Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Полезные статьи * Useful bits

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приглашения дли иностранцев в Россию: виды, стоимость, сроки
 UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 12.09.2011 , 22:45 
участник форума

Визы для египтян т оформления:
http://egyptianwife.ru/?p=1124

и как оформить египетскую визу:
http://egyptianwife.ru/?p=1058

полезные статьи.

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения: Re: Приглашения дли иностранцев в Россию: виды, стоимость, сроки
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 27.09.2011 , 21:11 
участник форума

Дамы, подскажите пож-та, не могу понять:
скйчас хабиб в раше по бизнес-визе многократной, НО легально может жить только 3 месяца потом уехать и вернуться через 3 месяца, так????
а можно ли ему 3 мес пожить по бизнес-визе, потом уехать и получить обычную гостевую визу и приехать по гостевой на 3 мес, и потом тд по гостевой кататься...
в общем суть вопроса - можно ли при наличии бизнес-визы получить гостевую и аннулируется ли бизнес-виза и дадут ли гостевую :P и разрешат ли приехать сразу после 3-х месяцев житья в раше или надо будет подождать

UNREAD_POST Добавлено: Среда 28.09.2011 , 13:23 
участник форума

Человек, имеющий любую многократную визу может пересекать границу столько раз, сколько указано в визе и находиться в стране суммарно столько дней, сколько указано в визе (или период визы должен соответствовать, например с 1 января по 1 марта), но не более. Выезжать из страны по окончании визы он может на любое количество дней и даже часов. Главное, чтобы в паспорте были отметки о пересечении границы туда и обратно. Постановка на регистрационный учет делается столько раз, сколько раз человек пересекал границу. Т.е. находиться 3 месяца в другой стране специально не нужно.
Нет никакого смысла аннулировать бизнес визу, чтобы получить гостевую. Они имеют равные права для пребывания на территории России. Более того, бизнес виза не накладывает лично нас вас ответственности за приехавшего человека. Эту ответственность несет приглашающая сторона.
Закончится бизнес виза, сделаете гостевую, если уж так хочется.
Документы на гостевую визу делают 1 месяц, цена приглашения 500 рублей через Сбербанк. Смотрите на сроки и готовьте приглашение заранее. Вот и все.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 29.09.2011 , 12:17 
участник форума

razvod писал(а):
Человек, имеющий любую многократную визу может пересекать границу столько раз, сколько указано в визе и находиться в стране суммарно столько дней, сколько указано в визе (или период визы должен соответствовать, например с 1 января по 1 марта), но не более.

В визе написано - может находиться в раше каждые 90 дней из 180, т.е. 90 дней в раше, потом 90 дней в еги, потом 90 дней в раше и домой.. как-то так... так вот первые 90 дней уже подходят к концу, а уезжать на 3 месяца из раши не хочется, да и на работу устроился,,,, поэтому я и думаю сделать гостевую, чтобы хабиб уехал домой и приехал сразу по гостевой... и проблема в том что впустят ли его по гостевой, если по бизнес визе он может въехать только через 90 дней как вернулся домой????? или бизнес аннулируется когда выдается гостевая????? или у него будет и бизнес и гостевая и он будет тупо пересекать границу - сначала по бизнес приехал 3 мес, потом по гостевой 3 мес, потом опять по бизнес 3 мес :)
я конечно понимаю что проще жить в раше 6 мес и нарушить, НО не хотелось бы

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 30.09.2011 , 22:21 
участник форума

Иметь 2 визы одновременно невозможно. По вашему желанию действующая виза может быть аннулирована и изменена на гостевую. Гостевая может быть однократной, двукратной или многократной. Но проще получать одно и двукратные. По ним вопросов не задают совсем. Главное правильный пакет документов (его з.п. и приглашение от Вас). Финансовые гарантии даете Вы. Только на основании Ваших финансовых возможностей приглашение будет оформлено официально.

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 27.12.2011 , 12:29 
участник форума

А если делать приграшение для англичанина, процедура ведь такая же?
не подскажете надежную тур фирму, которая сделает туристическое приглашение? в Москве.

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 02.01.2012 , 14:18 
участник форума

Процедура получения виз в Россию абсюлютно одинаковая для всех. Есть детали. О них лучше прочитать на официальном сайтете нашего консульства. Там все расписано и по видам из и по странам.
Лучше всего делать документы самой. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Но шансов получить визу при самостоятельном решении вопроса всегда больше. Вы всегда сможете ответить на вопрос консульства, а агентство не имеет Вашей информации. Агентство заинтересовано в получении с Вас денег, а вы - в получении визы.
Золотое правило беседы с консулом - вселите в него уверенность, что приглашаемый вами человек не создаст проблем для страны. А именно:
1. Лично Вы гарантируете ему беспроблемное проживание и питание. Он не будет воровать для добычи денег на еду и ночлег.
2. Вы берете на себя решение всех финансовых вопросов (выписка с вашего счета в банке. Положили деньги в банк, взяли выписку, сняли деньги, вернули деньги тому у кого брали).
3. Вы лечите его на свои деньги, если он заболеет.
4. Вы имеете стабильный доход.
5. Он приехал в гости и обязательно улетит обратно. Он не собирается оставаться в нашей стране. (своих безработных хватает). Его интерес - туризм.

При таком раскладе визу может получить любой. Эти пять правильных ответов позволят вам решить вопрос в вашу пользу.

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 16.01.2012 , 20:19 
участник форума

девочки, подскажите пожалуйста
мой египтянин просит меня выслаеть ему визу, сказал что хочет работать в России (сейчас он шеф-повар в ресторане отеля в Шарме)
1. каким образом можно получить визу по которой он сможет работать?
гостевые и туристические визы я как поняла для легальной работы не подходят?
у кого-то был подобный опыт оформления???

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 17.01.2012 , 00:05 
участник форума

Рабочую визу получить сложно.
Ее может дать только фирма, которая исправно платит налоги и за год до приглашения подавала заявку на иностранного рабочего в Федеральную миграционную службу России.
Заявки на 2013 год подаются до мая 2012-го. На 2012 год все документы уже закрыты.
Можно купить "левую" рабочую визу. В разных городах стоит по разному. Я живу в Питере. У нас она стоит от 100000 руб (стоила в мае 2011 года), но гарантий, что она будет, никто давать не хотел. Утром деньги, вечером может быть - стулья. Фирмочки торгуют "приглашениями на рабочую визу". Это не проблема, только по левому приглашению нужную работу не получить. Т.е. это обычное кидалово. Рабочую визу открывают по приглашению на работу.. По приглашению от фирмы "А", работать в фирме "Б" человек не может!!! Работать человек может ТОЛЬКО у того, кто его пригласил. При нарушении этого правила рабочая виза аннулируется и человек выдворяется из страны за нарушение паспортного-визового режима с выплатой всех штрафов работодателем (сегодня 600000 руб за одного нарушителя). Поэтому НИКТО брать по левым документам никого не будет.

Если он хочет работать в ресторане, то конкретный ресторан должен пригласить конкретного повара (с указанием имени), иначе миграционная служба поставит другого повара, стоящего у них на учете.

Либо Вы сами регистрируете под своего любимого бизнес и приглашаете его в следующем году.

Но все так запарно....

Пригласите его по гостевой, кормите, поите и через 3 месяца Вы устанете это делать. Виза закончится и он уедет. Всем будет счастье.
Начните с этого. А потом поймете, надо это Вам или нет.

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 17.01.2012 , 19:05 
участник форума

что-то сегодня я уже начинаю сомневаться, что хочу видеть его у себя...
пыталась сегодня ему объяснить, что рабочую визу получить очень сложно, он сказал я не хочу его видеть, что разбила ему сердце, он уже ушел с работы и теперь ему неначто жить, и закончил тем, что "вышли мне денег"
похоже - разводила...
НО, у меня просто вопрос он выслал мне свое резюме, там есть пункт:
military service: Postponed 5 Years
это что значит, что он в армии не служил и его могут призвать в любое время? и отложено на 5 лет с какого времени?

UNREAD_POST Добавлено: Среда 18.01.2012 , 15:16 
участник форума

военная служба: Отсрочка на 5 Лет (дата на документе).

Да, он не служил и у него возможно будут проблемы при выезде из Египта. А может и не будут, хрен их разберет. Но бумажку об армии они при выезде из Египта в аэропорту показывают.
Возможно, его до тебя уволили с работы, т.к. тур поток в последние 1,5 года резко снизился. Свою проблему он успешно переваливает на твои плечи. Этот процесс бесконечный. Подтверждаю собственным опытом. Если уже заикнулся о деньгах, так и будет ныть. Причем не важно дашь или нет. У него к тебе такой интерес. Он хочет жить за твой счет. Хочешь - бери, у нас и таких нет. Не хочешь - не бери :)
Плюс ко всему они (шепотом) ... туповаты... Это потом очень раздражать начинает, даже при наличии симпатии.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 19.01.2012 , 21:25 
участник форума

спасибо.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 26.01.2012 , 15:20 
участник форума

возможно, я повторяюсь с вопросом и такой уже где-то был. Прошу прощения за это).
А какую визу получать египтянину в случае, если зарегистрировать с ним брак? Есть какая-то семейная виза, по которой он сможет постоянно проживать со мной в России и работать?

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 26.01.2012 , 15:42 
участник форума

Незнайка12345 писал(а):
...Есть какая-то семейная виза, по которой он сможет постоянно проживать со мной в России и работать?

:buck: Я даже улыбнулась.
Нет. Такой визы не существует.
Зайди в "полезные статьи, там я все очень подробно расписывала.

Это я только что Конфетке написала:
Заголовок: Самовывоз из Египта (любимого хабипки=)
razvod писал(а):
Да, могу еще дополнить. Я сначала сама обошла все легальные конторы. Начала с "Федеральной миграционной службы России". Первое, что меня спросили: "Кем Вам приходится этот человек?" ....Потом долгие разговоры. В итоге сказали: "Официальный брак не дает права на легальную работу. Он только смягчает отношение к приехавшему. Легальную работу дает только фирма, которая имеет квоту на эмигранта."
Дальше читай в "Полезных статьях" (topic5991.html и topic3852.html). Я там очень подробно об этом писала.
Так что свадьба совсем не гарантирует трудоустройство. Но отвечать за мужа ты потом будешь по всей строгости нашего закона. Кто человека привез, с того и спрашивают в будущем.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 26.01.2012 , 16:26 
участник форума

спасибо большое за ссылки! Вечером сяду читать после работы)

Заголовок сообщения: Re: Приглашения дли иностранцев в Россию: виды, стоимость, с
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 27.03.2012 , 09:31 
участник форума

Спасибо за информацию!Не перестаю благодарить за перечисленную информацию на этом сайте.Я не поняла единственного..по поводу частного приглашения...после того как я его получу на руки в своем ОВИРЕ,мне что с ним делать?посылать конкретно хабибу или в их Посольство?

Заголовок сообщения: Re: Приглашения дли иностранцев в Россию: виды, стоимость, с
 UNREAD_POST Добавлено: Суббота 07.04.2012 , 01:59 
участник форума

Хабибу, а он с ним идет в посольство России в Каире. Деньги на счету в банке ему НЕ нужны. Нужно только Ваше приглашение. ВСЕ.

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 09.04.2012 , 10:23 
участник форума

Девочки! Кто-нибудь помогал своему МЧ заполнять заявление на визу? Какой у них вид паспорта? От этого ответа зависит, заполнять ли кучу граф в заявлении. Есть варианты:
- официальный
- дипломатический
- туристический
- паспорт моряка
- документ иностранного путешественника
- иной документ — указать, какой.
Я не уверена между официальным и туристическим.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 11.05.2012 , 00:51 
участник форума

[quote="razvod"]Рабочую визу получить сложно.
Ее может дать только фирма, которая исправно платит налоги и за год до приглашения подавала заявку на иностранного рабочего в Федеральную миграционную службу России.
Заявки на 2013 год подаются до мая 2012-го. На 2012 год все документы уже закрыты.
Можно купить "левую" рабочую визу. В разных городах стоит по разному. Я живу в Питере. У нас она стоит от 100000 руб (стоила в мае 2011 года), но гарантий, что она будет, никто давать не хотел. Утром деньги, вечером может быть - стулья. Фирмочки торгуют "приглашениями на рабочую визу". Это не проблема, только по левому приглашению нужную работу не получить. Т.е. это обычное кидалово. Рабочую визу открывают по приглашению на работу.. По приглашению от фирмы "А", работать в фирме "Б" человек не может!!! Работать человек может ТОЛЬКО у того, кто его пригласил. При нарушении этого правила рабочая виза аннулируется и человек выдворяется из страны за нарушение паспортного-визового режима с выплатой всех штрафов работодателем (сегодня 600000 руб за одного нарушителя). Поэтому НИКТО брать по левым документам никого не будет.

Делюсь своим опытом: приглашение для рабочей визы купила в турфирме за 10000 рублей(могу поделиться телефоном.Москва) по нему поставили рабочую визу на год...А вот здесь самое интересное пребывать в РФ он может только 3 месяца из каждых 6, хотя в приглашении было черным по белому(или зеленоватому) написано ГОД. Мораль: смысла в ней нет. дешевле гостевую. те же 3 месяца, только за 500 руб. А работать ему все равно прийдется неофициально, тк ещё и разрешение на работу надо.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 19.05.2012 , 22:25 
участник форума

huligankatvoya писал(а):
Делюсь своим опытом: приглашение для рабочей визы купила в турфирме за 10000 рублей(могу поделиться телефоном.Москва) по нему поставили рабочую визу на год...А вот здесь самое интересное пребывать в РФ он может только 3 месяца из каждых 6, хотя в приглашении было черным по белому(или зеленоватому) написано ГОД. Мораль: смысла в ней нет. дешевле гостевую. те же 3 месяца, только за 500 руб. А работать ему все равно прийдется неофициально, тк ещё и разрешение на работу надо.

Абсолютно верно. Я шла по легальному пути. Поэтому сразу поняла, что "фирмочки" - это кидалово. Легально пробиться ОЧЕНЬ сложно. Даже регистрация брака на территории России с иностранцем не дает право на легальную работу. Вся загвоздка в бумажке под названием "Разрешение на работу". Ее получить нелегально шансов почти нет. Система давно компьютеризирована, все прозрачно. Оформляйте "гостевую", а там видно будет.
Один хрен, все хабибы назад уезжают. Чего нервничать-то, деньги зря тратить?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Список форумов » Полезные статьи * Useful bits