Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Креатив * Artwork

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: загорелое сердце. антисоветы.
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 15.07.2010 , 21:32 
участник форума

Загорелое сердце.

Askim, canim, benim – это не только слова из песен сладкоголосого Таркана, а Habibi – это не название арабского угля для кальяна.
С этих слов начинаются чужие истории. Девичьи судьбы. Мужчины старадают от этих слов не меньше. Это их также и\или тоже касается.
Твоя соседка по парте на лекциях в институте, твоя коллега по работе, твоя подруга, приехавшая с отпуска… Хорошо, - какое до них дело! А вот твоя девушка, только что вернувшаяся из жаркого Бодрума? Ты озадаченно чешешь затылок: а что, собственно, с ней могло случилось за десять дней на море? Опять ПМС что ли?
Как считает один мой знакомый: почти все можно узнать, приехав в аэропорт встречать свою женщину. Если она водит головой в разные стороны по всему «зеленому» коридору, ища глазами конкретную личность встречающего – значит, букет цветов можно продолжать держать ровно на уровне груди. А вот если шаркает сандалиями, пинает кейс перед собой и смотрит под ноги… А может она просто устала?
Ты про них ничего не знаешь, зато они про тебя – все! Потому что твоя же половинка и расскажет им о твоих минусах, недостатках, ужасных с ее точки зрения предпочтениях и привычках.
Кто же они такие – эти любвеобильные аборигены Средиземноморской ривьеры?
Говорить обо всех восточных «засранцах» не имеет смысла в одной статье, потому, как и традиции, способы соблазнения женщин у каждой нации – разные.
Чтобы было с чего начать: 82% населения Турецкой республики- турки, остальные 10,6% - курды. Не касаясь проблем политическо-национального «курдского вопроса» в Турции, отмечу, что курды порой весьма отличаются от их, казалось бы, соплеменников - турков. Курды темнее по цвету кожи и отличаются наиболее агрессивным характером. Хотя, разве про восточного мужчину можно сказать – более агрессивный характер?
На грязком песке или горячей гальке турецкого побережья собираются девушки со многих стран, но в основном: Россия, Белларуссия, Украина, Англия, Ирландия, Норвегия, Германия, Польша.
Россию я поставила на первое место отнюдь не потому что большинство отдыхающих девушек - из России. Это из-за патриотизма что ли…
К сожалению, патриотизм русских женского пола по прилету в солнечную Анатолию остается на кассах шереметьевских дьюти-фри. Гремя бутылками горячительного виски или апперитивного мартини, каждая вторая приезжает отдыхать с подругами.
Улыбчивые служащие отелей разной звездности уже при регистрации стараются закинуть свою «визитку» на понравившуюся новоиспеченную туристку. Под «визиткой» здесь я понимаю не стандартную деловую карточку трудящихся бизнеса, «визитка» - это неоднократное повторение своего имени и проявление важности своего поста. При хорошей подачи «визитки» девушка, отбывая от стойки ресепшн с чемоданами в номер уже знает, что того темноокого зовут Муххамед и он менеджер отеля. А если менеджер – значит управляющий.
Но Махмед, простите – Муххамед, отлично знает, что его «золотая рыбка» до номера в одиночестве не добереться. Потому что по правилам отеля более трех звезд, Ваши чемоданы должны последовать за вами в сильных руках носильщика. Носильщик не будет закидывать Вас ненужной информацией, называя вам свое имя и демонстрировать обеспеченность, потому что зовут его почти так же, как и ресешниониста, а кем он работает - тут уж не подпишешь, не прибавишь. Носильщику Ахмеду важно получить сразу от вас две вещи: евро за работу и заинтересованность в глазах. Второе реже – девушка ведь под впечатлением от Муххамеда – какой уж тут носильщик. Поэтому главное, чтобы она не забыла про деньги. А уж свою прыть Ахмед покажет ей на скорой вечерней дискотеке.
Но до дискотеки еще купаться и купаться! Возле бассейнов и морского побережья нашу туристку с ее подругами поджидают «домашние КВНщики» отеля – аниматоры. Аниматоры должны быть симпатичны, с красивым телом и безгранично сексуальными флюидами. Актерский талант и умение шутить, считается, что у турков в крови вместе с молоком матери. Критерии красивого тела немногим отличается от выразительных мускулистых шаблонов. Красивое тело – это худощавое с плоским животом и отсутствие волосатой растительности на груди. Но «нескромная дорожка» от пупка и ниже должна быть проявлена самым четким видом. Даже не буду объяснять - почему.
Необьяснимо, но факт: девушка, которая в той же пресловутой Москве и не посмотрела бы на такого же, но русского, теперь здесь под яркой звездой по имени солнце – с жаром обсуждает – какой он хорошенький.
Аниматоры бывают разные: с глазами кровожадного тигра; с линзами голубого оттенка и взглядом «из-под ресничек»; с бородкой террориста или татуировкой на боку.
Но обязательный реквизит любого уважающего себя мачотурка – это поставленный гелем панковский ирокез, в турецкой интерпритации – ЭРОкез, в основном - шипованный. Такая прическа-неформал заимствована из культуры индейцев и названа в честь одной из племенных групп. Например, в идеологии панка ирокез является символом свободы. Свободы от общества, стереотипов, чужого мнения, свободы по сравнению с другими. Откуда же заимствовали такую прическу В самой легкой ее вариации (ни о готическом, американском или сибирском видах речь не идет, волосы на голове почти не сбриваются) молодые турки – непонятно, потому что лет десять назад подобного ажиотажа вокруг этого не наблюдалось даже в самых «жарких» районах курортной Турции. И какую иделогию вкладывают они в подобный головной стиль – не понятно. Но точно лишь одно, что любой уважающий себя османский пожиратель сердец обязательно имеет баночку с гелем. Под палящим солнцем двадцатичетырехчасовое ношение такого количества химии на голове оставила бы у любого человека западно-славянской внешности лысую плешь. Но только не у турков – природа наградила их красивыми жесткими черными волосами, которым ни по чем такие жертвы ради секса. Если у тебя нет Эрокеза – значит ты не следишь за собой, за веянием моды и не хочешь вести коллекционный учет белокожих женщин. Белокожие женщины сходят с ума от этого и ни одна из них не подойдет и не улыбнется на танцах турку, у которого просто аккуратно подстрижен затылок и нормальная прическа, а не колами стоит в беспорядочном виде. Возможно, это психологическое – женщине всегда нравились больше мужчины – бунтари с вожделенным безумным взглядом и белозубой улыбкой. У турков этого не отнимать.
Твоя женщина сидит в красивом платье возле бара. До вожделенной дискотеки уже осталось совсем недолго. Твоя девушка не ходит на дискотеки? Ты за нее спокоен? А зря! Аниматоры все уши прожжужат про эти чудные клубы с, имей ввиду, бесплатным входом! Русская женщина ничем не отличается в своей слабости к халяве. Так еще и трансфер туда и обратно. Правда, за деньги. «Эх, разок можно, хотя бы поглядеть!» - пусть даже на третий день выдаст Машечка из Томска. Машечке из Томска немного грустно и обидно, аниматоры из ее пятизвездочного отеля мутят шашни только с москвичками, так чем же она хуже этих профурсеток из столицы?
В клубах Мармариса, Измира, Кемера, Бодрума, Анталии, Алании и т.д. так не думают и отельных работников развлекательной индустрии за это презирают. Там любимы все и всюду.
Он будет с пеной из рта твердить, что он – вполне одинокий мужчина и самостоятельный состоявшийся торговец турецкий тряпок из натурального котона и его магазины занимают лучшие места турецких моллов. А еще у него в Стамбуле (и только в Стамбуле! Будто Анкара и не столица вовсе!) добротная квартира в центре машина – седан иностранной марки. Турецкое солнце настолько жарит или самопальный джин с тоником убивает серые клетки мозга – но редкая девушка задумается, что он – такой солидный господин делает за барной стойкой обычной дискотеки. Может в мусульманских странах так принято? Но горе, вернее отказ доступа к телу, тому ухажеру, который за красивыми игнорирует ее намек на любимый коктейль или не остановит торговца розочками, снующего туда сюда со своим ведром.
В любом достаточно большом курортном городе много мест, поражающих своей оригинальностью и красотой. И много пляжей, грязных или комфортных. Но по отлету девушке всегда вспоминается только один. С наступлением темноты море становиться спокойней, а с каждой новой волной на песке, кроме пены и разнокалиберных с отточенными краями камней, остается еще одно. Надежда на счастье. Надежда, что именно он этой жаркой турецкой ночью улыбнется именно тебе. Сердце турецкого мачо закрыто. Тебе туда никогда не проникнуть. Здесь нет равного обмена. Ты отдаешь ему всю себя, а от него остается только засохшая маленькая розочка за евро. И пара смс со стандартными фразами. Ничего нового. Это повторяется день за днем. Лето за летом. И все же море такое знакомое, манящее… А надежды такие сильные и наивные, что его улыбка – это уже счастье. Жара плавит разум, а алкоголь снимает последние рациональные запреты. Неоновые огни на дискотеке размывают происходящее.Проницательный DJ отлично осведомлен о происходящих в твоем сердце изменениях . И ставит…
Музыку, которая сподвигает на риск.
Допиваешь водку с ред-булом. И через несколько секунд его сильные руки обвивают твою талию. Он, его тело, его губы – все здесь принадлежит только тебе. И ты, счастливая закрываешь глаза. Поэтому и пропускаешь момент, когда его взгляд скользит по аппетитной попке танцующей по-соседству загорелой блондинке. Никто тебе здесь не поможет. Турки - безумно солидарны в своих делах сердечных: они подчиняются табу «не прелюбодействуй» - только, если его соперник – турецкий мужчина. Все остальные мужчины не считаются преградой к телу понравившейся красотки.
Турки обычно плохо отзываются про русских мужчин: много пьют, мало танцуют, слабы на передок и т.д. Из всего перечня можно выделить наверняка только один: мало и плохенько танцуют. В московских клубах – почти всегда одно и то же: один танцор жжет танцпол и может притвориться пик-ап-пером. Потому что конкуренции у него никакой – ну разве что только нетанцующие, но с деньгами дяденьки. Странно, но девушки любят, очень сильно возбуждаются при виде хорошо пляшушего мальчика. Неизвестно, отчего так происходит – может, это пошло еще из пещерных плясок у первобытного костра. У турецких красавцев (и не только красавцев) проблем с упругой попкой и отличным попаданием в ритм – проблем не возникает. Хотя, в последнее время ставки делаются в основном на аниматоров, «загульные» с соседнего бара одинокие денсеры – все реже попадались мне на глаза. Чтобы не было разночтений и неясностей – в вышесказанном я говорила о мастерах танцпола, для которых нижний брейк, плавно переходящий в проффесиональный тектоник, заканчивая качественными ритмичными хаусными па. Потому что у всех остальных непрофессионалов любителей – не менее хорошо получаются простые хаусные па. На которые очень приятно посмотреть. Таким образом, обычный невыпендривающийся более менее модный турецкий мальчик на дискотеке = «ух и ах» на московском танцполе. Возможно, я не права. Просто наблюдение такое вышло.
Ты едешь с ним в обычном такси в его номер. Без иллюзий, сомнений нет никаких – ты едешь к нему в номер гостиницы. Хотя чаще всего – пешочком по пляжу в отдаленные «жилые» районы, где он снимает одну комнату еще как минимум с двумя с коллегами-друзьями. Но как бы там ни было, всем хочется интимности. Поэтому твой жаркий друг снимает в двухзвездочном отеле номер на сутки за 10-40 баксов и, игриво подмигнув не говорящему по-английски ресепшеонисту – старому турку в протертых трениках, тащит тебя на руках в вашу обитель. Порой мне кажется, что такие гостиницы только специально и построили для любовных утех. В застояшемся маленьком бассейне никто и никогда не купается. Но все это потом, об утре еще рано, еще не светало. Пока ритм волн ночного прибоя можно сравнить с ритмом собственного сердца. Еще хорошо, если он вменяемо говорит по-аглицки, а если нет? Да разве это проблема? А зачем же тогда нам глаза, губы, жесты, прикосновения и, наконец, песок, на котором можно нарисовать все что угодно, а бесплатные алые красивейшие цветы, в огромном изобилии растущие во обоим краям от всех тропинок. Любовь, вернее занятие ею, с ним – как первый прыжок на парашюте, полет в космос….хотя, нет. Это я размечталась. Все обычно, только немного больше жары и слюней в поцелуях. А так все тоже самое. И размеры только немногим отличаются. Возможно, я не права. Просто наблюдение такое вышло.
А на утро…красота. Твои подруги уже как битый час изнывают на пляже, в ожидание твоих рассказов о любовном приключениях. И к подругам хоцца, не терпится все это поведать, и с ним тоже – остаться…а вообще ночью он был намного симпотней с несбившимся эрокезом. Уффф…
Какие же это любовные приключения? - возмужаешься ты сомнениям подруг. Это ж любовь! На всю жизнь! Мне так хорошо ни с кем не было… Сегодня мы снова в клубе встречаемся.
Турки любят, чтобы их подождали. Вернее, постоять за колонкой и с удовольствием потыкать пальцем в ожидающую девушку своим друзьям: смотрите, мол, смотрите, это она меня ждет. Вооо! Танцы-шманцы, обниманцы, один бесплатный коктейль, любовь в номере. И так все две недели.
Но как же любовь? Как же твои глаза? Как же душа, что сгорит не спеша? Как же любовь, как же ее полет? Не говори не говори, что пройдет…Хм..хм…отвлеклась, навеяло…
Счастливая ты едешь домой. Продолжение следует…

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения: Re: загорелое сердце. антисоветы.
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 15.07.2010 , 22:17 
участник форума

Анализ мне понравился, только запуталась, от какого лица "разбор полетов", начал вроде мужчина..про "твоя девушка", а закончила девушка..."отвлеклась". Давайте от мужского восприятия отталкиваться, так интереснее, от женского-полный креатив.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 15.07.2010 , 22:22 
участник форума

от женского))) :D

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 15.07.2010 , 22:45 
участник форума

Автор! Мне понравилось! :good: Всё правда :sorry: ...

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 16.07.2010 , 11:12 
участник форума

maidy, какие верные выводы и наблюдения!!!
Принимайте в ряды читателей!

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 16.07.2010 , 11:17 
участник форума

Очень понравилось! Жду продолжения))) :good:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 16.07.2010 , 11:46 
участник форума

И мне понравился анализ - в Турции была......Действительно надо смотреть с двух сторон - и мужской и женской, так интереснее :thumb:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 16.07.2010 , 11:49 
участник форума

Немного жестоко,но здорово! :thumb:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 16.07.2010 , 16:03 
участник форума

maidy писал(а):
Аниматоры должны быть симпатичны, с красивым телом и безгранично сексуальными флюидами.
Красивое тело – это худощавое с плоским животом и отсутствие волосатой растительности на груди. Но «нескромная дорожка» от пупка и ниже должна быть проявлена самым четким видом. …

maidy писал(а):
Возможно, это психологическое – женщине всегда нравились больше мужчины – бунтари с вожделенным безумным взглядом и белозубой улыбкой. …

maidy писал(а):
Странно, но девушки любят, очень сильно возбуждаются при виде хорошо пляшушего мальчика. …

это фсё про моих "тараканов" в башке...фсё обо мне - попадание в 10-ку :oops:

maidy писал(а):
Любовь, вернее занятие ею, с ним – как первый прыжок на парашюте, полет в космос….хотя, нет. Все обычно, только немного больше жары и слюней в поцелуях. А так все тоже самое. И размеры только немногим отличаются.

ППКС
+100

жду брадалжения :jump:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 16.07.2010 , 16:20 
участник форума

Нравится :) наблюдения точные :wink: :thumb: продолжайте

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 16.07.2010 , 18:18 
участник форума

А скажите, пожалуйста, если соперник турок? Как они решают вопрос с кем должна быть девушка? :unknown:

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 18.07.2010 , 05:39 
участник форума

Написано не плохо, как для колонки в журнал. И? Ровно также как и там ни советов, ни рецептов, ни хуа :) Чего дальше то? Или как говорят в Санкт-Петербурге - Что мы будем с этим делать?

Остуди мои влечения.

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 18.07.2010 , 22:06 
участник форума

Спасибо всем большое за приятные комменты. скоро будет продолжение, где - самая и соль- мои антисоветы. это маленькое эссе - не блажь, чтобы выпендриться талантом, а просто наболевшее - сколько слез сама пролила...но это давно было.

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 18.07.2010 , 22:54 
участник форума

maidy я так обрадовалась подумала продолжение. Аниматоры больная тема, сама не раз ступала на эти грабли. Пишите я жду. :banana:

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 19.07.2010 , 12:12 
участник форума

я тоже

UNREAD_POST Добавлено: Среда 21.07.2010 , 12:58 
участник форума

и я жду :thumb:

UNREAD_POST Добавлено: Среда 21.07.2010 , 17:51 
участник форума

взгляд мужчины был бы интересен))

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 22.07.2010 , 01:15 
участник форума

wесталка писал(а):
взгляд мужчины был бы интересен))

Сори за офтоп. Ты уже вернулась из Питера? Как все прошло и во-о-ще?

Остуди мои влечения.

UNREAD_POST Добавлено: Среда 17.09.2014 , 16:37 
участник форума

С момента написания первой части статейки прошло более 4-х лет. я уже и забыла про нее, но тут увидела, вспомнилось и вот снова сподобилась. Пожалуйста, Вашему обозрению и вниманию – продолжение ниже. Возможно, в первой части я не обратила внимание на тот факт, мои «записки загорелого сердца» относятся только к «нормальному» подвиду молоденьких турецких псевдо-пикаперов, но не в коем случае не к разряду умалишенных сексуальных маньяков, старых жиголо и проженных соблазнителях. А также речь не идет о правильных пригожих (действительно хороших) умненьких образованных мальчиках из больших мегаполисов Турции, которые приехали на юг своей страны точно так же, как и вы погреться на солнышке и искупаться в море.
Подведем итоги вышесказанного (Анти-советы).
Если ты решилась на поцелуи/обнимашки/секс с понравившимся тебе турецким мальчиком, пойми и прими для себя: это просто поцелуи/обнимашки/секс. И НИЧЕГО БОЛЕЕ! Возможно, у себя в уме ты уже решила, как назовешь ваших будущих детей и придумаешь, в каком городе вы построите виллу, но это будут только твои фантазии. Фантазируй сколько душе угодно, если это будет тебе на пользу. Только ничего общего с реальным будущем это иметь не будет.
Почему, спросите вы?
как вы себе это представляете? Бедный мальчик из семьи 10-15 человек, благословлённый всем аулом на специально выделенном для этого ишаке едет на заработки в курортный Мармарис в надежде подзаработать немного денег на калым отцу своей обожаемой невинной невесте (ибо по их понятиям, если у тебя нет ни гроша, то и на порог дома возлюбленной девушки не имеешь права вступать с целью посвататься. В принципе, правильный обычай, зачем нищету плодить).
И вот мальчик наконец-то приехал, оформился барменом в местный клуб, рваненькие одежонки сменил на стильные распродажные шмотки из мужского отдела LC Waikiki, побрился, помылся, надушился и приступил к работе. А тут столько девушек, и все пьяненькие, еле одетые (в сравнении с его многообожаемой невинной невестой, оставшейся в родной деревне) и готовые облегчить его организм от накопившегося за многие месяцы (годы?) ожидания секса не буду говорить чего. При этом совершенного бесплатно, при хорошем раскладе. А то один поход к проститутке стоил ему почти половину месячного жалования.
Вспоминаем, он приехал сюда, чтобы заработать на свой калым, чтобы построить дом, купить баранов/верблюдов/иных турецких животинок, чтобы в итоге стать самостоятельной главой семьи. Своей турецкой семьи. О слове «образование» он слышал, когда-то мечтал, но денег и на университет (а образование в Турции платное и безумно дорогое. Я надеюсь, что оно того стоит) и на калым нет и никогда не будет. Тут что-то одно.
Итак, а тут вы, красавица, умница, спортсменка, ну просто загляденье. Наперед хочу сказать, что турецкое сердце очень горячее. И не всегда они обманывают, когда говорят, что любят. Как сказал мне один мой турецкий приятель: я ее действительно тогда любил, самым настоящим образом. Да, пусть два дня, но я действительно любил. А потом? – спросила я. А потом разлюбил. Через два дня. Да, через два дня. Все остыло.
Заворожила его, захомутала своими льняными волосами и голубыми глазами, про будущее какое-то толкуешь. На часах пять утра. Ему спасть хочется смерть, он еще и днем подрабатывает. А тут ты со своими перспективами.
Предположим, ну просто предположим, что он действительно в вас влюбился. Вы представляете себе, куда он вас привезет?! В свой аул, где сидит невеста в ожидании со своим строгим отцом?
Даже если взять такую перспективку – а вы знаете, что в большинстве турецих квартирах вместо туалета отверстие в полу, нет ванной, только душ без стенок (не душевая кабина, не путайте!) и каждый день туда-сюда ходят друг к другу в гости многочисленные родственники. Это ж сколько тебе придется стоять у плиты.
Конечно же нет. максимум, он сможет поснимать с вами квартирку пару месяцев где-нибудь в небольшом городке (и то, если очень сильно влюбился, ибо не забываем – калым сам собой не накопиться). В принципе, может пожить и подольше, если у него там будет работа и за квартиру будете платить вы. («Я не могу платить, у меня нет денег, у меня отец болеет, три сестры незамужние, я им посылаю деньги»). И не думай, турок никогда не переработается. Они в основном своем очень ленивая нация.
Такое сожительство может продолжаться много месяцев (и даже лет). Но настоящего брака вы от него так и не добьетесь.
1. Потому что вы иноверка. То есть не мусульманка. Есть такая пословица (в моей свободной формулировке): не бери в жены женщину иной веры, она приведет твоих сыновей к своей вере.
2. Ты не невинна (ты не поверишь, но в маленьких аулах до сих пор девственность является главным сокровищем девушке и ее шанс вступить в брак).
3. Потому что ты...потому что ты...Ну просто потому что ты другая, из другого мира. Ему тебя никогда не понять. А тебе – его. А так семья не строиться.
Подведем итог.
В большинстве случае, курортные турецкие мальчики не такие уж и плохие. Они просто очень одиноки в этом городе зарабатывания барыша и будут очень рады твоей кандидатуре на скрашивание серых рабочих будней без намека на выходной день. А что ему еще надо? бесплатный секс, влюбленное состояние, а если ты еще и денюжками поможешь, так он вообще тебя до конца сезона не забудет. Он не будет от тебя требовать продавать квартиру в Москве/Питере, бросать мужа/детей, переезжать к нему. Зачем ему этот гемморой? Ты уедешь, приедет другая такая «скрашивательница». А потом следующая. А там, глядишь, и калым накопился. пора возвращаться домой, к невесте.

Прежде чем кидаться в объятья турецкого таркана, ответь себе на вопрос: тебе хочется быть на две недели бесплатным вместилищем протухших сперматозоидов?

Нет? Тогда съезди на рафтинг, слетай на параселинге, в аквапарк, возьми напрокат велосипед/мопед и смотайся в горы, посмотри на горные речки, походи по магазинам, купайся в море до опупения, бегай вдоль морского побережья, потанцуй в свое удовольствие на пляжных вечеринках, запишись на экскурсии. Отрывайся, в общем. Ведь Турция – это не только слащавые бармены и аниматоры, но еще и великолепная природа, культура, морские развлечения. И море, море, море! это же твой отпуск, в конце концов, а не пробы на роль жены сультана)!

Если же ты все равно без ума от турецких мужчин и непременно хочешь связать свою жизнь с ними, то знакомься с серьёзным мужчиной. И не по интернету, и не на курорте.
Желаю все удачи, большого счастья, искренних отношений и всегда отличного настроения.
Прошу не обижаться на меня, если что)

P.S. конечно, было бы очень здорово увидеть мужской взгляд на эту тему.

Последний раз редактировалось maidy Среда 17.09.2014 , 18:57, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POST Добавлено: Среда 17.09.2014 , 18:43 
Campaign Girl

maidyКласс ! За 4 года темка не устарела, прочла с удовольствием твои наблюдения!
На счет мужского взгляда--- все равно правду ни кто не скажет...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2  След.

Список форумов » Креатив * Artwork