Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Полезные статьи * Useful bits

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 06.02.2007 , 21:35 

mfrtina писал(а):
А есть в Египте какое-то русское сообщество ? Они помогают?
В каире есть русский центр. Там есть переводчики , все документы лучше там переводить.
Есть русский центр и в Х-де , но он занимается детками от русских мам , праздниками и всё в таком роде.
Расчитывать на помощь соотечественниц там не стоит (хорошо, если не навредят :wink: ). Наших только в Х-де по некоторым данным больше 10000, но количество не есть качество (ща славный магреб клуб обыкается :lol: , но это моё мнение , основанное на опыте ). Личности есть , в буквальном смысле , по пальцам можно пересчитать и даллее не о них.
Русская жена там-никто , тень мужа. Даже если в душе она вам посочувствует , то помогать не будет , ибо муж (а мужики там сцыкливые до безобразия) ни во что вмешиваться не позволит. Дабы не чу3вствовать душевного дискомфорта , вас сделают виноватой и обильно польют грязькой , оправдав невмешательство. К тому же , то , что вы имеете дело с негодяем (коих там пруд пруди) , бьёт по их идеальной картине египетского мира , видимого весьма ограниченно(муж и круг его знакомых в пределах квартиры). Даже хорошая знакомая (за редким исключением) не пустит вас переночевать , побоится вызвать недовольство мужа , а муж побоится как бы чего не вышло , вдруг ваш хабиб придёт разбираться , да и вообще , вы-стерва , раз довели хабиба до того , что он вас обокрал/избил/вышвырнул вас на улицу .
Более-менее ножно найти поддержку у европеек (если вы говорите по-английски и знкакомы с их диаспорой), те посвободней и посмелее.

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 06.02.2007 , 21:44 
мисс категоричность

Все действительно так. Только европейки, особенно, которые за 50 и старше очень небезопасные личности.и им особо доверять не стоит. В шарме одна небезызвестная евпропейка помогла своему хабибу засадить свою же подружку в тюрьму, абиб приглянулся.И вообще много чего натворила.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 06.02.2007 , 22:00 

Ещё частично переношу диалог с ДО о неправовом пути решения проблем, который может показаться наиболее простым.

-Тюрьма это очень хорошо,но денег он тебе врятли вернёт. Так самое хорошее из превратить жеребца в мерина.Это уже будет не урок на всю жизнь а кара и расплата за все женские слезы.Так тюрьма или импотенция?

луна
участник форума

Добавлено: Пн Фев 05, 2007 10:13 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Есть проблема . Этот вариан рассматривался первым
На местных в этом вопросе не стоит расчитывать. Там , способные на исполнение подобного имеются , но хрен на них выйдешь , да и уверенности , что не обкурятся и проблем создадут больше , чем имеется, нет.
С нашими та же проблема + кинут легко (что может потом предъявлять слабая женщина ) + цена немалая (самолёт, квартира там , машина, время на узнавание ситуации и т.д.) + денег тоже не получить (на кармане ну пусть 100 баксов, а выпускать перца будет нельзя , давать звонить тоже , ибо кому и о чём он скажет без знания арабского не понять). Так что , не всё так просто , как кажется.

Халас, сестры. Вроде все варианты оговорили.... :roll:

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 24.04.2007 , 11:23 
участник форума

Надо жестче с ними. Наглые до предела. Мой взял у меня деньги, оставил с ребенком и даже не вернул, когда знал, что я беременна. Они идут не против одного Ислама, а прежде всего против всех законов жизни. Если собака съела одну курицу, она знает вкус крови, и раньше в деревнях такую собаку просто убивали. Надо в корне убивать эти животные повадки. Что это такое, в самом деле? Запретить орфи. И пусть полиция проверяет, так, идет с туристкой, документы. Женат? Звонок в Каир, сообщение на работу. Да, выборочно, но чтоб такого беспредела не было. Кормятся за счет женщин. Где это видано?

Заголовок сообщения: Re: Инструкция для попавших в неприятности
 UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 07.04.2008 , 20:46 
участник форума

А вот я до не давнего времени отдыхала в Domine Coral Bay (Шарм), все нравилось и анимация и территория и питание (пойдет) только я в этот отель теперь ни ногой , приехала совсем недавно , отдыхала в марте этого года ,но в последний день в зоне дюти фри обнаружила , что из сейфа в номере были похищены 500 евро , вот вам и отельчик 5*........ :no: Теперь я думаю что мои деньги накрылись медным тазом , я тут они там , что я могу сделать из России ?:(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2

Список форумов » Полезные статьи * Useful bits