Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Полезные статьи * Useful bits

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День Сурка или 4 темы из форума ЕК - ноябрь 2002 года.
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 11.06.2003 , 21:08 
Хранительница КК

Обсуждения на форуме ЕК.

1) "Кунсткамера или истории про лживых египтян"

Theorema 27.11.02
На месте моей подруги в аське сидит сейчас другая девушка. Я еще до Египта познакомилась с одним египтянином. Он мне долго(2 месяца) втирал, какая я у него особенная. как он хочет меня видеть, а в это самое время занимался с той девчонкой, что на месте подруги, виртуальным сексом. Но мы его вывели на чистую воду. Что самое обидное, он просто копировал нам одни и те же постинги, но такие красивые, а мы как дуры, дали ему шанс к нам в душу забраться! Гад!
И вроде бы всем он хорош - работает менеджером в приличной конторе, получает хорошо - ххх . у.е. в месяц. А оказался такой скотинкой!
А сейчас он продолжает мне и ей посылать одинаковые открытки, умоляя о прощении.
Как вам это?
Отсюда мораль - будь он хоть менеджер, хоть простой работник общепита, у всех у них все мысли копошатся только в их огурцах! Вот так! И попробуйте меня переубедить!

Маруська 27.11.02
Есть хорошие люди везде...причем в Египте их не так мало, как кажется.)))) просто один человек, оставивший плохое впечатление перекрывает сразу 10 , оставивших хорошее...
Хотя...из разговора с гидом я узнала, что с каждого заезда каждый гид имеет русскую девушку.......не знаю, что и думать..

Theorema 27.11.02
Смысл описания всех этих видов и подвидов в том, чтобы наши милые русские девушки и женщины серьезно не воспринимали всю эту египетскую мишуру.
Подруга моя все еще в Египте. Знаете что она пишет?
Хорошо. Процитирую в наставление потенциальным жертвам таких вот "экспонатов" моего музея.
Nelza verit zdes - nikomu- esli u teba net deneg, to vse ot teba xotat tolko sex, vse s toboi dobri i laskovi - no kak tolko ti uxodis - vse polivait teba graziu- ti dla nix kak kusok piroga poslednego - esli nelza siest, to mojno oblazat i utisit kusochek!!!!! Eto ocen xorosaya skola cheloveceskiz otnosenie - v pervuu osered ti nausisa nikomu nr doverat - daje sebe!!!!!!!!!
Bila situasia - vcera ko mne podosel italianec i pitalsa naznacit svidanie - i skazala NET. potom ya prisla na rabotu i otprosilas na cas poranse - cto bi pospat, pousit, sxodit na plaj - VSE!!!! posle *** otvel mena v storonu i predupredil cto slisal kak nasi manageri obsujdali mena - cto im kto-to skazal cto mne predlojili perespat za 100 dol i ya soglasilas - poetomu otprasilas na 1 poranse - PRIKOL DA? Ya resila nikuda ne xodit i ostalas rabotat!!!!!!!!!! posle raboti u nas bil razgovr s ***!!!!!!! koroce - Uroki jizni nacinautsa!!!
*** - это имя одного человека, извините, не моя тайна...
Все "хорошие", которых я встретила в свой визит, на поверку оказались всего лишь банальными Homo seksualitus - люди, которым нужно лишь ОДНО - сами знаете ЧТО!
Вот Вам и мнение о египтянах. Я не хочу их очернить - хочу, просто, чтобы милые наши девочки понапрасну не терзали своих сердец. Ведь такие обманы ведут к очерствению души. Зачем это нужно? Такой плохой опыт, и потом наступит момент, когда влюбиться уже будет просто НЕВОЗМОЖНО из-за недоверия к мужчинам.
А то эти египетские засранчики так умеют ласково в ушки лить, что бедные девушки тут в России из кожи вон вылезут, но все для них сделают. А планы-то какие - у-ух.
Роман-романом, а ЖИЗНЬ ЖИЗНЬЮ!

Ad_Astra 27.11.02
Хм, хороший вопрос: почему стремятся? Боюсь, это уже из области чувств и эмоций, а не каких-то здравых соображений. Думаю, зачастую потому, что наши мужчины менее склонны проявлять свои чувства, даже если эти чувства намного более искренни, чем у того же араба. А то, что мы любим ушами, никому не надо повторять. Арабы выглядят более страстными, многим женщинам это импонирует. Ну, и еще: если, скажем, меня неумолимо тянет к смуглым брюнетам, вероятность того, что я столкнусь с симпатичным представителем этой категории мужчин в Египте намного больше, чем, скажем, в Украине. Противоположности притягиваются, а славянки зачастую: светловолосые, белокожие, голубоглазые.. Вот и получается обоюдная симпатия. К тому же нашего глупого мужчину можно распознать намного быстрее, чем глупого араба: в последнем случае можно списать на плохое знание русского:). Как влюблялись наши туристки в арабов, так и будут влюбляться, поэтому идея Кунсткамеры, я считаю, - очень удачная. Можно будет хоть кого-то уберечь от глупостей. Или, по крайней мере, женщина не сможет себя обманывать, идя на такие отношения.

Tanushca 27.11.02
Мне тоже один гид рассказывал, что если у него на сегодняшнюю ночку нет новой девушки, день прожит зря, на рекорды что ли хотят пойти…

Tatusyk 28.11.02
Просто нельзя верить безоговорочно всем и сразу, бросаться в любовь как в омут, забыть о своем достоинстве и самой кидаться на шею... (извините это меня последняя" история одной любви" так задела)
ЛЮБЫЕ отношения и дружеские и деловые и конечно любовь требуют проверки временем, Ну разве можно всерьез надеятся на что -то после двух недельного романа с человеком,. который тебе не звонит не пишет, не шлет смс и вообще никак на тебя не реагирует....позвонить и заявить "милый я еду, жди!" а потом расстраиваться что все вот так закончилось и кусать локти?! если Вы обожаете мороженое и вдруг ВАм его принесли на блюдечке с голубой каемочкой вы что откажетесь?! вот и они не отказываются...съедают и уходят....а что им еще остается делать?!

Theorema 28.11.02
Но все же, согласитесь, что так гнусно как арабы, русские обманывать не могут. Зачем писать в смс - ты моя жена, приезжай скорее, я тебя хочу видеть, а в то же самое время мало того, что отправлять тексты подобного содержания другим русским девочкам, так еще и крутить роман прямо там, в Шарме. И что, после этого можно говорить о порядочности арабов, которые эту ИГРУ возвели в ранг нормального явления.
Русские девчонки здесь сидят и рыдают, а они там издеваются. Нехорошо это.

2) "Общие знакомые"

fleur_marie 10.12.02
Полезно в качестве оружия против восточного коварства. Хабибики врут почему, потому что уверены, что их никто не проверит. Думают, что они самые умные, хитрые и ушлые. Ошибаются... И на старуху бывает проруха.
Мои знакомые египтяне уже при слове Интернет подпрыгивают. Грозятся взорвать :-) Уж очень многое мы оттуда знаем, можем без помощи местных обходится, не говоря уж о сведениях о их "подвигах". Я им при случае всегда напоминаю, что не только Аллах всё видит, но и на земле можно по заслугам получить.
Любить - не любить, верить - не верить - это дело каждой конкретной девушки. А вот денежки её хотя бы при помощи форума целее останутся и жизнь не поломается, это уже плюс.

Gjuli 10.12.02
Нужно только обязать все отъезжающих почитать повнимательнее форум, чтобы исключить саму возможность возникновения этих самых надежд... а на мягкие девичьи сердца одевать эдакие "пояса верности" -ну хотя бы к родине, если больше не к кому

Впередсмотрящая 10.12.02
Покуда турпоездки в Еги не запретят, такие вещи будут повторяться всегда... "старички" успокаиваются и начинают куда более сдержанно себя вести. Но поток "свежих кадров" неиссякает. С одними и теми же вопросами, кстати. В среднем на форум выкладываются от 1 до 3 "хабибных историй" в месяц. На самом деле это порочный круг)) Хотя есть надежда, что после повальной интернетизации всей страны и всеобщего доступа к египетскому клубу, наконец, вся женская часть России все прочтет, поймет и как-то эволюционирует в эксплуатации тем. Ну хотя бы с "ах, какие подлецы" перейдет на "чем их кормить"))))

Toc 10.12.02
может здесь еще дело в том, что хабиби на расстоянии нескольких тысяч километров? и с радостью верится в их честные фразы о любви, заученные из одной книжки. А так как разделяют километры - не так сразу выясняешь про "измены".
Правы и те, кто говорит, что нужно либо ехать сразу, либо оставлять это как сказку. Но это понимаешь, только когда уже все закончилось. А в процессе отношений кажется- я его получше узнаю, мы подготовимся материально к совместному проживанию - и тогда мы сольемся!
Я когда возвращалась из первой поездки - пообщалась с компанией девушек, тоже "заимевших" себе хабиби - так вот все слова любви одинаковые, а от того что они на английском - вообще возникло ощущение, что какая-то русская приехала и составила им справочник - какие слова девчонок трогают - типа "i feel beautiful warm inside me", "you are very special to me"...

3) Вечная проблема - общие знакомые

Alani 11.12.02
Ну не могу я удержаться и тоже спросить про хургадинца.
Кто знает Мухаммеда гид "Belquis Tours", хотя сейчас можт и другое название. Ездит на спортивном серебристом WV Golf с красными дисками и рулем. Друг Самира, директора Смарт Тревел

HLU 11.12.02
Какая-то нездоровая тенденция складывается на форуме. Меньше будешь знать, - крепче будешь спать.

Alani 11.12.02
По мне так наоборот. Не хочу обжечся.

HLU 11.12.02
Тема тесных контактов с египтянами обсуждается на этом форуме постоянно. Знающие люди пишут, что с теми, кто работает в тур. бизнесе можно только проводить время и потом вспоминать хорошее, чего и Вам желаю:))

Gjuli 11.12.02
5 баллов! уже есть второй претендент, чью великолепную реплику можно будет разместить в одноименномую папку (если такая будет создана)

Tan 13.12.02
Ну, допустим, ездит он на POLO, а не на GOLF; и зачем он вам? Я его знаю, почти каждый день в кафе встречаемся... У него же жена из Сочи была, он к ней каждое лето ездил... Бросил, что ли?

Alani 13.12.02
Ну вот, и я попалась. Про жену естесственно ничего не знаю. он говорил мне про Сочи, но только что он там гидом долго работал. Эх.. Говорит ведь мне что любит. Серьезные намерения и долгосрочные планы. Почти поверила :-(

habibta 13.12.02
ДА КОГДА ЖЕ ЭТО КОНЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
слушать надо было, чего HLU в первой реплике сказала! Или из прочитанного здесь мегагигатонного материала на эту тему выводы делать...
НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Misri 13.12.02
не научился еще народ лапшу фильтровать ;-)

4) "Кто-нибудь знает?"

SaiKaew 11.12.02
Честно не знаю.... Сложно сказать, но все же когда разговор идет в стиле я, он, она итп... это не кажется мне ни стриптизом, ни борделем... А когда дело доходит до обсуждения уже конкретного махмуда-ахмеда, почему то становится за него обидно - вроде живой человек, живет где-то своей жизнью, а ему тут девицы косточки перемывают, сравнивают с верблюдами, осликами, обезьянами, еще черт знает с кем... , обсуждают его, конкретного махмуда-ахмеда поведение.. Причем девицы так и остаются инкогнито, а махмуды-ахмеды - то нет! Может, они и обманщики, вруны, и тп..... Но все же они живые человеки... Может, все же не стоит переходить на личности?

Gjuli 11.12.02
дабы мы не обсуждали махмудов-ахмедов и не портили их репутацию и не разрушали их жизнь не кажется ли вам, что со стороны тех самых махмудов-ахмедов было бы правильнее вести себя с нами более корректно и честно и вообще посупать так, чтобы у нас не возникало повода их обсуждать

Ad Astra 11.12.02
Относительно "говорят и делают то, чего хочется обоим". Да, ни для кого не секрет, что женщинам нравится, когда ими восхищаются. Но это же не значит, что им должно нравиться, когда их обманывают. Многим людям, к примеру, хочется быстро заработать большие деньги, но мы же не оправдываем создание финансовых пирамид по типу МММ на том основании, что они, мол, обещали то, что вкладчики хотели услышать.
Лично я откровенно признаюсь, что с удовольствием прочитаю Кунсткамеру, когда появится ее финальная версия, потому что считаю эту информацию для себя полезной (если говорить в общем, не вдаваясь в детали). И совесть меня при этом не замучает, хоть я, в общем-то, девушка весьма совестливая...:)

SaiKaew 11.12.02
А я думаю, что они вовсе не считают, что кого то обманули. Просто для них и для нас слово "люблю" имеет несколько разные значения. Такие уж они бесхитростно-коварные:)
да и разница менталитетов наших очень и очень велика:(

Gjuli 11.12.02
поверьте то, что нам кажутся здесь их поступки ужасными, самим египтянам покажутся малыми шалостями.. и собрат не станет обсуждать-осуждать собрата за то, что он ТАК обошолся с туристкой. ведь для них это победа туристку "развести за неделю". так что это скорее предмет гордости...

abcd 11.12.02
А кстати, хорошая аналогия. Все и нахаляву - метко.
Настоящие отношения нужно выстраивать, иметь терпение, выдержку и осторожность. А авантюры с "пришла-увидела-победила" - заканчиваются, как правило, пшиком.
И думать, что вас вот так за два дня и на всю жизнь полюбили праведно и верно - такая же наивность, как ждать барышей с пирамид.
Думать надо, дэвушки, головой думать, что бы вам там в уши не вливали. И самим тоже немножко отвечать за свою опрометчивость, не валить все на коварных хабибиков.
Мужики везде одинаковы. А женщина о своей чести и гордости должна прежде всего сама заботиться. Слыхали, как наказывают египетских согрешивших барышень? Воот.
А теперь представьте, как мы, позволяющие себя на второй день целовать, а на третий вести в румы, в их глазах выглядим. Отношение соответствующее.
Поймите вы наконец: арабу чертовски трудно поверить в вашу порядочность и искренность. Для него порядочная женщина - это та, у которой в жизни один-единственный мужчина, первый и последний - муж. А тут приезжаем мы, все такие раскрепощенные и многоопытные, сверкаем телами, сдаемся почти без боя. И уезжаем через две недели в неведомую страну к семьям, друзьям и любовникам. И оттуда вопием о великой любви.
ОНИ НАМ НЕ ВЕРЯТ. Считают, что блажим мы так, развлекаемся.
Бывают, конечно, исключения, но редко, ой как редко.
Так что не надо на зеркало пинять, как говорится. Сами их научили на каждом углу "зайка моя" орать. И получать все, что мужику охота, при минимуме усилий с его стороны.

Fleur marie 11.12.02
Единственное, в чём мы (русские девушки и гарны египетски хлопцы)никак не можем друг друга понять, так это зачем они сюда звонят, зовут, клянуться, когда этих клятв никто не просит и не требует, а они их соблюдать и не собираются. Ведь обычно так бывает курорт-роман-уехала (собиралась сохранить только воспоминания), а он звонит и зовёт, она задумывается, вспоминает, раздувает подугасающее чувство и несётся снова туда. А он уже с другой гуляет. До сих пор не пойму: зачем они это делают?

SaiKaew 11.12.02
Да уж, этот вопросик меня тоже мучает. Зачем тратить время на виртуальные романы, когда можно завести роман в реале? Ведь эта бодяга (смски, звонки, тот же инет) еще и денег стоит. Может, их как раз и прикалывает, что женщины страдают, ждут, надеятся и верят?

abcd 11.12.02
Как объяснил один мой умный знакомый - "А вдруг она снова приедет и нам опять будет хорошо!":)))
Все очень просто. Не говорить же им с прямолинейностью русского Вани - иди, потр...мся. Они так не умеют. Хотя бы на словах уважение и чуйства демонстрируют.
А что накладки происходят - ну что ж, издержки производства. Это они не специально, как правило;)

Впередсмотрящая 11.12.02
Абсолютно верно! Недавно разговариваю с одним тамошним знакомым на эту тему, а он и говорит: а чего ж вы хотите? Мы ведь делаем только то, чего хотят женщины. Ну ты ж сама понимаешь, какая тут может быть любовь за неделю, да еще после румов буквально на первый-второй день знакомства!
А в заключение добавил: нет, русские девушки несерьезные, да и обманывают часто. И привел в пример одного товарища, который по приезде в Хургаду на работу влюбился-таки в нашу красавицу. Честно ждал. А потом увидел ее на улице с другим.
Думаете, у них таких историй не ходит или примеров перед глазами мало? Особливо, когда дамы ставят целью именно развлечься, так рога на стену повесить али еще чего (никому не в обиду). Конечно, не верят они нам. Да и как тут поверишь?
Кстати, чтоб мы ни говорили об особенностях турзоны, а мужчины все-таки четко отмечают во что мы одеты, насколько громко разговариваем и хотим выделить себя из толпы, покрасоваться. И зовут такое поведение "slutty". Даже в Хургаде. Вот и делайте после этого выводы.

Ad Astra 11.12.02
Если я встречу человека, который "незаслуженно" попал в Кунсткамеру, то максимум чего он наверняка будет лишен - это моей потенциальной любви:). Ну, не судьба, значит, что ж я могу сказать:). Все равно он едва ли сможет оценить эту потерю, пообщавшись со мной максимум неделю:). Обсуждают не всех, а лишь тех, кто ведет нечестную игру (либо в полной уверенности, что не будет разоблачен, либо just don't care). Если бы я клялась в вечной любви несметному количеству арабских мачо, они бы верили мне, хотели на мне жениться, ждали меня аки Пенелопы и мечтали заиметь от меня белокурых деток, а потом афера внезапно раскрылась - стала бы я, как вы думаете, обвинять их в отсутствии деликатности, если б они подняли эту животрепещущую тему на своем египетском форуме? Ожидала бы я в этом случае снисхождения? Я - нет, потому и отношусь к идее Кунсткамеры благосклонно. А Вы?:)

abcd 11.12.02
"Обсуждают не всех..." А судьи, пардон, кто?
Если вам уже чуть больше 18 лет, то необходимо срочно учиться фильтровать лапшу. И никакие кунсткамеры не помогут - всех все равно не переучтете. Запутаетесь только.
"Ты ТОТ САМЫЙ Ахмед или не тот?!" (гроозно так) Цирк, барышни.

Ad Astra 11.12.02
Да никто и не говорил, что не нужно фильтровать лапшу и носить с собой Кунсткамеру в виде брошюрки, каждый раз сверяясь с ней при появлении на горизонте обаятельного и щедрого на комплименты египтянина. Но если какая-нибудь Маша/Вика/Таня узнает в потенциальном кавалере героя Кунсткамеры и не потеряет голову, если ей поможет именно Кунсткамера, а не приобретенное с годами умение фильтровать лапшу - это уже большой плюс. И польза. Которая, я думаю, вполне оправдывает некоторые недостатки Кунсткамеры, упомянутые Вами.

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Суббота 21.04.2007 , 12:23 
участник форума

Девчонки, вы знаете, все вот эти статьи о египтянах и кунсткамера - очень правильно. Я всегда была серьезной девушкой, достаточно симпатичнй и имела успех не только у арабов. Но и на родине, в Москве. Деньги всегда берегла для своих нужд, я Альфонсов терпеть не могу. Но вот встретила этого арабского прынца. Приезжал в Москву, знакомился с родителями. Три года продолжались отношения. Когда осталась у него, оказалось, что в наличии немецкая жена, старушка, она только передо мной улетела. И потом еще египтянка (это выяснилось, когда я уже родила, он сказал, что с горя женился, семья так захотела, что за правду принять не могу, так как лжи было столько, сколько я за всю жизнь не знала). Я уехала в Россию, у меня от него ребенок. Он не помогает, не интересуется ребенком. Человек - "рабиш" по-арабски. Я всегда была трезвомыслящим человеком, но даже я потеряла деньги, немного, но этот человек разрушил мою карьеру, перевернул жизнь. Кунсткамера ему самое место.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 12.08.2007 , 12:38 
участник форума

А наш нам тоже наверно одно и тоже пишет, только с разных адресов.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 02.09.2007 , 15:39 
участник форума

Для любвеобильнейшей.
Смотря кто он, можно и адреса сверить, а вдруг один и тот же. От них чего угодно ожидать можно! Не знала, не гадала, а его в кунсткамере обнаружила! ':evil:'

Список форумов » Полезные статьи * Useful bits