Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Креатив * Artwork

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сабсуры или два больших недоразумения
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 23.05.2013 , 22:11 
участник форума

Эх... Почитала я креативов и решила про свою последнюю поездку в Еги рассказать. Дело было в 2011 году, примерно октябрь-ноябь.

Я, Хабуба, и моя подруга Мари летим в любимый Шарм, Мари в первый раз, я в ннн-ый. Дела, работа, мужья, дети и другие обязанности позади, ночь, Шереметьево, шекочащее чуство свободы, Дьютик...
Вообще, я человек непьющий, но Бейлиз в Дьютике и распитие в самолёте - моё!

Если не ошибаюсь, Мари первый раз летела самолётом, от пары глоточков отказалась :(. Третьим в ряду кресел сидел чей-то молодой человек, он с другом летел отдыхать. От предложения немного глотнуть со мной он тоже отказался, после этого мне и началось казаться, что все на меня смотрят как на алкаша.
Спать не хотелось, мы немного посмотрели что у нас на ноуте, поели, послушали музыку, я повторила арабские слова и, вашу мамашу, я заметила, что летим уже 5!!! часов! Сколько я раз летала в Еги, никогда так долго в Шарм не летала! Тут я посуетилась в самолёте, меня заверили, что всё нормально.
Ладно, долетели, вещи получили быстро, до отеля доехали относительно быстро, учитывая, что в него выгрузка пассажиров предпоследними.

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения: Re: Сабсуры или два больших недоразумения
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 23.05.2013 , 22:42 
участник форума

Браслеты одели, отправили поесть. Я ещё неделю назад отправила в отель послание, что еде в любимый отель шестой раз (правда, я там всегда была с разной компанией, а Мари вообще первый раз). И вот, в кой-то веки оплатив стандарт нам предлагают шикарный люкс, менеджер отеля сам нас встречает на ресепшн и говорит как рад нас видеть :) Но!!! Этот прекрасный люкс выходит балконом на Нааму, те, кто был на Нааме представляет, какой там шум ночью :(. И вот нам приходится отказаться от этого прекрасного люкса, попросив номер окнами на бассейн и желательно на одном этаже со столовой, так те редкие часы для сна хотелось бы проспать спокойно.

Получив желаемое, мы быстро принимаем душ, переодеваемся, бежим на море, купаемся, затем купаемся в бассейне и идём хоть немного поспать после бессонной ночи. Всё отлично, в столовой официант тот же, с гордостью мне заявил, что у него родилась дочь :)
Кстати, гида в тот приезд мы видели на ресепшн один раз, пока ждали заселения в номер. Больше мы нашего гида не видели и не слышали, наверное, русские дамы в Еги заняты чем-то более серьёзным :) Не буду вспоминать свою предыдущюю поездку и прошлого гида, который и флаеры на дискотеки давал халявные, и в отеле практически постоянно находился и информацией делился полезной, ну и не только :)

Только легли подремать, задремали, стук в дверь - как нам подарки от отеля принесли: корзину фруктов и различные газировки. Додремали, поужинали, поменяли денюжку, осчастливили Карфур нашим присутствием, погуляли без особых приключений, зашли в кафе, и, ура, пошли в номер спать! Только я приняла душ, всё с себя сняла, придремалась, слышу над ухом: Хабуба, вставай, пошли к тележке с шапунями за оными!!!

Ёпт! Предыдущую ночь не спали, летели, сейчас уже 5-30, вставать скоро, светло, и тут Мари со своим предложением. Вот что значит россиянин первый раз забугром, но наслышан о поездках других туристов :)

Пару минут я лежала в недоумении, но потом поняла, надо мне сдаваться, быстрее сходить и хоть немного поспать, чем вступать в торги.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 23.05.2013 , 23:11 
участник форума

Ну вот, отдых проходит как всегда, с первых дней мы невысыпаемся, я непротив охабибиться, подруга полна разных идей о посещении экскурсий. И вот мы уже купили экскурсию Израиль, Палестина, Иордания.

Пока не стемнело, пошли по близлижащим лавочкам побродить, зазвали нас в одну, начали что-то показывать, а нам ничего и не надо. Тут подруга шепчет на ухо, что сейчас на мне её будут обучать арафатку одевать! Итить! За что меня только не схватили, пока подруге показывали, я столько раз хотела убежать в этой арафатке, но подруга тёплым голосом шептала: Терпи, мне очень надо!

После мы ещё раз осчастливили Карфур и пошли в ТЦ покупать симку, где зазнакомились с продавцами, которые продали нам эти самую симку и одарили нас косячком, так как с ними курить подруга опасалась, а я не особый любитель, вобщем решили осчастливиться в номере.

В номере желание нас покинуло окончательно, так впереди была как раз самая большая вышеупомянутая экскурсия.

И вот, сели мы в автобус ехать на экскурсию, а в нём народ с разных отелей. Познакомились с двумя дамами из другого отеля, и во время первой же высадки и перкура узнали, что хоть они и отдыхают столько же, сколько и мы, но уже успели охабибиться, одна аж еле ходит. Подруга опять мне заявила, что мысли мои об одном даже на экскурсиях :)

Вобщем, в Израиле интересно, но дорого, и гид нам попался неочень, поэтому мы когда могли, слушали гида из параллельной группы. Мёртвое море прекрасно, а вот таможня отвратительна, минут пятнадцать мурыжили каждого и задавали довольно странные вопросы. Как на зло, при обратном прохождении границы мне попался тот же таможенник Абрам, похоже, он к тому моменту просто забыл, что вчера-позавчера уже успел у меня всё расспросить, да что там про меня, даже про моих родственников. Плюс ещё на обратном пути почти у всех досматривали вещи...

Палестина прекрасна, но очень религиозна, были там мало, рассказать особо нечего.

А вот Иордания... :) Иордания нам очень понравилась. Привезли нас вечером, покормили, у меня опухли ноги, так наш гид сам вызвался проводить нас до аптеки, всё перевёл чего нам надо, помог купить нужную мазь и мы с Мари отправились походить по рынку, так как хоть мне и было тяжело ходить с опухшими почему-то ногами, но завтра у нас несколько экскурсий и депортация в любимый Египет.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 23.05.2013 , 23:41 
участник форума

Вобщем, гуляли мы полночи, что-то покупали из вещей, несколько раз заносили в отель, один раз около отеля попили прекрасный, огромный лаймовый фреш. Люди в Иордании приятные, в магазинах общались почти всегда на английском, в аптеках и парфюмерных магазинах много продавщиц женщин. Цены дешёвые, товары хорошие.

И вот в один прекрасный момент Мари и говорит, пойдём в магазин с орешками зайдём, уж слишком много народу во всех орешковых магазинах :) Ооо... Какие же вкусные оказались эти орешки! Мы их столько напробовались, столько накупили :) Пошли пакеты с орешками и шоколадными камушками в номер относить, а то тяжело уже нести.

В номере мы поняли, что нам уже не в чем все наши покупки нести, просто не в чем! Решили купить чемодан, ведь это только начало нашего отпуска. Но не тут-то было! Полпервого ночи, а там уже всё закрывается! :Ghosp: Зашли в кальянный магазин, а там такие молоде ребята классные :) Купили друзьям табака и просим одного продавца показать место, где ещё можно чемодан купить, а то мы где ходили, там или только сумки, или уже закрыто.

Побегали по улочкам, чемодан так и не купили, ограничились сумкой, потом опять с провожатым зашли к ним в магазин поболтать. Опять пару часов досталось сну :)

Экскурсия на смотровую площадку и в Петру была интересной, и мы уже с еле подъёмной сумкой едем назад. Спасибо отдыхающему Виктору, который помог нам тащить до Дахаба почти неподъёмную ношу :)

Всё, самая большая и интересная экскурсия позади, готовимся к простому и столь долгожданному отдыху.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 24.05.2013 , 08:25 
участник форума

Требую брадалжения банкета)))

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 24.05.2013 , 13:22 
участник форума

PolinaK Спасибо, наверное, вечером продолжу. Дальше будет интереснее и позорней :)

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 24.05.2013 , 19:03 
участник форума

отмечаюсь. брадалжайте бажалюстя :flag:

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 25.05.2013 , 02:50 
участник форума

День напряжённый был, мысль ушла о чём писать... Поэтому совсем немного напишу.

Отдых продолжался весело, мы уже хорошо загорели, хорошо отъелись на интернациональной кухне, мысли охабибиться так и оставались просто мыслями, так как никто не нравился :(

Надо ещё рассказать о том, что моя другая подруга дала телефон своего египетского друга, который обещал нас снабдить халявными флаерами, провезти по интересным местам и вообще поразвлечь нас. Чел позвонил сам, встретились в кафе, наобещал он нам гооораздо больше, чем нам хотелось бы и... пропал! Мы уже и из вышеописанной экскурсии вернулись, и ещё пару дней прошло, а от него ни ответа, ни привета. Ладно, думаю, сама позвоню. Звоню. Обещает всё завтра, мы должны ему в 20-00 позвонить. Звоним :)

Девы, вы не поверите, что он сказал! Говорит, что всё отменяется (всё - это флаеры отдать и показать интересные места), так как у него болит ЗОБР и он едет завтра его лечить в Нааму, а после и нам позвонит! Девы, я три!!! раза переспросила, что у него болит, наверное, это зуб, туф который на английском, но он все эти три раза отчётливо повторил, что нет, болит именно зобр и его надо лечить!

Чел в отельном бизнесе и свободно разговаривает на русском, английском и ещё нескольких языках. Пля... Я после услышанного как сидела в кресле на балконе, так и осталась сидеть, прикурив ещё одну сигарету. Передала подруге разговор, она рядом сидела, так она сначала и не поверила, хотя отчётливо слышала, как он несколько раз во время моих расспросов слово зобр произнёс.

Всё понятно, мы уже от этого чела ничего не ждём, на этих днях посетив магазин Рамстор на Нааме, мне приглянулся один мальчик, явно моложе нас с подругой даже взятых по отдельности. Надо сказать, в отличии от других претендентов этого нашего отдыха - довольно симпатичный. Решено, если получше никто не появится, пойдём на следующий день опять в Рамстор помаячим.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 25.05.2013 , 11:29 
участник форума

HABUBA писал(а):
Девы, я три!!! раза переспросила, что у него болит, наверное, это зуб, туф который на английском, но он все эти три раза отчётливо повторил, что нет, болит именно зобр и его надо лечить... Пля... Я после услышанного как сидела в кресле на балконе, так и осталась сидеть, прикурив ещё одну сигарету.
АААА!!!!! :ROFL: Под столом.... Просто нет слов, какие они простые :ROFL: Ну... хорошо, что хоть лечить поехал))))))))))

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 25.05.2013 , 13:07 
участник форума

Наверно вылечит и к девам заявится во всей красе, готовый к новым приключениям. У них видимо с больным зобром нельзя общаться с туристками, мало ли что . . .

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 25.05.2013 , 17:18 
участник форума

HABUBA писал(а):
Девы, вы не поверите, что он сказал! Говорит, что всё отменяется (всё - это флаеры отдать и показать интересные места), так как у него болит ЗОБР и он едет завтра его лечить в Нааму, а после и нам позвонит!

:ROFL: дааа...так болит что ходить не может))))) трудовой мозоль...а то бы вдруг вы набросились на него и снасильничали))) парень перестраховался))))
а вот как вылечит свой зобр тогда добро пожаловать за флаерами!))

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 26.05.2013 , 15:16 
Campaign Girl

Девы, вот вы угораете, а у парня простой в работе, можно сказать средство производства под угрозой утраты, а без здорового зобра курортному хабибу как жить???!!! Голодная смерть...
ну ржака,сюжет интригующий, я тож в ряду читателей..

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 26.05.2013 , 21:56 
участник форума

tata69 писал(а):
Девы, вот вы угораете, а у парня простой в работе, можно сказать средство производства под угрозой утраты, а без здорового зобра курортному хабибу как жить???!!! Голодная смерть...

:jump: Ой, точно! Это ж он намекал на материальную помощь в связи с болезню своего главного кормильца..как же ж я не догадалась сразу то? :shock: :ROFL: :ROFL: Утром деньги - вечером флаеры))) Вечером деньги - ночью флаеры...нет денег - нет флаеров))) :D
Интересно, что дальше было? Автор это Вам :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 31.05.2013 , 01:43 
участник форума

Попробую продолжить, компу очень плохо, не так плохо, как зобру того чела, но тоже плохо.

Что мы имеем... Наш отдых уже близится к завершению, никто достойный охабибливания так и не подвернулся, флаэров от этого чела мы так и не дождались. Но отдыхали всё равно зачётно, плавали, загорали, ходили по кафешкам и шопились.

Надо заметить, что этот чел, ну у которого с зобром то проблемы оказались, сам по себе довольно богатый, машина и все дела имеются. Более того, он влюблён давно и безответно в ту мою московскую подругу, которая обещала нам его для развлечений и помощи по Шарму :) Хотя, может и зобр от таких серьёзных, а главное, не бесполезных работ болит!

И вот, следующий день. Больного зобра уже не ждём, я заявляю подруге, что после обеда перед последним вечерним заплывом идём знакомиться с тем приглянувшимся мне молодым человеком. Опять выслушиваю, что мысли мои всё об одном и том же :)

Ладно, обедаем, берём деньги, так как в том магазине можно и правда недорого отовариться разными магнитиками и сувенирами, а у нас ещё не всё куплено, одеваем сухую одежду и идём в магазин. Заранее договариваемся, что быстренько выбираю, плачу на кассе, далее дефилирую в магазин и обратно, ну чтобы приглянувшийся мальчик сам ко мне подошёл знакомиться, не мне же, в конце концов, первой подходить :) Но делать это надо осторожно, так как мальчик простой продавец-консультант в магазине, а хозяин любит пройтись посмотреть, как его служащие работают.

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 02.06.2013 , 17:26 
участник форума

Автор, где вы? :cry:

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 03.06.2013 , 03:10 
участник форума

Да тут неприятность случилась, я бооольшущий кусок написала, а компьютер глюкнул и стёр его :(.

Продолжимс! Пришли в магазин, всё по плану, я быстренько отовариваюсь, подруга ооочень долго выбирает... Мальчик не заставил себя долго ждать, с несходящей с лица улыбкой познакомился со мной. Да... Что он там и кому продаёт - большой вопрос, так как на руском вообще не говорит, на английском с большим трудом! Ладно, думаю, наверное, плюс в этом в том, что с такими знаниями по бабам особо не походишь, с ними же объясняться надо, а пожилым европейкам так вообще в ухо ссать соловьём.

За время знакомства я заметила, что есть в магазине ещё один ооочень противный продавец, который периодически выходил на ступеньки посмотреть на как дела у мальчика, а потом, как оказалось, он ещё и клеился к моей подруге, которая ради меня же выбирала всё долго-долго.

Девочки, хабибских имён, как и мест нахождения, я не изменяю, кто своих узнает, пишите, перетрём!

Вобщем, условились после рабочего дня понравившегося мне мальчика, Валида, в 23-00 встретиться. Правда, Валидка ещё не знал, что я собиралась на встречу с подругой, ну мало ли что!

Искупались перед вечером, поужинали, зашли в номер переодеться, так как собирались в Старый Город пошопиться, сели на балкон покурить на дорожку. И тут звонит Больной Зобр, мы то уже и забыли про него, и так время неплохо проводим!

Писать буду по-немногу, так как боюсь, что комп опять глюканёт :(.

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 03.06.2013 , 03:35 
участник форума

- Здравствуйте, Больной Зобр! - как скажу я в мобилу, - Как вы себя чуствуете?
- Плохо, у меня всё плохо, завтра еду зобр удалять, ну, если и не удалять, то резать, сказали, точно будут!

Пля!!! Я опять то ли чем-то поперхнулась, то ли закашляла от неожиданности. Сижу на балконе и думаю, только бы в трубку не заржать, а тут ещё и подруга ржёт без звука напротив меня! Больной Зобр на русском очень хорошо разговаривает, она ухо поднесла и услышала. Вобщем, о чём оворили дальше я уже не помню, помню, как смеялись, когда договорили и вышли в Олд Сити позже задуманного. Теперь к 23-00 мы точно не успевали, но, справедливости ради замечу, что особо и не спешили.

Олд Сити, отовариваемся, не беспокоимся, что опаздываем, так как я Валидке номер оставила. И вот уже примерное 22-30, магазинчики начинают сворачиваться, и тут мне звонок на мобильный противнючим голосом на англо-русско-арабском. Я сразу поняла, что это не Валидка, так как он на такое не способен!

Диалог передать сложно, но суть такая: это Ахмед, друг Валида, у него закончились деньги на мобильном и он попросил меня позвонить и договориться.

Офигеть! Мы с ним ни разу не встречались ещё, а у него уже деньги закончились. Ладно, послушаем, что скажут дальше. А дальше было сказано то, во сколько мы встречаемся, и что я с Валидом иду в гости. Куда и к кому я не поняла, а ответила, что буду позже на час и в гости ни к кому не собираюсь! На это я получила ответ: Бери свою сестру с собой!

Итить! Всё бы ничего, но, даже несмотря на то, что я и так опаздывала, моя сестра всё равно за это время не успеет из Москвы доехать в аэропорт, из аэропорта вылететь в Шарм и присоединиться к гулянке!

Вы посмотрите, люди добрые, как басню то сократили! Мало того, что Валидка звонит не сам, так мне ещё через третьи руки сообщают, что я иду в гости! Ещё не хватало сказать, что чая с тортом попить :) Ладно, думаю, интересно, что дальше будет, не посылаю этот противный голос.

Далее этот противный голос звонил мне буквально каждые 15-20 минут и узнавал где я. Фиг с ним! До отеля доехали, покупки выложили, переоделись, я даже платок на плечи намотала, так ситуация складывалась непонятно и выглядеть откровенно намекающей желание совсем пропало :( Подруга в десятый раз повторила, что максимум она с нами в кафе посидит, потом в отель, что точно никуда дальше пойдёт.

И вот мы подходим к месту встречи, а там...

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 03.06.2013 , 11:41 
участник форума

Автору :Rose: пишите еще...

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 03.06.2013 , 16:44 
участник форума

А там стоит совсем даже не Валидка, а противный продавец из Рамстора. В долю секунды пронеслись в голове разные мысли, что все они тут, что-ли, свиданку назначает, интересно, кто этому её назначил... Но, по мере приближения к месту мысли совсем пропали, так этот стрёмный чувак двинулся к нам на встречу и исказил подобие улыбки. Мы с подругой от неожиданности молчали и почти что остановились!

Меня зовут Ахмед, я брат Валида, он ждёт нас на квартире, сказал омерзительным голосом этот чувак.

Писец, товарищи! До чего басню сократили. Мы с подругой от удивления молчим, а Ахмед скалится, поглядывая на подругу. Немного очухавшись, я сказала, что ни на какую квартиру я не собираюсь, чувака этого не знаю, с ним не встречаюсь и вообще весь разговор буду строить только с Валидом. Чувак отошёл и стал по мобиле кому-то названивать, очевидно, Валиду. Разговаривали долго, периодически на повышенных тонах. Подруга мне шептала, что с этим, не пойдёт даже в кафе!

Во мне начало пропадать желание, желание всего: пойти куда-то с Валидом (рассматривается только кафе или что-то подобное), да и вообще пойти хоть куда-то.

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 03.06.2013 , 20:43 
участник форума

Ахмедка отзвонился и сообщил, что Валид расстроен и скоро приедет. Офигеть, это Валидка ещё и расстроен, ути-пути!!! Да я вообще в шоке, даже и расстроиться некогда, так время заполночь, мы устали, перед нами маячит противный тип с ужасным голосом, мы устали...

Ладно, двинули по Нааме от пляжа в сторону дороги, так этот Ахмед хоть плохо, но гораздо лучше владел ломаным английским, мы решили побольше разузнать о нашем падении побольше :)

Ахмедка спросил сколько нам лет, пока мы замялись, думая, что ляпнуть, он смело дал нам на десятку меньше, чем на самом деле. Оно, конечно, могло бы быть приятно, если бы они не путались в собственном возрасте, как потом оказалось. Да не просто путались, а года так на 4. Я спросила, сколько Валиду лет, он сказал, 27, ну я подруге сразу и сказала, что врёт как дышит, так как Валидке около 20. Правда, Валидка сам позже сказал, что ему 24. Интересно, сколько же им на самом деле?

Нас с подругой явно записали в сёстры... Сочуствую записавшим, то ли зрение очень слабое, то ли извилин мало, так как у нас с подругой даже цвет и тип кожи координально разный, мы с ней если чем и похожи, то исключительно полом!

Ещё Ахмедка поведал, что они с Валидом очень близки... Пля... То Больной Зобр, то эти близкие мальчики Ахмедка с Валидкой, то у меня ещё одна сестра нарисовалась. А тем временем мы шли-шли и дошли по Нааме до такого треугольничка-разъезда, грязного пригрязного, где лавочки стоят. Наверное, если сесть на Наамовский бордюр, чище будет! Ахмедка и говорит, мол, давайте посидим, Валидку подождём. Ну давайте, а что нам ещё делать то оставалось? Подруга сразу на противоположный конец лавки села от Ахмеда, я к ней впритирку. Сидим, ждём, Ахмедка что-то втирает, какие они опупенные!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2  След.

Список форумов » Креатив * Artwork