Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Креатив * Artwork

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о....
 UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 05.07.2009 , 10:16 
участник форума

Предупреждения: -2
И все-таки, сколько лет аффтору? Это первая настоящая любовь в жизни? Или кое-какой опыт есть ( я о разбитом сердце, т.е. пиздострадниях)?
Как видится счастливая жизнь в Еги? Кто хабиб? Тяпальщик, бичбой, продавец в магазине, владелец дайвинг-центра, олигарх? Где будете работать - у него в магазе или др. конторе. гестрелейшн в отеле? Будете первой женой или ОРФИ, или второй? Религию будете менять ( если не мусульманка уже сейчас)? В какой религии будут дети? Хотя это риторический вопрос, будут мусульмане.
Хиджаб научились уже завязывать? ну и еще где тыщ пятьдесят пять вопросов :twisted:

Изображение

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 05.07.2009 , 12:39 
участник форума

donnaRosa писал(а):
Любовь
это единая сила,
энергия,
Дао,
Барака,
Свет
Бог
и говорит она
на одном языке -
языке сердца.
А вот когда ее нет, то начинаются пиздострадания, выражающиеся в многословии, философствовании, самооправданиях, расчетах и подсчетах. "Размышления о..." Как в вашем случае

Философия – это тоже любовь, любовь к мудрости, так что делаете выводы.
Язык сердца у каждого индивидуальный. Лично я бы никогда не смогла поместить в одном сообщении слово «бог» и нецензурные выражения (хотя бы одно). Боюсь, что богу это вред ли понравилось бы. И уже исходя из этого у нас с Вами абсолютно разные понятия о боге и о любви, а какое из них истинное решить действительно может только бог.
donnaRosa писал(а):
не волнуйтесь,
точно не та самая, как фильмах,
по крайней мере в названных вами.

Спасибо, что ответили любовь ли это! Даже мои близкие люди не дают таких категоричных ответов, люди, которые хорошо меня знают.

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 05.07.2009 , 12:42 
участник форума

NeMayskayaRoza писал(а):
( я о разбитом сердце, т.е. пиздострадниях)?

Я всегда думала, что когда разбито сердце страдает именно сердце, о страдании других мест я даже не подозревала до Вашего сообщения.

Дети, хиджаб, царь, шуба... у меня путаются мысли :)
О вере. Кто Вам сказал, что я христианка, а он мусульманин? В Египте есть еще арабы христиане – копты….

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 05.07.2009 , 13:39 
участник форума

Zyleika
я смотрю работаем еврейскими методами - вопросом на вопрос :twisted: Никто мне не сказал, что хабиб мусульманин, т.е. вы ничего не говорите, и на вопросы не отвечаете.
Это что, теоретический спор о том, что есть такое - настоящая любовь? и варианты ее раскрытия в обозначенных вами фильмах? :shock: Ну тогда и надо было об этом зявить в первом посте. Тогда ПЗД не начали бы вы вам советовать в привязке к Египту и особенностям жития не-Египтянки с хабибом на его родине. :o

Изображение

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 05.07.2009 , 13:46 
участник форума

Zyleika писал(а):
. " Лично я бы никогда не смогла поместить в одном сообщении слово «бог» и нецензурные выражения (хотя бы одно). Боюсь, что богу это вред ли понравилось бы. И уже исходя из этого у нас с Вами абсолютно разные понятия о боге

[/quote]

Zyleika
Бог пишется с Большой буквы
Если вы мусульманка - Аллах
Если христианка - Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой
Если иудейка -Б-г
Если буддистка, то у них Бога как такового нет
Если вы поклониица нью эйдж - Вселенная
Если вы атеистка, то нафига столько пафоса???

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 05.07.2009 , 13:59 
участник форума

Zyleika писал(а):
donnaRosa писал(а):
Спасибо, что ответили любовь ли это! Даже мои близкие люди не дают таких категоричных ответов, люди, которые хорошо меня знают.

Так в том-то и дело, что мы не близкие люди.
Как писал Есенин:"Мордой к морде - лица не видно, большое видится на расстоянии"
Мы не ваши подружки, чтоб сопливо - розовый кисель разводить и изображать восторги по-поводу вашей баальшой любви.
Зачем тему открывали?
Какие комментарии предполагали получить?

Последний раз редактировалось donnaRosa Воскресенье 05.07.2009 , 14:05, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 05.07.2009 , 13:59 
участник форума

Zyleika писал(а):
donnaRosa писал(а):

Автор, вот именно те, кто хорошо нас знает, никогда и не дадут никаких категоричных ответов, как ни парадоксально. Взгляд со стороны всегда более объективен. Это первое.
А второе.... Любовь приносит счастье и радость только если она взаимна. Сложность то в том, что понятия любви у нас и у египтян разные абсолютно. Пока вы этого не поймёте, будете грезить, требовать от избранника невозможного и не получите того, чего желаете.
Почитайте об арабской любви в ПМС.

"Когда тебе вскружили голову, трудно заметить момент, когда уже свернули шею..."

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 06.07.2009 , 10:52 
участник форума

Zyleika
Я посмотрела "Дневник памяти". Убила вечер. Если вам нравятся подобные сюжеты, откройте для себя мир индийского кино. В боливудской обработке такой сюжет гораздо более захватывающий и динамичный. Вам нравится герой фильма? Если вы хотите в своей жизни такие отношения, тогда вам не на египетский курорт, а в финляндию за скромным лесником-ботаником, который в жизни видел одну женщину - свою мать.
Это большая ложь кинематографа и "великой" литературы о том, что любовь одна и на всю жизнь. К счастью жизнь гораздо интереснее, разнообразнее и причудливее. И любовь может случиться в любом возрасте, а не только в юности.
Во всех фильмах есть общее - они о первой любви, героини юные. Два фильма - сказки. Я так понимаю, автор вам лет16-20.
Хабиба проверить легко и просто. Скажите, что вы честная девушка и хотите замуж, и что вы хотите только настоящий египетский брак со свадьбой и махром. Если он вас любит и он честный парень, вы его этим не обидите. Так поведет любая уважающая себя египтянка. Это - нормально для них. Может быть потом, в браке к вам придет любовь, а может и нет, это одному Богу известно.
А вот если он вас обманывает, босотапочек, который хочет казаться лучше чем он есть, зачем вам такое надо - начинать отношения построенные на лжи. Да и не любите вы его.

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 06.07.2009 , 12:03 
участник форума

Zyleika писал(а):
Когда я хочу казаться лучше – я молчу. Когда он хочет казаться лучше – он врет.

А зачем впускать в себя посторонних и выслушивать чужие занудства?
Интересно Вас хватит на то, чтобы дать прочитать это все ему?

Чтобы Баха бегемотам исполнять...

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 06.07.2009 , 23:07 
участник форума

donnaRosa
Конечно БОГ пишется с большой буквы, только я заостряла внимание не на этом, а на том как можно увязать святое и незензурщину.
Я имею представление о религиях, но спасибо Вам за краткий экскурс. Только для меня Бог един.
Не стоит судить о людях о которых вообще не имеете понятия, «сопливо-розовый кисель» как Вы выразились никто не размазывает, но речь здесь не о подругах. И Есенин имел в виду, что когда ты оказываешься в дали от СВОИХ друзей и знакомых, то твои отношения с ними видятся в другом свете. Почитайте хотя бы его письма из Америки.
Тему открыла, потому что захотелось, а вот о чем не думала вообще так это о комментариях. Комментарии бы я ждала в теме с названием «помогите найти ответы на вопросы» или «прошу совета», но я не сильно завишу от общественного мнения, поэтому не открывала тему с подобным названием.
Мне очень жаль, но Вы убили вечер, но не скрою, что мне льстит, что Вы пересмотрели подборку моих фильмов.
Уважаемая donnaRosa, почему сюжеты всех фильмов мы переносите на мои отношения? Я разве заявила, что «мои отношения точь-в-точь как в том или ином фильме»? Вы спросили, какие фильмы я считаю о настоящей любви, я Вам перечислила названия и всего лишь! Индийское кино осталось в юности, когда я топтала степи Казахстана, там просто ничего другого в кино не шло.
И с Вашим утверждением «И любовь может случиться в любом возрасте, а не только в юности» я полностью согласна.. А что касается возрастной категории героинь это не зависящее от меня совпадение. Я специальную подборку по возрасту не делала, но это еще раз доказывает, что в юности любви случится проще.
Мне далеко уже не 16 и даже не 20, а всё ближе к 25. Но если Вам кажется, что я мыслю на 16-20 не вправе переубеждать Вас, каждый человек имеет право на своё мнение.
Про свадьбу такой разговор уже был. Брак заключаем только в Каире и по египетским традициям с ночными «гуляньями».
О моей не любви – может Вы и правы, но это только время покажет.
А вообще отбросив все наши не согласия в разговорах, хочу сказать Вам спасибо за Ваше участие.

Mint писал(а):
Сложность то в том, что понятия любви у нас и у египтян разные абсолютно.

Я не в оправдание, а так – сложность в том, что у каждого человека понятие любви разное. Просто, например, русские могут найти одинаковые аспекты в понимании даже не самого чувства, а его составляющих. Но кто сказал, что я не смогу понять египетскую любовь? Пока даже я не знаю ответа на этот вопрос.
seshat писал(а):

Вы так говорите будто я здесь описала план обращения мусульман в христиан, на его примере. Я не писала ничего обидного
Меня хватит, он вообще то в курсе моих размышлений и я надеюсь, что он меня понимает.

Последний раз редактировалось Zyleika Понедельник 06.07.2009 , 23:55, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 06.07.2009 , 23:45 
участник форума

NeMayskayaRoza писал(а):
Это что, теоретический спор о том, что есть такое - настоящая любовь? и варианты ее раскрытия в обозначенных вами фильмах? Ну тогда и надо было об этом зявить в первом посте. Тогда ПЗД не начали бы вы вам советовать в привязке к Египту и особенностям жития не-Египтянки с хабибом на его родине.

Разговор о настоящей любви в перечисленных фильмах начала не я. Я вообще не люблю споры о представлениях и о чувстах, так как у каждого они свои. Пост посвящен размышлениям о жизни в Египте с арабом, Вы совершенно верно заметили.
Лет мне 24 с хвостиком.

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 07.07.2009 , 00:16 
участник форума

Zyleika писал(а):
Вы совершенно верно заметили.
Лет мне 24 с хвостиком.

А я думала 16 с минусиком :shock:Только в таком возрасте может быть интересен "Дневник памяти". Спасибо за предложение почитать письма Есенина :D Читать их не собираюсь, как, впрочем и любые другие. Переписка - личное дело человека.

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 07.07.2009 , 00:41 
участник форума

Zyleika писал(а):
Лет мне 24 с хвостиком.

Ну тогда все остальные вопросы снимаю, о них в этом возрасте не думаеццо!
Счастья в личной жизни! Ах да, и понять, что же такое настоящая любовь! :twisted: :P

Изображение

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 07.07.2009 , 00:42 
участник форума

Zyleika писал(а):
donnaRosa

Мне очень жаль, но Вы убили вечер, но не скрою, что мне льстит, что Вы пересмотрели подборку моих фильмов.
Уважаемая donnaRosa, почему сюжеты всех фильмов мы переносите на мои отношения? Я разве заявила, что «мои отношения точь-в-точь как в том или ином фильме»? Вы спросили, какие фильмы я считаю о настоящей любви, я Вам перечислила названия и всего лишь!
А что касается возрастной категории героинь это не зависящее от меня совпадение. Я специальную подборку по возрасту не делала, но это еще раз доказывает, что в юности любви случится проще.

Совпадений не бывает, все говорит о человеке - его ава, мелодия звонка на телефоне, кулинарные предпочтения. Люди всегда, читая романы, смотря фильмы невольно ассоциируют себя с каким-то героем, чаще всего главным. Все эти фильмы, за исключением "Босиком по мостовой"( понравился. Если пациент хочет жить -медицина бессильна!!! :) ) - фильмы сказки, их обычно смотрят в 14-16 лет. А вам 25, однако!
Zyleika отсюда ваши метания и сомнения.

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 07.07.2009 , 00:44 
участник форума

Zyleika
И с махром не скромничайте! 8)

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 07.07.2009 , 01:58 
участник форума

seshat писал(а):

Вы так говорите будто я здесь описала план обращения мусульман в христиан, на его примере. Я не писала ничего обидного
Меня хватит, он вообще то в курсе моих размышлений и я надеюсь, что он меня понимает.[/quote]
Я не об этом.

Подкиньте монетку, потом будет кому предъявить претензию, хотя наверное не стоит, Вы себе уже не светите.

Чтобы Баха бегемотам исполнять...

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 07.07.2009 , 10:40 
участник форума

Zyleika писал(а):
Sinem
Я Вам уже писала о переходе на личности - это никого еще не украшало. Озлобленность не красит и выдает личные проблемы человека.
Мне очень льстит, что Вы будете ждать развития моих отношений до осени. Столь длительный интерес - большая редкость. Может стоит потратить это время на свою личную жизнь, а не ждать развития чужих отношений?....

Zyleika напрасно вы так на Синем накинулись. Она на личности вроде не переходила...Она лишь имела ввиду, что весной и осенью обострения бывают потому, что в это время в Египте "русские сезоны". Приезжают оттуда девушки влюбленные или с разбитыми сердцами. И начинаются на форуме разговоры,споры,слезы он нетакойкаквсе, он оказался такойкаквсе. Вы очень романтичная и наивная, в хорошем смысле...А хабибы так красиво умеют врать...Вам могут сделать очень больно...Читайте КК...Может прозреете до осени...

UNREAD_POST Добавлено: Среда 08.07.2009 , 11:33 
участник форума

NeMayskayaRoza писал(а):
Счастья в личной жизни! Ах да, и понять, что же такое настоящая любовь!

Стеб уловила, но всё равно спасибо.
donnaRosa писал(а):
А я думала 16 с минусиком Только в таком возрасте может быть интересен "Дневник памяти". Спасибо за предложение почитать письма Есенина Читать их не собираюсь, как, впрочем и любые другие. Переписка - личное дело человека.

Мне даже стало интересно сколько лет Вам… Вы пообщайтесь с подростками 15, 16, 17 и 18 лет (я по работе имею опыт общения) они ой, как далеки даже от того же «Дневника памяти»! А о Есенине знают из учебника литературы и то не больше фамилии. Это конечно, общая масса, иногда попадаются более менее начитанные, но их единицы!
Вы цитируете Есенина и при этом совершенно не понимаете о чем он говорит в конкретно взятом произведении! Он не говорит о посторенних, чужих «мордах», он на расстоянии видит что из себя представляет его окружение, так вот чтобы понять нужно почитать письма, а то получается «слышу звон да не знаю, где он»!
О фильмах..... Мне нравится достаточно много фильмов разных жанров, не стоит делать выводы о человеке по перечисленным 4-м и особенно если Вам один из них категорически не понравился. Кто то видит настоящую любовь в немецком домашнем и это его право, каждый трактует понятия по-своему.
donnaRosa писал(а):
все говорит о человеке - его ава, мелодия звонка на телефоне, кулинарные предпочтения.

Мелодии звонка и кулинарные предпочтения… как мало надо, чтобы понять о человеке... На мой взгляд, это может сказать о вкусах человека! Но никак не о внутреннем мире и его понимании окружающего. А вот домашняя коллекция фильмов (я имею в виду всю коллекцию, не только 4-ри фильма), CD дисков, книги это уже ближе к истене, зная такие предпочтения можно рассуждать о внутреннем мире.
И я не нисала, что я эти фильмы смотрела сейчас в 24 (еще пока)? Есть фильмы, которые тебе нравятся и ты проносишь их через всю жизнь, как и книги, и песни.
donnaRosa писал(а):
отсюда ваши метания и сомнения.

Нет никаких метаний и сомнений, единственное что есть размышления. Но Вы вправе понимать и трактовать мои слова как Вам угодно.
А как Вам «Жестокий романс»? Героиня правда умирает, да и герой оказывается подлецом. Как Вы считаете фильм о любви? А «Английский пациент»? Там героиня средних лет, но вот не задача тоже умирает. Или это фильмы не о любви? Или о любви с патологией?
А можете подсказать какой-нибудь фильм, где героиня зрелая женщина, влюбляется по-настоящему и все заканчивается хеппи ендом?
Вы почему то ограничиваетесь такими малыми фактами и делаете такие глобальные выводы.
У меня сложилось такое впечатление: либо Вы вообще отрицаете существование любви, либо Вы скептик по натуре, либо считаете, что Ваше мнение является последней инстанцией. И в том, и в другом, и в третьем случаи споры бесполезны, каждый останется при своём мнении.
donnaRosa писал(а):
И с махром не скромничайте!

Махр? Чувство можно измерить количеством дензнаков? Есть понятие «правильно» и «неправильно». Так вот правильно по Египетским обычаям, чтобы махр был, но о «заломить побольше и не скромничать» я не в курсе. Я не за махр замуж собираюсь.
seshat писал(а):
Подкиньте монетку, потом будет кому предъявить претензию

«Вы себе уже не светите» поясните плиз, что Вы имеете в виду?
О претензиях нигде не было и слова! Я сама отвечаю за свои поступки!
Да, мир слухами полнится…..
Zalina писал(а):
Zyleika напрасно вы так на Синем накинулись.

Я как человек имеющий представление о медицине расценила «осенние обострение» как психическое расстройство, обострение которого у людей страдающих этим недугом, обычно приходится на весну и на осень. Но если я поняла данное высказывание не верно, а Sinem имела в виду Вашу трактовку, прошу меня извинить.
Не знаю, как представить, что бы наивность и практичность уживались в одном человеке, хотя не отрицаю, может это только я сама себе кажусь практичной :)
От всех ошибок себя не уберечь, главное чтобы боль и горечь этих ошибок проходила как можно быстрее.
Почему до осени? В туре у меня указан месяц август.

Последний раз редактировалось Zyleika Среда 08.07.2009 , 12:25, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POST Добавлено: Среда 08.07.2009 , 11:55 
участник форума

Менталитет, образ жизни, культура Египта – удивляет. Удивляет, но никак не пугает.
С возрастом всё больше пониманию, что любовь – это огромная работа, это каждодневный труд. Любовь развивается сама по себе на начальной стадии, но потом для поддержания чувств требуются большие усилия. Во-первых, любовь – это постоянная работа над собой, во-вторых, над пониманием любимого человека. Стоит остановиться и всё пойдет под откос. В начале отношений мы не прикладываем усилий, мы просто наслаждаемся новыми ощущениями, но когда человек становится ближе, роднее, появляется ответственность за него, тогда и начинается работа. Никогда не понять и познать человека до конца пока не окажешься с ним в тесной близости. И познание это может затянуться на года. Возможно, что то в процессе познания даже может шокировать, но если любишь человека ты примешь его таким какой он есть.
Кончается ли сладкая, пьянящая романтика после печати в паспорте и приходит ли ей на смену жесткий, повседневный быт? Можно ли утроить семейную жизнь не прощаясь с романтикой, быть в мире с бытом и согласии с самой собой? Не озлобится на жизнь попадая в жесткие условия не хватки денежных знаков, отличные от российских бытовые условия, не знания местного языка? Но самое страшное лично для меня – это столкнуться с не пониманием близкого, любимого человека. Объяснить можно практически всё, а понять?
Самое главное в семейных отношениях – это понимание и уважение! Когда присутствуют два этих важных аспекта отношений всё можно перетерпеть и пережить, но вот если их нет…. семье конец. И это касается не только брака с арабом. Наверное, с русским (украинцем, белорусом…) намного проще найти общий язык, а соответственно и понимание, но кто сказал, что с арабом это не возможно? Не с конкретно взятым арабским мужчиной, а в принципе с арабом. Ведь нельзя утверждать, что все арабы в Египте одинаковы, так же как и все русские в России. Так возможно ли найти понимание с арабом? И как бы хотелось приоткрыть завесу неизвестного и узнать, что тебя ждет… но я никогда не узнаю будущего не прожив настоящее…

UNREAD_POST Добавлено: Среда 08.07.2009 , 13:45 
участник форума

donnaRosa писал(а):
Zyleika писал(а):
Лет мне 24 с хвостиком.

А я думала 16 с минусиком :shock:Только в таком возрасте может быть интересен "Дневник памяти". Спасибо за предложение почитать письма Есенина :D Читать их не собираюсь, как, впрочем и любые другие. Переписка - личное дело человека.

Автор романа "Дневник памяти" - Николас Спаркс. Он известный писатель и сценарист. В 1996 году "Дневник памяти" был опубликован и стал бестселлером в первую же неделю продаж. По его романам снято несколь фильмов, в том числе "Послание в бутылке" с Кевином Костнером.
У Николаса Спаркса чудесные книги. Для всех возрастов. А не только для 16-летних.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » Креатив * Artwork