Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Креатив * Artwork

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Назло врагам, а враг ты сам.
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 13.06.2013 , 14:59 
участник форума

Полет из одного мира в другой, всего четыре часа. Сплю. Ночка то была веселая. Так прикольно, уснула в Египте, в лете, проснулась в России, в зиме. Москва встречает морозцем, снегом и племянником с "соболями да унтами". От Хургады до Каира 6 часов на автобусе, от одного конца Москвы до другого, практически столько же. Вот она какаАая, большая прибольшаАя, красивая, предновогодняя.

Кругом нарядные ёлки, праздничная мишура, мандарины, ощущение чуда, до боли знакомое с детства. Оммм. Доммм. Все, как всегда. Ношусь по магазинам в поисках подарков для дорогих мне людей, встречаюсь с подругами. Не хочу находиться дома, хочу скорее адаптироваться к привычной жизни. Обязательно съедаю по гамбургеру, каждый день заезжаю в ТЦ "Европейский". Что за страсть такая вдруг? У тетушки лопаю тазиками квашенную капусту. Что-то мне это напоминает?

Звонит каждый день и шлет смс. С любовью не пристает, слезы не льет, только интересуется, все ли у меня в порядке, не обидел ли кто. Москва - опасный город, по его мнению. И как только я столько лет тут прожила?

В новогоднюю ночь желаем друг другу всего наилучшего, как просто хорошо знакомые люди. Подарок для меня от Дедушки Мороза - красный день в календаре, капуста и гамбургеры - ложная тревога.

С наступлением 2013 года начался новый этап жизни, завершился десятилетний цикл наших отношений, совсем завершился.

По инерции меня еще подколбашивает в январе. В начале нового легкая растерянность, нормально. Его приучаю к тому, что мы больше никогда не будем вместе, не дано нам, не созданы мы друг для друга. Прошу развод. Не согласен. Включает борца за семью.

- Прошу тебя, одумайся. Сколько той жизни осталось? У тебя есть МУЖ, ДОМ, СЕМЬЯ! Я все-все для тебя готов сделать, буду работать, как вол, буду беречь тебя. Я все понял, все осознал. Прошу, прости! Зачем тебе жить в холодной стране, работать за гроши? Зачем тебе в страхе ходить по улицам, опасаясь хулиганов? Я - твоя опора! Я - твоя защита! Жду тебя ДОМА! ДОМА! Ты слышишь? Клянусь здоровьем матери, сестер и племянников, никогда больше пальцем не трону! Мне так плохо без тебя, так одиноко и холодно. В Хургаде все спокойно и в Египте, со временем, все нормализуется, не волнуйся. Все друзья про тебя спрашивают.

- Не верю! Я была рядом, было время и возможность все исправить, но ты не хотел. Теперь поздно.

- Дай мне последний шанс! Буду благодарен тебе всю жизнь, я так люблю тебя!

- В банке шансы закончились!!! (Если человек просит второй шанс, дайте, но не давайте третьего(С))

Разговаривать с ним не хочется, манипулирует чувствами как всегда. Перестаю отвечать на звонки и смс. Все достало.

СМС. - если ты серьезно намерена развестись, ответь на мой звонок, я сделаю это по телефону, освобожу тебя и себя для новой жизни.

Отвечаю. А там снова слезы и сопли...неужели ты можешь так со мной поступить? ты же любовь всей моей жизни!
Ыыыыыыы

Начался "послеотпускной" отходняк. Там я держалась, была цель, теперь цель достигнута и я расползаюсь. Ночами совсем не сплю. Надо себя как-то срочно собирать. А как? Вязание крючком скатерти, не очень помогает. Скатерь то вяжется, а я не связываюсь в единый орнамент. Ночью вижу сон, словно я - маленькая, в городе детства, в нашей старой квартире и так мне на душе легко, приятно и спокойно. Утром беру маму, идем покупать билет в Город Детства. На следующий день выехали.

По странному стечению обстоятельств, не была там тоже десять лет. Городок стал таким маленьким. Или это я такая большая?

Не важно, кто ведущий, а кто ведомый. Важно, чтобы набрав нужную высоту, можно было без буксира парить в едином пространстве, наслаждаясь полетом.

Не верит, что отцепка произошла. Все еще отчаянно пытаетсяся восстановить аэропоезд. Не нужна ему Норвегия и вся Европа, нужна я и Египет. Давно отошла от самолета-буксировщика в хорошо просматриваемую сторону, установила заданную скорость. Доложила высоту и направление полета. На базу!

- Если вдруг мы с тобой разведемся? Что делать будешь? Как жить собираешься?
- Уйду в монастырь!
- Смееешься?
- Нет!

И ушла. В монастырь. Мужской. Временно.

Монастырь в часе езды от города Детства. Основан в 1569 году по приказу царя Ивана Грозного, как один из приграничных форпостов Московского царства. Я тут никогда не была, но чувствую, знаю каждую тропинку, каждую досточку, каждую веточку. Зайдя внутрь, оболдеваю от чувства де жа вю.

- Мам, ты меня сюда возила в детстве?
- Нет. Никогда.
- А почему я тут все знаю?
- Хм, понятия не имею.

Мы приехали на исповедь и Причастие. Всю ночь до поездки не спали, волновались. На исповедь огромная очередь: послушники монастыря, прихожане - все к одному иеромонаху. Трясусь. С чего начать? Как?
Вхожу в келью. Только собираюсь рот открыть...

- Заходи, заходи! Ты у меня четвертая!
- В смысле? (Какая четвертая, в очереди больше часа простояла?)
- В смысле, Египтом накрытая! Твой не дайвер?
- Нет! "Сбитый летчик".
- Бесноватый он у тебя! А с бесом не договориться! Будем Божьим благословением помогать.

Вот так исповедовалась. Вышла в шоке. Причастилась. Хотите верьте, хотите нет, только после этого, хабиба, как отрезало, ни одного звонка, ни одной смс вот уже третий месяц. Поняла, что на его статус в скайпе больше никак не реагирую, спокойно все удалила и заблокировала всюду.

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 14.06.2013 , 00:54 
участник форума

Предупреждения: -2
Вот это да!!!!!! Если честно не поняла, это про него или про нового мужа?

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 14.06.2013 , 01:48 
участник форума

musik писал(а):

U menia v zizni tolko odni grabli))

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 14.06.2013 , 01:49 
участник форума

jusha писал(а):
- Заходи, заходи! Ты у меня четвертая!
- В смысле?
(Какая четвертая, в очереди больше часа простояла?)
- В смысле, Египтом накрытая! Твой не дайвер?
- Нет! "Сбитый летчик".
- Бесноватый он у тебя! А с бесом не договориться! Будем Божьим благословением помогать.
:shock: ........ (мысли "про себя".. и про себя, опять же)
Юша, спасибо!!! :Rose:

..сегодня (13-го) было Вознесение Господне.. Как символично всё это прочесть именно сегодня.. и размещенное сегодня! Кажется, всё. И я своё "отпадала") Живу!!!(с) :roll: :witch:
Желаю, чтобы у Вас всё как можно скорее наладилось по всем фронтам! И никаких "грозовых"!! Разве что - в теории :wink:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 14.06.2013 , 15:50 
участник форума

Он, конечно, бесноватый, но Вы, мадам, просто адреналиновая наркоманка! отсюда и дайвинг с акулами, и прыжки с парашютом и т.д. и т.п....
Страшно за тебя, Юш. Страшно, потому что не ясно на сколько этой последней дозы тебе хватит.
Когда опять начнется ломка какую опасную игру ты себе придумаешь?
Береги себя, догрогая!
Честно говоря, когда увидела новенькое, искренне надеялась, что что нибудь про новую радостную жизнь. Но, прочитав название, аж сжалась от ужаса:снова здорово, те же и там же.
Ну полюби ты себя,наконец! Перестань издеваться над собой. И другим не позволяй! :Rose:

Вложения:
xbPGGOUbDQw.jpg
xbPGGOUbDQw.jpg [ 19.92 KIB | Просмотров: 6288 ]

Улыбка станет утренней зарядкой! :)

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 14.06.2013 , 15:57 
участник форума

Привет jusha! Ты описываешь роскошный отель с огромным бассейном в Хургаде-плииис название этого отеля напиши! В отношении твоей повести-читая наслаждаюсь). :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 14.06.2013 , 16:02 
участник форума

Необходимо осознать свою собственную ценность, жить не только для других, но в первую очередь для себя, научиться себя любить. Найти новый смысл жизни, обрести утраченную связь с внутренним «Я», создать положительные установки, поверить в свои силы и реальность исцеления.
Устремление к своей цели даёт желание жить и силу для восстановления здоровья. Воля к жизни становится сильнее, когда у человека есть причины жить. Возвращение «вкуса жизни» является лучшим лечением.
Необходимо научиться освобождаться от своего прошлого, научиться прощать.
Прощать легко, когда понимаешь. Понимаешь другого, понимаешь себя и то, что события твоей жизни вызваны твоим отношением и призваны чему-то научить.
Если удастся простить себя, удастся простить и других.Сила исцеления лежит внутри каждого из нас и проявляется, когда мы устанавливаем связь между сознанием и бессознательным. В бессознательном у человека скрываются бесценные источники энергии и мудрости, которые можно мобилизовать для исцеления и развития личности.
Многие из выздоровевших приходят к выводу, что их болезнь являлась сигналом того, что необходимо уделять больше внимания своему внутреннему "Я", а не тому, чего от них ждут окружающие.
Это основа, без него не может быть полного исцеления.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 14.06.2013 , 20:34 
участник форума

Larish писал(а):
Вы, мадам, просто адреналиновая наркоманка! отсюда и дайвинг с акулами, и прыжки с парашютом и т.д. и т.п..

Отнють. Нам в жизни всего отмерено в равных колличествах. Кому-то оптом сразу все на голову и кажется жизнь сплошным страданием или праздником; кому-то небольшими пориями по жизни размазано, что и не заметно бывает. У меня...порциями. Я тихая, мирная, мягкая и пушистая, я жизнь люблю :flag:
Larish писал(а):
Ну полюби ты себя,наконец! Перестань издеваться над собой. И другим не позволяй! :Rose:

Если бы я так сильно себя не любила...жить бы мне сейчас в Египте :twisted:
рояль писал(а):
Ты описываешь роскошный отель с огромным бассейном в Хургаде-плииис название этого отеля напиши!

Palm Royale Soma Bay 5*

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 14.06.2013 , 23:14 
участник форума

Ну зачем, за каким таким чудом ты опять туда поперлась? Я ни в коем случае не осуждаю тебя, Юша, просто душа за тебя болит. Страшо было читать. Хрен с ними, с синяками, заживут, но он ведь морально ломает, издевается, пытает просто, гад!
Он вообще как к религии относится? Молится? В мечеть ходит?
Потому что если реально одержимый, то Коран должен в любом виде бесить. А там кругом Азан звучит. Это его могло из себя выводить запросто.
Может, если почистить его душу, с ним можно было бы не плохо жить. Может человеку помочь надо. Мучается ведь.
Если ты опять на те же грабли, значит все еще любишь...

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 15.06.2013 , 00:18 
участник форума

Larish писал(а):
Ну зачем, за каким таким чудом ты опять туда поперлась?

Солнышко, а ты точно данный крео прочла? :wink:
Larish писал(а):
Может, если почистить его душу, с ним можно было бы не плохо жить. Может человеку помочь надо. Мучается ведь.

Это уже не ко мне, слава Богу. Я есть у себя!

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 15.06.2013 , 03:28 
участник форума

jusha писал(а):
musik писал(а):

U menia v zizni tolko odni grabli))

Твое счастье. Хуже когда в разных обличьях, а все равно одни.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 15.06.2013 , 14:29 
участник форума

musik писал(а):

musik, я, конечно, понимаю, что ты имеешь ввиду, но в данном ракурсе, это не про меня. Из всего обилия инвентаря, грабли попались только одни и после двух попыток их применить с пользой в хозяйстве, решено было грабли оставить в том же сарае. А я :witch:

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 15.06.2013 , 18:57 
участник форума

Прочитала неотрываясь оба крео. Где-то хихикала, чаще хотелось в этого мммуууд...жчину стулом кинуть. Соседи по скамейке в электричке наблюдали за изменениями на моем лице с живым интересом. Сутки переваривала прочитанное. Всё, что могу сказать - jusha ты просто молодец и очень сильная девочка. Не нужны тут никакие советы, я считаю и разборы полетов. Огромное спасибо за то, что поделилась этим опытом. :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: Я для себя, на всякий случай, галочки поставила, но очень надеюсь, что навсегда и в любой стране мира они останутся без надобности.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 15.06.2013 , 22:52 
участник форума

jusha писал(а):
musik писал(а):

musik, я, конечно, понимаю, что ты имеешь ввиду, но в данном ракурсе, это не про меня. Из всего обилия инвентаря, грабли попались только одни и после двух попыток их применить с пользой в хозяйстве, решено было грабли оставить в том же сарае. А я :witch:

Это я как раз про себя, не удержалась , позлорадствовала и написала :x так совпало что в тот вечер когда читала твою историю осознала, что наступила в очередной раз на те же самые....
Задача, поставленная в начале рассказа автором, выполнена на все сто.
Можно читать и пересчитывать и не один раз этот рассказ.
По поводу развязки неожиданной со святым Причастием можно сказать одно - почему именно сейчас была послана эта встреча, принесшая исцеление? А не когда то давно, тогда, когда все начиналось. Значит надо было пройти этот путь и пришла пора его завершить....? Никто не знает того. Опять же вопрос , ни в коем случае не провокационный, а инспирированный фатализмом, кроющимся в моей натуре, возможно ли исцелить принца от бесов ..? Ведь каждому Господь дарует возможность встать на верный путь.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 15.06.2013 , 23:03 
участник форума

musik писал(а):
По поводу развязки неожиданной со святым Причастием можно сказать одно - почему именно сейчас была послана эта встреча, принесшая исцеление? А не когда то давно, тогда, когда все начиналось. Значит надо было пройти этот путь и пришла пора его завершить....?
тысячу раз - "да!". На мой взгляд, в нашей жизни всё обстоит именно так.

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 16.06.2013 , 01:30 
Campaign Girl

Прочла все, конец порадовал, не иначе, тебя ангел хранил...Юша,ты хоть понимала,чего избегла!?? Ты запросто могла не вернуться ни в Хургаду ни в Россию...
судя по твоему описанию тут самая настоящая бесовщина, еще бабушка рассказывала , как человека черти мучают ( она так это называла)ооочень похоже! после этих рассказов, подумав,увезла в другой город о окрестила меня, дочь коммуниста, не убоялась гнева папочки.
хорошо, что ты похоронила его в своей душе, желаю тебе новой любви и счастья! :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 16.06.2013 , 02:25 
участник форума

Юшечка, спасибо вам за крео... Давненько сюда не заходила, не читала ничего... А тут... Зашла, и не смогла оторваться от чтения, забыв про все домашние дела.

Да, значит Богом был уготован именно этот путь, и сейчас он уже пройден. Самое хорошее ждет впереди! =) Счастья Вам!!! :Rose: :Rose: :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 16.06.2013 , 15:26 
участник форума

:o да какие бесы? у парня самое настоящее расстройство психики. ему коррекция нужна ,а не святая вода :Ghosp:
:arrow: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 81%D1%81_V
:arrow: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%82%D0%B8

Параноидное расстройство личности
Согласно МКБ-10 данное психическое расстройство диагностируется при наличии общих диагностических критериев расстройства личности, и плюс к ним трёх и более из нижеследующих признаков:
а) Чрезмерная чувствительность к неудачам и отказам
б) Тенденция постоянно быть недовольным кем-то, то есть отказываться прощать оскорбления, причинение ущерба и высокомерное отношение
в) Подозрительность и общая тенденция к искажению фактов путем неверного истолкования нейтральных или дружеских действий других людей как враждебных или презрительных
г) Воинственно-щепетильное, не адекватное фактической ситуации отношение к вопросам, связанным с правами личности
д) Возобновляющиеся неоправданные подозрения в сексуальной неверности супруга или сексуального партнера
е) Тенденция к переживанию своей повышенной значимости, проявляющейся в постоянном отнесении происходящего на свой счет
ж) Охваченность несущественными «законспирированными» толкованиями событий, происходящих с данной личностью или в мире вообще

Эмоционально неустойчивое расстройство личности
Согласно МКБ-10 для постановки данного диагноза личность, кроме соответствия общим диагностическим критериям расстройства личности, должна отличаться:
ярко выраженной тенденцией действовать импульсивно, без учета последствий, наряду с неустойчивостью настроения.
минимальной способностью планирования
вспышками интенсивного гневливого аффекта (часто приводящими к насилию, либо «поведенческим взрывам»), легко провоцирующимся, когда импульсивные акты осуждаются окружающими, либо им препятствуют.
В него включаются:
агрессивная личность
пограничное расстройство
пограничная личность
возбудимая личность

и тд. если порыться, то там можно любой из диагнозов смело писать)))

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 16.06.2013 , 15:33 
участник форума

Caleo писал(а):
:o да какие бесы? у парня самое настоящее расстройство психики. ему коррекция нужна ,а не святая вода :Ghosp:

Согласно МКБ-10 данное психическое расстройство диагностируется.....
Caleo, вот Вам неймётся-то диспуты научные задвигать! :lol: Хабибы практически все - параноики-истерички-вольтанутые...))) Чо к Юшиному прицепились?!)) У них единый сплошной диагноз на всех! :thumb:

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 16.06.2013 , 15:37 
участник форума

да мне пофигу по большому счету)))))))))))))))
только не все руки распускают так, что на человеке живого места нет! :x
собственноручно бы в пустыне такого закопала бы если бы он вот так..близкого мне человека избивал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Креатив * Artwork