это действие сопровождалось моей истерикой, слезами и соплями. Мне было обидно не от того, что он еще с кем-то общался, я потому что он мне врал, смотрел в глаза, улыбался и врал. Хишам не отходил от двери и пытался меня уговорить ее открыть. Где-то через час-полтора я успокоилась (компромата больше не нашла), хотя перерыла все его записи в соц. сетях и даже корзину почтового ящика. Я ему сообщила, что буду спать в ванной, так как он мне противен. Через 10 секунд после этих слов, дверь в ванной вылетела. Хишам ее просто выбил, чудом не задев меня. Ноутбук из рук забрал. Выходить я категорически отказалась, мне дали 2 минуты подумать. Выбора особо не было, как и двери. Больше закрыться в квартире было негде. В итоге, взял меня на руки и перенес в комнату. Я попутно отбрыкивалась, но злость как-то утихла. По факту, ничего смертельного в его сообщениях я не нашла, но факт обмана был налицо. Доверие я потеряла, что и сообщила Хишаму. Оставшийся месяц жили без дверей в ванной. На этом вечер не закончился.

В тот же вечер, он собрал вещи и ушел. Молча. Это он так выразил свой протест и несогласие с моими словами, что я ему больше не доверяю и что он теперь свободен и что он ничего не сможет сделать, чтобы изменить мое мнение. Принцесса (это я) надула губы и отвернулась к стенке. Он понимал, что ничего не сможет мне доказать или сказать в свою защиту (я на все отвечала одной фразой – “ты такой же как и все остальные арабы. Не хуже и не лучше. Такой же”. В тот момент он не смог бы найти слов, чтобы изменить мое мнение о себе, таких слов просто нет. Лучшим решением было уйти и он это сделал. Ночью пришла смс, что он у друга будет ночевать и чтобы я не переживала за него. Не приходил и не писал 3 дня. Я тоже молчала, хотя каждый вечер ждала. Самое забавное, что при этом я ходила на тренировки и он все также был моим тренером. Для всех его сотрудников и друзей, мы оставались любящей парой. Он приносил мне фреши и воду, полотенце, и продолжал улыбаться. Подбегал каждые 5 минут. Прям идеальный мужчина. Умом арабов не понять. Я игру поддерживала. К Джессике я стала относиться более лояльно (она не виновата в том, что Хишам сам давал ей почву для влюбленности). Через 3 дня он вернулся домой, но мы все еще не разговаривали. Парадокс, но общались нормально только в клубе. Дома он на меня не смотрел (что было довольно сложно учитывая отсутствие дверей в ванной и то, что диван куда переселился Хишам в гостиной прям напротив душа). Так продолжалось 10 дней. Никто из нас не хотел идти на примирение. Осмелев, я достала любимые шорты и майки из чемодана, и стала их носить (думала, может так его внимание получу – пусть хоть как-то отреагирует на мое присутствие – не помогло). Купила 3 бутылки пива (алкоголь не употребляю, вообще, и Хишам даже запах не переносит). Вылила пиво в раковину, но бутылки пустые поставила на самое видное место. Тоже никак не отреагировал, только сказал, что завтра моя тренировка будет не 2 часа, а 4. Сейчас вспоминаю, какой все таки детский садик и с его и с моей стороны был. Сколько времени потерянно впустую. Меня бы назад в то время, я бы так бездарно не потеряла бы эти 10 дней.

UNREAD_POST Добавлено: Среда 05.03.2014 , 19:47 
участник форума

Мне просто тогда казалось, что у нас еще много времени впереди, а его оставалось так мало на самом деле.

UNREAD_POST Добавлено: Среда 05.03.2014 , 22:11 
участник форума

Китти, я тоже читаю Вашу историю.пишите-очень интересно.и не грустите-всё наладится! :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 06.03.2014 , 09:17 
участник форума

читаю. интересно.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 06.03.2014 , 11:36 
участник форума

Спасибо, что читаете :Rose: . Я уже не грущу, хотя вчера после всех воспоминаний еле удержалась, чтобы не написать сообщение. Мы связь не поддерживаем, везде друг друга удалили. Недавно сделала себе подарок и заказала профессиональную фотосессию. Руки чесались пару пикантных фото :oops: Хишамке отправить (чтобы посмотрел, что потерял). Сдержалась.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 06.03.2014 , 11:50 
участник форума

Еще пару строчек написала.

Многие здесь пишут, что арабы обладают какой-то магией. Охотно в это верю. Я не могла долго на Хишама злится, стоило ему мне улыбнутся, обнять, и у меня уже рот до ушей и глаза светятся от счастья. С русскими мужчинами как-то проще, но и нет такого драйва.
Но в этот период (10 дней молчания) все было по-другому. Никто из нас не хотел первым признать то, что не прав. Я боролась сама с собой, пытаясь заглушить желание обнять его или поцеловать. Иногда ночью приходила к нему на диван и тихонько ложилась рядом. Спал он всегда крепко, наверное так и не знает до сир пор о моих визитах по ночам. В нашей молчанке, Хишам сдался первый (хотя я уже давно сдалась, в душе, но вида не подавала). Просто пришел с работы, подтянул меня к себе и обнял. Я тут же растаяла. Как и не было ссоры вообще. Он достал 2 кольца, одно мне одел, второе себе. Но, учитывая мой характер и тот факт, что такие кольца я не ношу, я сообщила Хишамке, что буду носить кольцо, но иногда. Честно сказала, что не понравилось. Предложил пойти выбрать другое, я отказалась. Почему? Да потому что на кольцо, которое мне понравиться у него денег не хватит (ну могла же промолчать). Так ему и сказала. Обидела человека, а он старался. Выбирал. Расплакался. Второй раз за наше совместное проживание. Я клятвенно пообещала, что кольцо сниму, только если мне отрубят палец (плакать перестал). Пообещал больше не ругаться и удалить всех женщин из друзей (удалил, ровно на 2 дня, потом назад вернул). Много всего обещал в тот вечер. Обещать арабы любят. Обещать не значит сделать. Они же сроки обещаний не устанавливают, а значит если не сделал – значит еще время не пришло (это я так Хишамкину логику интерпретирую). На следующий день после обмена кольцами, в клубе гордо сообщил, что теперь мы муж и жена. Снова игра, но он сказал, что так ему будет спокойнее и меньше будет вопросов со стороны. Все начали поздравлять, Джессика расплакалась и вышла (видимо, все-таки она надеялась, что я явление временное и терпеливо ждала, когда я наконец-то уеду назад на Украину).

Несмотря на то, что наши отношения наладились и мы продолжали жить более менее спокойно, я не могла привыкнуть к Хургаде, Египту, и местному населению. За 2 месяца, немного выучила арабский, осмелела и даже начала сама на арабской пытаться общаться. Хишамка проявил интерес к русскому языку. Учили друг друга. Хишам стал менее контролировать, отпускал на пляж без его сопровождения. Но перед тем как меня отпускать на пляж одну, сам выбрал и ‘забил’ мне шезлонг возле бара на пляже Dream Beach. Пообщался с барменами и администратором. В итоге, к моему появлению на пляже мой шезлонг был всегда свободен (независимо от времени моего прихода) и тут же приносилась бутылка воды. Желающие со мной пообщаться местные арабы отгонялись барменом сразу. Кроме как ‘мадам” ко мне никак не обращались. Приятно, с одной стороны, но и скучно с другой. Завела дружбу с девушкой из Италии, которая тоже каждый день приходила на пляж. У нее своя история и тоже не веселая, может чуть позже о ней еще напишу. Кроме первого раза, Хишам на пляж больше не приходил, как не уговаривала. Говорил, что загар ему вредит, а плавать он не умеет (реально, заходит в воду по колено, и просто сидит). Мог только заехать забрать вечером и отвезти домой, если окно в тренировках получалось. На мой вопрос, что он сказал администратору, что ко мне вообще никто не подходит и проходя мимо в пол смотрят, ответил, “Я ему сказал, что если с тобой кто-то будет разговаривать или будет тебя беспокоить, то я администратора вместе с ним вначале утоплю, а потом закопаю в пустыне”. Вот такой заботливый хабиб. И приятно одновременно и напрягало тоже. Я же не 15-летняя девочка, чтобы меня так оберегать.

Еще подружилась с арабской семьей. Родителям около 40, и две дочки-близняшки, 14 лет. Семья современная, женщина ухоженная, ‘загорала’ в белых штанишках и тунике. Девочки красивые, обе высокие, длинноногие, в европейских купальникам (не бикини, но я бы тоже такой носила). Не похожи на типичных местных, я бы так сказала. Подружились с того, что девочки взяли привычку загорать рядом со мной, прямо на песке, возле моего шезлонга и очень пристально меня рассматривали. Родители уточнили, не мешают ли мне они. Ответила, ноу проблем. Как оказалось потом, им было интересно посмотреть на мои глаза (зеленые, плюс цвет усиливала цветными контактными линзами). Плюс блондинка, волосы по пояс. Для них я была как НЛО, я так понимаю. Они меня постоянно подкармливали финиками, фруктами. Говорили, что слишком худая, и наверняка голодаю. Ведь люди худые только потому, что голодают. Египетская логика. Спрашивали, нравиться ли мне в Египте и сколько времени я планирую еще тут находится. Где-то через 2 недели общения, глава семейства начал активно мне рассказывать, как хорошо быть замужем за мусульманином, я еще лучше второй женой. Его жена активно поддакивала, и говорила, что муж ее хороший, что всем обеспечивает, что ей работать не нужно. Делилась тем, что она не может больше иметь детей, а муж еще хочет детей, и вот они решили, что пришло время для второй жены. И я им понравилась, всегда улыбаюсь, не курю, и так далее. У меня от удивления отняло дар речи. Такой вот незамысловатый намек в мою сторону. Вечером рассказала эту ситуацию хабибу, почему-то виноватой осталась я. В его понимании, я дала повод, потому что начала с ними разговор. Так я и не с ними начала, а с девчонками. И бармен угрозы в них не увидел, общению не мешал. Естественно, дорога на пляж мне была перекрыта с того дня. Ну хоть 2 недели на море побывала.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 06.03.2014 , 18:16 
участник форума

С того времени, контроль хабиба усилился. Мне вообще запрещалось выходить даже в супермаркет. Везде меня должен был сопровождать только он. Я естественно выходила, но после докладов дормена о моих выходах в свет, мне прочитывалась лекция о том, как себя должна вести замужняя девушка (после того, как Хишам одел мне кольцо, стал меня считать своей женой – опять-таки, Египетская загадочная логика). Ссорится не хотелось, и постепенно я начала привыкать к жизни в 4 стенах. Отпускал меня на ‘волю” один раз в неделю, в салон красоты. Иногда казалось, что та жизнь в Донецке к которой я привыкла вообще была не у меня, а у кого-то другого. От этих мыслей становилось страшно. Родители постоянно звали назад, папа даже согласился на ‘заморского’ жениха, лишь бы я вернулась, сама или с ‘женихом’, главное чтобы в родной город. Новости о беспорядках в Египте тоже подливали масла в огонь. Друзья клятвенно обещали найти мне такого же бодибилдера и даже лучше и с медалями, но местного (в Донецке). Но от Хишама я уйти не могла, мне нужно было его чувствовать рядом с собой. Были важны прикосновения. Я не могла уснуть без его объятий. Спал Хишам крепко, но никогда из объятий не выпускал. Иногда и дышать тяжело было и пошевелиться невозможно. Но мне это ощущение безумно нравилось. Но я не знала, что делать дальше. Жизнь (читай существование) в Египте мне категорически не нравилось. Хишам с работы приходил в 12 ночи, а то и в час. 2 тренера уволились, один ушел в отпуск (жена ребенка родила), и Хишаму накинули тренировать еще несколько групп. Приходил усталый, часто без настроения, а дома – я, не выгулянная и хочу общения. Ему хотелось покоя и тишины, а я уже вообще перестала понимать, что и зачем я делаю в Египте. Просто как часть интерьера. Хишамку все устраивало. Именно так он и видел идеальную семейную жизнь, когда жена дома, убрала, приготовила, постирала, и сидит молча ни диване, ждем указаний для дальнейших действий.

Когда подошло время очередного продления визы (это когда нужно приносить бумажки, которые подтверждают мои необходимость остаться в Египте на дольше), подписали договор с арендодателем на мое имя на 1 год, Хишам еще какие-то доки принес. Но в гаузете визу выдавать не спешили. Гоняли туда сюда 3 дня и в итого поставили штампик, о том что мое прошение на визу будет рассматриваться 1 месяц. На выходе из гаузета, Хишамка встретил своего товарища, который женат на немке и активно использует свою женитьбу для личной выгоды. Он многократно выезжал в Германию и даже перевез туда часть своих родственником. И вот этот друг начинает предлагать Хишаму поехать с ним в Германию. Хишамка пару дней думал, со мной советовался. Я идею поддержала. Шансов роста в Египте у него нет, а друг обещал помочь с организацией документов и работой в фитнес центре в Германии. Вопрос как-то сам по себе замялся и со мной Хишамка эту тему не поднимал. Тоже был момент с этим другом. Когда Хишам нас знакомил, друг протянул руку для пожатия, но Хишамушка ударил его по руке. Оба посмеялись, друг сказал, что мне повезло, так как Хишам так раньше не делал и похоже, что мной он действительно дорожит если не разрешает даже поздороваться. Я промолчала, друг же не знал, что мне много еще чего не разрешает Хишам. Хишамушка видимо понял, что друг явно лишнее сказал, и они перевели свой разговор на арабский (чтоб меньше слушала, видимо). Но вывод напросился сам собой – слова Хишамки от том, что я первая и единственная – явно были неправдой. И раньше мадам с друзьями знакомил. В том момент, мне почему то очень некстати вспомнились труселя, который я нашла при уборке в квартире. Адского розового цвета, лежали под кроватью. В том момент вместе посмеялись, что кто-то забыл (в квартиру въехали в один день, у меня даже мысли не возникло, что Хишам мог успеть кого-то привести днем, пока я в отеле была). Видимо, зря посмеялись и уже тогда надо было задуматься.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.03.2014 , 03:27 
участник форума

Предупреждения: -2
Ну вот и почему терпим поползновения на свободу? Может оттого, что думаем - это временно. А для них это только начало подчинения себе.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.03.2014 , 11:17 
участник форума

musik писал(а):
Ну вот и почему терпим поползновения на свободу?

Тоже думала над этим вопросом, и часто себя ловила на мысли зачем я вообще это все терплю. Более менее вменяемый ответ для себя нашла в том, что всем девушкам и женщинам подсознательно хочется (и это нормально), чтобы мужчина был главным, той самой каменной стеной. В определенной степени, это означает во многом уступить и поломать себя, особенно тем девушкам, кто успешен в реальной жизни за пределами Египта и ранее не сталкивались с тотальным контролем. Но с арабами, ощущение 'каменной стены' абсолютно иллюзорно. Только кажется, что есть забота и контроль это действительно одна из форм проявление заботы. Часто, кроме контроля, хабибы не могут предложить больше ничего (и я не говорю о финансах в данном контексте). Я на 100% уверенна, что у них понятия любви нете, вообще. Это не так как у нас с раннего детства мы воспитываемся с пониманием, что любовь важна во всем (по отношению к близким, родителям, мужу/жене, и даже соседям и животным). Хабибы растут на совсем других понятиях, которые включают только одно проявление любви (к Аллаху). Это сугубо мое видение. И нет смысла надеяться, что кто-то из нас станет именно той единственной и неповторимой, в которую хабиб влюбится по настоящему (а не для развлечения или заработка). Ну не заложено понятие любви к женщине в их культуре. И мы не сможем изменить хабибскую сущность или мировоззрение, которое формировалось столетиями. Либо принимать на себя ту роль, которую они могут для нас отвести, либо не лезть со своим самоваром в их страну. И как бы там ни было, сам город Хургада это самообман и для туристов, которые хотят там остаться, и для хабибов, которые там обитают.

Ко всему привыкаешь, и со временем начинает казаться, что контроль это некая форма заботы (самообман). Тем более, арабы постоянно вливают это в уши ("я тебя не отпускаю, потому что я о тебе переживаю и очень люблю, я не смогу тебя защитить если меня не будет рядом" и так далее). Чем чаще слышишь такие слова, тем больше сама начинаешь так думать. Очень легко перейти ту грань, когда ты сама начинаешь верить в такие слова, и потерять себя как личность, особенно учитывая как много из наших девушек рожают деток от хабибов, и принимают жизнь в Египте такой, какая она есть. Как в той же истории о мега-популярном хабибе из Шарма, который женат и есть ребенок, но успевает потрахивать (сорри, по-другому тут не скажешь) туристок чуть ли не каждый день. И жена свято верит, что это любовь и готова на все закрыть глаза. Думаю, если бы я прожила в Египте хотя бы полгода, то наверное мой мозг бы тоже отключился (особенно, учитывая состояние влюбленности и умение наших девушек жертвовать своими интересами для поддержание этой самой любви, хотя и односторонней).

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.03.2014 , 11:58 
участник форума

kitty2525, читаю с интересом

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.03.2014 , 12:06 
участник форума

В моей истории нет развода на деньги, побоев, и других ужасов, которые со многими девушками случались в Египте. В принципе, такая история как у меня могла произойти в любой другой стране. Даже сейчас я могу уверенно сказать, что Хишам не такой как все (в формулировке этого форума). Не было у него очередей на встречу. Он строил отношения так как мог, так как ему диктовало его воспитание и культура. Возможно, кто-то был бы счастлив в таком раскладе. Но у меня не получилось. Хишам сам меня отпустил, но так и не понял этого на сегодня. Иногда я очень благодарна ему за те дни молчания, когда мы не разговаривали и не прикасались к друг другу. В такие дни, мой мозг начинал функционировать и я начинала задумываться о том, зачем я поддерживаю эти отношения. Иногда я полностью трезво рассматривала вариант того, чтобы забрать Хишамку в Донецк, тем более и моя семья с таким исходом уже была согласна. Но в тоже время, я понимала, что в Донецке я не смогу уважать Хишама потому что он будет на 100% зависим от меня (во всем) и я буду его сильней (а зачем мне слабый мужчина?). Он бы просто был как красивый атрибут (по факту, я бы сама стала хабибом по поведению и отношению к нему). Тупиковая ситуация. И он с этим соглашался. Часто спрашивал, ‘Получается у нас нет шанса построить семью ни в Египте ни на Украине?’ Все понимал. Вот такая я расчетливая, но все-таки неравные союзы обречены, а Хишам мне уступал в социальном положении значительно. Нужно было или мне опуститься или ему подняться. Ни первое ни второе не было возможным на тот момент.

Я не раз ему говорила, что у него 2 пути в жизни – 1. перебиваться его зарплатой и жить честно (ну нет и него шанса стать мега успешным и обеспеченным работая тренером по фитнессу, ни в Египте ни в Украине) и 2. найти себе обеспеченную мадам и стать секс-игрушкой, которой поиграют по назначению, выдадут пособие на небедную жизнь, и поставят в угол до следующего использования (дословно так и говорила ему). Мы много говорили на эту тему и Хишам это понимал, и первый и второй пункт. Я помогла ему посмотреть на жизнь немного более реально, чем он смотрел раньше. Он свято верил, что сможет стать успешным тренером если много работать и создавать себе репутацию (работал много, действительно). Но Египет это не Канада, где симпатичный фитнес тренер может брать $100 в час за групповую тренировку. Например, я подсказала ему, как он может изменить свою жизнь, при этом не опускаясь на уровень “дай мне денег, я так тебя люблю”. Я посоветовала ему перейти работать в филиал международной сети клубов, где есть программа ротации (возможность перейти работать в любой другой клуб в любой другой стране, где есть эта сеть). Перечитала много информация, списалась с центральным офисом клуба в Калифорнии, уточнила все детали этой программы и дала Хишаму цель. То есть, подсказала путь как дать себе шанс на лучшую жизнь, при этом не опускаясь до хабибских разводов. Совету последовал (уже после моего отъезда) и перешел работать в другой клуб, сейчас активно набирает баллы для участия в программе по переводу в США (недавно отчитался о том, сколько набрал и сколько осталось). У него есть шанс избежать участи типичного курортного хабиба, но сможет он этим шансом воспользоваться или нет - это будет его выбор.

До нашего знакомства, Хишамка жил в Хургаде только пару месяцев. Не успел еще в хабиба превратиться. Я помню нашу первую встречу и как он стеснялся на меня посмотреть, не то что дотронутся. На улице он ходил реально глядя в пол. И это была не игра. Он действительно смущался и краснел (насколько позволял цвет кожи). Тут многие могут подумать, что это я себе внушила, но я склонна доверять своим ощущениям и наблюдениям. В мой первый приезд к нему, он не пытался меня ни поцеловать ни пригласить домой на чашку кофе. Я сама пригласилась в последние дни перед отъездом (не хотелось возвращаться 'неотдохнувшей'), и он не знал, что вообще со мной делать, как подойти, и вообще, что такое секс (не умею описывать постельные сцены, но первые разы с ним мне хотелось толи плакать толи смеяться, настолько все было неуклюже). И наше знакомство и начало отношений были нестандартными. Хабиб был не такой как все, это однозначно. Просто на тот момент у него еще не было шанса стать таким как все. Друзья в Хургаде не успели “научить’ кто такие спонсоры, что такое секс, и как иметь деньги не работая.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.03.2014 , 12:07 
участник форума

Чалыкушу писал(а):
kitty2525, читаю с интересом

:ty:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.03.2014 , 12:35 
участник форума

У меня нет цели похвалить хабиба иди дать оценку моей попытке построить отношения с Хишамом, у меня нет цели прорекламировать Хишама (как мне написала в личку одна их обитательниц форума) или показать, что "все типа дуры, а я одна такая умная и хабиб мой самый лучший" - и такой комментарий я успела получить :) . Моя цель это поставить точку в этих отношениях, раз и навсегда, но при этом вспомнить, разобрать, и закрыть все те моменты, которые привели меня к тому, что я имею сейчас. Возможно, моя история поможет кому-то разобраться в своей текущей ситуации и принять свое решение. Мы часто тянем кота за хвост и ждем, что ситуация изменится сама по себе, боимся принимать нужные и правильные решения. Даже когда отношения с хабибом не совсем вписываются в стандартный развод на деньги (90% отношений, я бы сказала) или просто секс для разнообразия, это еще не значит, что нужно паковать чемодан и выключать мозг. По себе могу сказать, что этот форум читала фанатично, многие истории по 2 раза перечитывала, но ответа на свои вопросы не находила. К сожалению, мы все учимся только на свое опыте.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.03.2014 , 13:06 
участник форума

kitty2525 писал(а):
Моя цель это поставить точку в этих отношениях, раз и навсегда, но при этом вспомнить, разобрать, и закрыть все те моменты, которые привели меня к тому, что я имею сейчас.

И это правильно! Пишите! Слог у Вас легкий, читать интересно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Список форумов » Креатив * Artwork